Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Анестезия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.01.2012, 13:54
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Общий наркоз.

Начну с того, что мне предстоит второе КС. Первое проходило под общим наркозом. Сейчас не могу определиться, какой наркоз лучше. Много читала на форуме про эпидуралку и сделала вывод, что очень много от неё побочных реакций: некоторых вообще не берёт, у других только половина тела обезбаливается, некоторые отключаются в процессе операции и не видят момент появления на свет ребёночка, трясет во время операции (непонятная дрожь), долго приходит чувствительность ног и тд и тп. Да и потом у многих проявляются головные боли, боли в спине, прострелы в теле, я уж молчу о более серьёзных последствиях (занос инфекции в позвоночную жидкость, долгое незаживление отверстия от укола) и другое. Может всё-таки общий наркоз лучше в этом плане, хотя тоже есть свои минусы (но их мне кажется меньше). Уснула и проснулась, а отходняк не такой уж и страшный. Как Ваше мнение, особенно тех, кто прошёл и через общий наркоз и через эпидурал.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 11:42
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и мне так же предстоит второе кс.
Первый раз у меня был и тот и другой наркоз.
Сначала сделали местный, чем испортили мне всю спину (она болела 2 года), этот наркоз меня не взял, поэтому пришлось делать общий. Все вроде бы хорошо, и отходняк нормальный, но момент появления малыша не видишь, да и глюки в этот момент ужасные.
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 23:32
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Меня тоже не взял местный наркоз. Анестезиолог долго ( как мне тогда казалось) ходил вокруг меня и тыкал ноги с пузом иголкой, но чувствительность пропала только на той стороне тела, на которой я лежала. Он даже проверял срок годности препарата Потом общий дали. Отходила от него вполне хорошо. Я даже балдела, можно сказать, просыпалась и тут же проваливалась в сон - выспалась конкретно. НО! Ребенка увидела впервые спустя 18 часов...
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 09:36
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, мне кажется, общий все-таки тяжелее, чем тот же спинальный, но если у вас отличная переносимость и так не рвет увидеть малыша сразу же, то можно и не задаваться вопросом, какой именно использовать))) А по теме эпидурала и его побочек, тут уж, откуда руки у анестезиолога растут...общий, мне кажется, проще поставить, отсюда и риски будут связаны только с индивидуальной воприимчивостью к нему.
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 20:55
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Девочки, мне кажется, общий все-таки тяжелее, чем тот же спинальный, но если у вас отличная переносимость и так не рвет увидеть малыша сразу же, то можно и не задаваться вопросом, какой именно использовать))) А по теме эпидурала и его побочек, тут уж, откуда руки у анестезиолога растут...общий, мне кажется, проще поставить, отсюда и риски будут связаны только с индивидуальной воприимчивостью к нему.
Извините, что значит эта фраза, не совсем поняла? Думаю, любой из нас вне зависимости от видов родов и от анестезии, в частности, хочется увидеть своего ребенка в первую минуту его жизни. Потом, ведь в моем случае выбора не было. И это грустно. А то, что общий не менее опасней спинального - очевидно.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 14:59
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makarita Посмотреть сообщение
Извините, что значит эта фраза, не совсем поняла? Думаю, любой из нас вне зависимости от видов родов и от анестезии, в частности, хочется увидеть своего ребенка в первую минуту его жизни. Потом, ведь в моем случае выбора не было. И это грустно. А то, что общий не менее опасней спинального - очевидно.
Я не имела ввиду, что кому-то этот вопрос безразличен. Мне кажется, что абсолютно всем хочется поскорее увидеть и прижать к себе свою кроху, но кто-то идет на тот же эпидурал именно ради этого, несмотря на риск связаться с криворукими анестезиологами)) А когда что-то складывается определенным образом (анестезия или что-либо еще) независимо от нас, то тут вообще нет смысла жалеть. Главное - чтобы все прошло удачно, а маленькое счастье потом рядышком сопело)))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2016, 14:12
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня в первых родах был экстренный общий наркоз и щипцы. Отходняк был ужасный, текли слюни, руки не слушались. Первые сутки даже встать не могла, голова кружилась. Ребенка только через сутки увидела. И у меня и у сына все нормально.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.