Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Анестезия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.09.2009, 17:08
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рожать без боли?

Всем привет!
Предлагаю здесь писать примеры/способы естественных родов без боли. Первая мысль: "Это невозможно!"
Но в жизни нет ничего невозможного! Роды без боли действительно существуют!
Предлагаю писать здесь примеры! (Вычитанные, услышанные, может, и собственные).
Правила такие:
1. Любые примеры, даже, казалось бы, невероятные, принимаются!
2. В этой теме прошу не писать мнения, типа: "Это невозможно". В этой теме все возможно!

Ну а начну я! Читала где-то историю, где у женщины был знакомый- экстрасенс.
Как вы уже поняли, перед родами он ее ввел в гипнотическое состояние, смысл которого заключался в том, чтобы четко выполнять инструкции врача и акушерки, а боли не испытывать вообще. А крик ребенка должен был вывести эту женщину из гипнотического состояния. Так все и получилось.
Единственный минус, который отметила эта женщина, это то, что она чувствовала, как будто все это происходит не с ней и мозг был слегка затуманен.
Но боли не было вообще.

Вот такая вот первая история. И это только начало. Добавляйте!
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 17:17
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю подойдёт рассказ или нет, но когда я рожала в соседней палате за стеклом рожала девушка она совсем не кричала ни во время схваток ни во время потуг я её совсем не слышала, она всё время читала книжку и я думаю что ей больно не было совсем так как остальные и я, или стонали или кричали, а она тихо читала книжку.И родила она в принципе быстро часов за 6. Я бы тоже так хотела, мож тоже по какой нибудь методике рожала....
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 17:20
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я в начале лета лежала в больнице и мне там одна женщина рассказывала, что она родила двоих сыновей с разницей в 10 лет и оба раза ей было ни капельки не больно, схваток не чувствовала и родила просто, без проблем и вообще без боли. На мой вопрос: Как ей это удалось? Она ответила: особенность организма
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 19:51
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оранжевая кошка, классная особенность!
ЛЁЛЯ 1985, не знаю как Вы, а я буду искать эту методику, пока не найду!!!
Результаты поиска буду выкладывать в эту тему!
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 19:54
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, родов без боли не бывает. Вся проблема в том, КАК МЫ ОТНОСИМСЯ К ЭТОЙ БОЛИ.Для кого то это- адские муки, которые, если можно не терпеть, то лучше не терпеть.
Я читала про какой то эксперимент, где животным обезбаливали роды. Так вот, у тех, кто не чувствовал родовой боли напрочь отсутствовал материнский инстинкт.Они просто бросали своих детей.
Конечно, мы с вами не звери и малышей своих не бросаем, но ИМХО- дети- величайшее счастье на свете, а счастье не может достаться просто, легко и без боли и мучений. Считаю, что родовой боли НЕ НАДО БОЯТЬСЯ , т.к. это- единственная боль, которая является естественной(если конечно роды не патологические),
У меня случилось так что я рожала без обезбаливания первого и последнего малышей. И знаете, какая то гордость во мне, что справилась со всем сама...)))
Вообщем, как то так...
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 19:56
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

У нас в каждом родзале есть листочкии там написано"настрой на счастливые и легкие роды"!
Я как только все началось читала этот список и мне реально очень помогло.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 20:13
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мумми Мама, не могу не согласиться с тем, что бояться боли не надо. Более того, думаю, что боязнь боли - это и есть ее причина. А еще уверена, что ощущение схваток и потуг можно научиться воспринимать с искренней радостью во время всего процесса родов! Есть, есть методики! Надо только поискать!!
Так что я уверена, что счастье может доставаться без боли и мучений, потому что в мучениях нет никакого здравого смысла!
Надо и можно получать удовольствие от каждого прожитого мгновения, и роды- не исключение!!!
ШУНЬКА, список в студию!
Ну и в нашу копилку! Наткнулась на одно описание счастливых родов:

"Я запела – и не смогла остановиться! Я словно растворилась в этом потоке. Сила Жизни плыла через меня как в свободном тоннеле: через мой рот, через тело, влагалище, через само мое сердце. Я помню это пьянящее, невероятное чувство. Я пела изумительно красивые песни. «Это совершенно не было похоже на обычные родовые звуки», – сказала моя подруга, зашедшая под самый конец (она присутствовала на нескольких домашних родах). Я сейчас не помню, какой была эта песня (в памяти сохранилась лишь одна нота), но прекрасно помню вдохновляющий поток энергии.

Я чувствовала и понимала все, что происходит в моем теле: как раскрылась шейка матки, как ребенок двигался вниз, как расступились, слегка потрескивая, кости таза, пропуская наружу голову ребенка. Никакой боли, никаких разрывов! Только роскошное, прекрасное счастье, сравнимое с великолепным оргазмом. Малыш шел без какого-либо давления, мягко и гладко. Я дышала, пела и совсем не боялась. Перед самым прорезыванием головки я инстинктивно выгнулась вверх, словно арка (к этому моменту я интуитивно оказалась в позе «на коленях и локтях»), а потом вернулась обратно.

Малыш выскользнул наружу по грудь. В паузе между схватками он открыл глаза, осмотрелся и сказал «О!» на той самой ноте, на которой я только что пела. Затем, на следующей схватке, он выскользнул наружу целиком, в любящие руки папы, а потом я сама взяла сынишку на руки."
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 22:00
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки мне было больно, но стыдно было кричать, нас в палате было двое и мы разговаривали, я родила вечером, а моя соседка утром, я ее спрашиваю сильно больно было, она говорит да нет я глядя на тебя тоже кричать не стала, а потом все быстро пошло я и не заметила. Вот так бывает, главное настрой
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 22:05
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

я песни пела..было легче
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 14:17
Нормуль
Мама-практикант
 
Аватар для Нормуль
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия, Пушкино
Сообщений: 113
Вес репутации: 371
Нормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспорима

Награды пользователя:

Wink

Мамочки, здравствуйте
Мне до родов ещё месяца 4, но уже на них настраиваюсь. Будет боль или нет, всё можно перетерпеть, ведь этот промежуток времени я запомню на всю жизнь! Какие бы мучения не предстояли - это прекрасно!!! Прекрасно само собой появление на свет нового человечка, тем более, если этот человечек - часть тебя!!! Очень жду встречи с ним.
Сама по себе настраиваюсь на "терпимую боль" - очень помог фильм BBC "Беременность и роды", там так роды порказывают, что как-то начинаешь убеждаться в том, что всё будет хорошо. Кому надо - пишите в личку, фильм скину.

Нашла кое-что про роды без боли на одном украинском сайте. Ссылка на статью: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Фраза понравилась:
Доверьтесь природе! Каждой женщине отпущено ровно столько боли, сколько она может вынести – не больше! Кроме того, сразу после окончания родов, боль тут же забывается!
Нормуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 14:35
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне не было больно совершенно. Конечно, роды - это физически тяжело. Ну, и что? Огород копать тоже тяжело, но ведь никто же не говорит, что это больно И никаких специальных методик я не использовала. Просто знала, что моей малышке нужна моя помощь и больше ей рассчитывать не на кого.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 14:51
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

А я в деталях представляла, как буду ходить гулять с колясочкой, во что моя дочка будет одета, разговаривала с ней. А на пике схватки говорила ей "Терпи казак, атаманом будешь"
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 15:57
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я с самого начала беременности настраивалась на лёгкие роды. Когда у меян были схватки во всю, а даже не знала что это схватки, я сидела рисовала ангелов, сочиняла стихи, пошла гулят ьс мужем. А потом выснилось, что я чуть не пропустила роды - открытие 10 пальцев было, а я и не подозревала. В родзале (ещё до того как начали тужится) стоял рядом муж. Я ржала лежала, говорила что ещё не готова родить. Мы шутили. пели, больно не было. Потом целовались. Потом пришёл врач. Сказал что спешит даёт мневремя до 19.30 ( это он шутил). И пришлось родить за три потуги. Ровно в 19.30 родила!!!
Согласна с Bonita: тяжело - да, больно - нет.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 16:01
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У всех организмы разные. Мне вот было очень больно, потому что рожала на сухую..
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 16:29
Нормуль
Мама-практикант
 
Аватар для Нормуль
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия, Пушкино
Сообщений: 113
Вес репутации: 371
Нормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
У всех организмы разные. Мне вот было очень больно, потому что рожала на сухую..
А это как????
У меня подруга рожала тож с болью, порвалась вся изнутри и снаружи.
Сама по себе маленькая, худенькая, а малыш 4 кг родился... Чувствовала как кости расходятся, как рвется, как зашивают и всё подряд. Но всё равно, перетерпела, и всё равно была счастлива
Нормуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 16:47
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
У всех организмы разные. Мне вот было очень больно, потому что рожала на сухую..
Конечно, это понятно. Согласна : мне очень повезло. Но нужно всё равно настраивать себя на лёгкие роды - настрой - великая вещь. Не нужно также боятся - от страха только больнее.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 19:54
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Не нужно также боятся - от страха только больнее.
ой как верно сказала!!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 07:18
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки как бы ни было больно нам, малышу еще больнее и страшнее, поэтому ради него вынесешь все
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 21:54
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нормуль Посмотреть сообщение
А это как????
У меня подруга рожала тож с болью, порвалась вся изнутри и снаружи.
Сама по себе маленькая, худенькая, а малыш 4 кг родился... Чувствовала как кости расходятся, как рвется, как зашивают и всё подряд. Но всё равно, перетерпела, и всё равно была счастлива
это когда и первые и вторые воды отошли и рожаешь без вод.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 23:14
Нормуль
Мама-практикант
 
Аватар для Нормуль
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия, Пушкино
Сообщений: 113
Вес репутации: 371
Нормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
это когда и первые и вторые воды отошли и рожаешь без вод.
Спасибо за ответ
Как я понимаю, это плохо?
Надо мне уже про роды начинать читать... А то половины ничего не понимаю... Или наоборот не читать - чтоб не накручиваться
Нормуль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.