Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Анестезия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.07.2014, 14:37
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне было больно, но терпимо. Кричать как соседки мне было не удобно, я дышала, отвлеклась, а когда пришли потуги боль ушла, было уже просто не до нее, я слушала советы докторов и думала как сделать лучше малышу. В итоге даже не порвалась!
Щас настраиваю себя на позитив, и только!
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2014, 16:55
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне на потугах было вообще не больно.
Больно было на сватках сильных - вот это для меня "родовая боль".
А на самих потугах было дико тяжело, именно тяжело безумно, но это точно была не боль, другие ощущения.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2014, 17:06
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой,вам наверное повезло,что была терпимая боль или боль,как при диарее,я орала так,что голос сел,эту боль я не забуду ни-ко-гда,по этой же причине не могу решится на второго ребенка
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2014, 17:12
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

svetlanavik, не как при диарее, я такой боли больше не испытывала, но считала нет смысла орать, ором боль не снимешь, а вот силы берегла.)
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2014, 17:26
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
svetlanavik, не как при диарее, я такой боли больше не испытывала, но считала нет смысла орать, ором боль не снимешь, а вот силы берегла.)
мне было не до смысла осознания того, что орать это плохо,я по жизни никогда не кричу от боли,я всё в себе держу,думала,что рожать я буду тихо,не пискну, концентрируя все силы в себе,но не тут было....
теперь я уже понимаю,что я вредила своим ором себе и ребенку,но тогда я тупо орала не задумываясь ни о чем,при этом посылая всеми матерями медсестру , которая пыталась меня заткнуть(сейчас смешно вспоминать то уже)
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2014, 17:30
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

svetlanavik, мед.персонал привыкший.)
а я вот в критических ситуациях собираюсь и думаю хладнокровно, а вот от ора сокамерниц было мне плохо, просто жутко, и еще как послушала что им в род.зале говорили, что они деток мучают, твердо решила, что мне нужен здоровый малыш и все, когда потуги начались мне не поверили, опять же ждали что заору, а потом хвалили, что я молодец, как не первый раз.)))
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2014, 17:35
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
svetlanavik, мед.персонал привыкший.)
а я вот в критических ситуациях собираюсь и думаю хладнокровно, а вот от ора сокамерниц было мне плохо, просто жутко, и еще как послушала что им в род.зале говорили, что они деток мучают, твердо решила, что мне нужен здоровый малыш и все, когда потуги начались мне не поверили, опять же ждали что заору, а потом хвалили, что я молодец, как не первый раз.)))
хорошо,на момент моих родов я была одна из рожающих,потому что меня б наверное придушили,но когда родила меня 8 часов не переводили в послеродовую и при мне родилось детей 6-7 и с каждом ором рожениц,я рыдала с ними в унисон и с детьми,и с мамами
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2014, 17:38
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
хорошо,на момент моих родов я была одна из рожающих,потому что меня б наверное придушили,но когда родила меня 8 часов не переводили в послеродовую и при мне родилось детей 6-7 и с каждом ором рожениц,я рыдала с ними в унисон и с детьми,и с мамами
Весело у вас было, но вот боль эта я думаю не должна стать помехой для еще одного члена семьи, если конечно это не шутка была.
Можно продумать вариант облегчить свои страдания.)
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2014, 21:34
Riyna
Мама-теоретик
 
Аватар для Riyna
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Украина,Ялта
Сообщений: 93
Вес репутации: 10
Riyna на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Можно продумать вариант облегчить свои страдания.)
Тут кто-то из мамочек писал, что соседка по палате книжку читала на схватках,чтобы отвлечься. Вот тоже думаю, на что б такое переключиться, чтоб не чувствовать боли вот только сдается мне не так-то и легко.
Riyna вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 18:44
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Помню когда пришла в палату, лежала девушка и орала. Я еще думаю, че так орать то? А потом сама покрикивала слегка, боль реально адская была))) Родила за 6 часов, схватки начались сразу каждые 2 минуту, и уже не преращались. Но реально "невозможно" тереть только последние 2-3 схватки, тогда я и поперлась просить обезболивание, но уже поздно было, прокололи пузырь и отправили рожать. Все схватки пробегала. Отвлекала клизма сначала, потом переоделась пока, и не заметила как время прошло. Но рода все фигня, по сравнению с тем если есть разрывы.Вот это просто ухххх. Если бы мне сказали на следующий день после родов, роди еще раз с разрывами(которые уже еть) и у тебя они не будут болеть, я бы согласилась!!!

Добавлено через 1 минуту

А и первая схватка, ой мама,как будто холодильник через попу рожаешь))))Вот это да, неприятно. А сами роды и потуги вообще фигня, совсем не больно, а даже приятно. Кровь туда приливает, прям оргазм)))))
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 23:06
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143451
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
Помню когда пришла в палату, лежала девушка и орала. Я еще думаю, че так орать то? А потом сама покрикивала слегка, боль реально адская была))) Родила за 6 часов, схватки начались сразу каждые 2 минуту, и уже не преращались. Но реально "невозможно" тереть только последние 2-3 схватки, тогда я и поперлась просить обезболивание, но уже поздно было, прокололи пузырь и отправили рожать. Все схватки пробегала. Отвлекала клизма сначала, потом переоделась пока, и не заметила как время прошло. Но рода все фигня, по сравнению с тем если есть разрывы.Вот это просто ухххх. Если бы мне сказали на следующий день после родов, роди еще раз с разрывами(которые уже еть) и у тебя они не будут болеть, я бы согласилась!!!

Добавлено через 1 минуту

А и первая схватка, ой мама,как будто холодильник через попу рожаешь))))Вот это да, неприятно. А сами роды и потуги вообще фигня, совсем не больно, а даже приятно. Кровь туда приливает, прям оргазм)))))
Ну я бы поспорила Ни в первый, ни во второй раз ничего похожего на оргазм и близко не испытывала.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 23:12
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

до оргазма при родах очень далеко....

у меня на 2 родах болючие и частые схватки были,тоже стонала и охала,а надо было просто дышать правильно...

на 3 родах я уже дышала хорошо,но схватки терпимые были и не такие частые
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 05:46
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я не могла понять почему у меня нет момента про который все пишут, что схватка отпускает и становиться так хорошо, потом опять схватка. Т.к. мне кажется как пузырь лопнул так и пошла 14-ти часовая непрекращающаяся схватка, постоянно увеличивающаяся, т.к. через пару часов я начала терять сознание от боли то мне казалось что это мой последний день жизни. Единственное я постоянно лежала на кушетке, почему-то не было сил подняться. Крики рожениц реально пугали, самой кричать совсем не хотелось да и сил на это не было.
Может потому что расслабиться не могла поэтому было так больно, но у меня вообще болевой порог оч низкий. Конечно хочется родить без боли. Но в этот раз вообще ничего не читаю про роды так как в прошлый раз несоответствие моих родов с "описанными в книжке" меня сильно напугало.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2014, 00:19
Riyna
Мама-теоретик
 
Аватар для Riyna
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Украина,Ялта
Сообщений: 93
Вес репутации: 10
Riyna на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
А и первая схватка, ой мама, как будто холодильник через попу рожаешь))))Вот это да, неприятно
а чего ж через попу-то?))) или там сантиметр вправо-сантиметр влево уже не ощущается?
Riyna вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2014, 00:24
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riyna Посмотреть сообщение
а чего ж через попу-то?))) или там сантиметр вправо-сантиметр влево уже не ощущается?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2017, 08:39
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

В первых родах, весь процесс, мне не прекращающейся схваткой казался. Может из-за окситоцина, не знаю.
А во второй раз я старалась мышцы расслаблять и получалось. Даже перед самими потугами получалось перерывы делать. Еще глубоко дышала и представляла, что выдыхаю боль. Помогло.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2018, 10:28
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

А я слушала музыку и продыхивала схватки, кажется помогало, даже пританцовывала облакатившись на кровать , дотерпелась так, что когда в родзал спустили уже открытие было полное и сразу рожать повели, а я так надеялась хоть немного отдохнуть перед родами, чтоб обезболили... это меня сильно подкосило и тужилась плохо...( еще и обвитие было и все торопили и в итоге сделали эпизио после пары потуг, тк пульс начал падать у малыша из-за обвития... в первый раз всё прошло лучше, легче, дочь была помельче и как-то все ровно было... в этот раз никак не планировала сразу в предродовой на кресло лезть...
Схватки были тоже с маленькими интервалами, при чем соазу начались несильные, но часто, а потом реально расслабиться не получалось между ними
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2021, 08:20
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,389
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Второй раз родила быстрей - через 3 часа 45 минут после прокола пузыря. Под конец было больней, чем в первый раз, но обезболивания не просила - перетерпела все-таки.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.