Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Анестезия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.10.2009, 23:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня было кесарево, так что не буду про себя рассказывать. но вот два случая:
моя мама рожала меня очень тяжело, хотя я второй ребенок, сестру она родила быстро и легко... а когда я рождалась, она говорит трещала как-будто пододеяльник рвут
ну я крупная конечно была ... 4800..
но я к тому, что тут не только от настроя зависит, а от многих факторов...
от состояния организма на момет родов, от морального настроя конечно тоже, от возраста женщины я считаю тоже, да много от чего...
и вторая история
у матери моей подруга, родила двоих детей, как врачи ей сказали "скоротечные роды", а она сама говорит "как пописать сходила": ни схваток, ни боли, вобще ничего не чувствовала, хотя родов боялась страшно первых (вторых наверно не так уже боялась )
всю беременность ходила и нарвничала - как же она рожать будет, страшно и все такое ведь будет больно..
так что тут особенность организма наверно
я тоже жутко боялась, что будет больно, а оказалось вобще кс
хотя тоже не очень приятно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 23:39
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

мне было больно.....я не кричала,я мычала,била в стену кулаком и стонала,дышала как собака-помогало.мы дождались 4 см открытия и мне сделали эпидуральную анестезию......все остальное время мне было легко и хорошо.
Человеку,придумавшему эпидуралку,памятник поставить нужно)))))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 23:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а у меня до сих пор спина болит от нее
говорят вроде если болит то плохо значит поставили ((((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 23:48
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

могла неудачно игла войти или ты дернулась....
я вот пока не в ладах с физиологическими оправлениями....в смысле в туалет сходить,особенно по-большому....не чувствую,чо хочу,да и страшно сильно напрягаться
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 23:52
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
могла неудачно игла войти или ты дернулась....
я вот пока не в ладах с физиологическими оправлениями....в смысле в туалет сходить,особенно по-большому....не чувствую,чо хочу,да и страшно сильно напрягаться
Это пройдёт...помню это чувство
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 23:53
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

я до сих пор сама не сходила в туалет,только после свечки((((
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 10:34
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
я до сих пор сама не сходила в туалет,только после свечки((((
Нам вот уже скоро месяц, а я только свечами спасаюсь. Тоже сама ни разу. Вроде так почти у всех бывает.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 16:11
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я просто не чувствовала что хочу. Как пи так и ка. Просто шла в туалет и делала что нужно. На шестой день после родов захотелось и сама пошла и ...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 18:08
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
мне было больно.....я не кричала,я мычала,била в стену кулаком и стонала,дышала как собака-помогало.мы дождались 4 см открытия и мне сделали эпидуральную анестезию......все остальное время мне было легко и хорошо.
Человеку,придумавшему эпидуралку,памятник поставить нужно)))))))
рожать не больно-когда я была беременна мне казалось что это невозможно за стенкой рожавшая девушка,как и Зявка,очень орала и била в стенку,прям где я лежала...все это время я думала что у меня все только начинается,что мне тоже через несколько часов будет так же больно..время шло...а я все ждала этой адской боли и думала с грустью что у меня как-то похоже раскрытие идет медленно и что рожу я похоже все таки 28 числа..а хотелось 27(это число мне больше нравится)...время шло а я ждала...Ну и дождалась)))Меня резко начало тужить.Заорала я только один раз,когда после наверно третьей потуги у нас сквозняком захлопнулась дверь в наш родблок и я испугалась что рожу сейчас и что есть сил заорала"Откройте дверь мать вашу!"(извиняюсь)))) прибежали врачи))а после вскочила и почти побежала на это кресло и за 2 потуги родила.Я была в шоке.В шоке что все вот так ПРОСТО И ЛЕГКО кончилось,не успев для меня начаться
всего одну схватку я продышала как собачка,но и то мне не было очень больно,потому что в свое время я очень мучилась от менструальной боли,что для меня как оказалось намного больнее чем процесс родов Рожать действительно оказалось не больно!
Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
я до сих пор сама не сходила в туалет,только после свечки((((
смотри тока не увлекайся,а-то потом без нее не сможешь,когда на самом деле нужно будет самой)
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 12:50
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

боль конечно была,но я терпела и не разу не крикнула,за что врачи меня и похвалили"побольше бы таких рожениц",боль могу терпеть,сила воли наверное..а вот девченка которая рожала до меня она так кричала,на всем этаже было слышно.мы с ней потом в одной палате лежали,она говорит я тебя вообще не слышала,если бы ребенок не закричал,я бы и незнала что кто то родил.вот так
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 11:04
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я рожала очень легко! Не могу сказать, что боли не было, она была, но переносилась легко. Я не кричала и даже не стонала, только дышала и старалась максимально расслабиться! Все схватки провела стоя, качала попой из стороны в сторону, или вообще ходила по коридору. В итоге - чувствительными были только последние полчаса перед потугами, а все остальное - почти не больно, вполне терпимо Родила отлично, без единого разрыва, правда я к родам заранее готовилась, недели уже с 20-ой )))
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 11:26
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Я рожала очень легко! Не могу сказать, что боли не было, она была, но переносилась легко. Я не кричала и даже не стонала, только дышала и старалась максимально расслабиться! Все схватки провела стоя, качала попой из стороны в сторону, или вообще ходила по коридору. В итоге - чувствительными были только последние полчаса перед потугами, а все остальное - почти не больно, вполне терпимо Родила отлично, без единого разрыва, правда я к родам заранее готовилась, недели уже с 20-ой )))
я тоже так хочу
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 23:59
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже родила легко, хотя ждала невыносимых болей. Я так поняла, что схватки легче переносятся и быстрее проходят при ходьбе. Я ходила всё время, даже когда с коридора прогнали, стала по палате круги нарезать. Единственное неприятное впечатление оставшееся от этого периода - это замершие часы на стене, время очень медленно в такие моменты ползёт. Да и очень неприятно, но терпимо было когда стимулировали шейку матки массажем, для лучшего раскрытия. Думаю массаж был не без стимулирующего геля. Я всё время пыталась вытащить из себя руку акушерки, та в ответ истошно вопила, что она проделывает сию манипуляцию мне во благо)))


Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 12:15
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KMashO Посмотреть сообщение
я тоже так хочу
Все возможно - главное, готовиться в родам и настраиваться на легкие роды, а не в панике ждать адской боли

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Я тоже родила легко, хотя ждала невыносимых болей. Я так поняла, что схватки легче переносятся и быстрее проходят при ходьбе. Я ходила всё время, даже когда с коридора прогнали, стала по палате круги нарезать. Единственное неприятное впечатление оставшееся от этого периода - это замершие часы на стене, время очень медленно в такие моменты ползёт. Да и очень неприятно, но терпимо было когда стимулировали шейку матки массажем, для лучшего раскрытия. Думаю массаж был не без стимулирующего геля. Я всё время пыталась вытащить из себя руку акушерки, та в ответ истошно вопила, что она проделывает сию манипуляцию мне во благо)))
Полностью согласна! В движении схватки переносятся намного легче! Я ходила, точнее, бегала по коридору между схватками от палаты до туалета и обратно, чем очень веселила акушерок. В палате выписывала немыслимые круги и восьмерки попой во все стороны. Еще рекомендуют шагать на месте, высоко поднимая колени, особенно в сторону, как будто через что-то перешагиваете В этот раз мы едем рожать с мужем, думаю, будем танцевать по палате (мы оба бальники)
Мне тоже было больно только 2 раза, когда врач на кресле смотрела раскрытие и видимо помогала шейке рукой.. Вот это было очень больно, а остальное - не страшно ))
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 23:49
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3548
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мож кому пригодится.. Я с болью справлялась старым дедовским способом, которым ещё в древности нечистую силу отгоняли... Короче - отборным русским матом ) Честно - помогает )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 00:23
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Мож кому пригодится.. Я с болью справлялась старым дедовским способом, которым ещё в древности нечистую силу отгоняли... Короче - отборным русским матом ) Честно - помогает )
Я тож материлась, но про себя и на мужа. Может это и помогло)))


Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 17:33
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Мож кому пригодится.. Я с болью справлялась старым дедовским способом, которым ещё в древности нечистую силу отгоняли... Короче - отборным русским матом ) Честно - помогает )
Как ты в этот момент умудрялась говорить?????? У меня болезненные были только 3 схватки и то я говорить не могла, только подвывала слегка и ноги задирала, чтобы не немели от боли
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 20:39
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3548
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
Как ты в этот момент умудрялась говорить?????? У меня болезненные были только 3 схватки и то я говорить не могла, только подвывала слегка и ноги задирала, чтобы не немели от боли
я просто на схватках тихо повторяла мантру "блять-блять-блять-блять" А в перерывах между потугами уже переходила на семиэтажный
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 03:11
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
я просто на схватках тихо повторяла мантру "блять-блять-блять-блять" А в перерывах между потугами уже переходила на семиэтажный
Поржали с мужем от души, спасибо за позитив


Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 02:53
Fabia
Мама-практикант
 
Аватар для Fabia
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 1710
Fabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эликс Посмотреть сообщение
боль конечно была,но я терпела и не разу не крикнула,за что врачи меня и похвалили"побольше бы таких рожениц",боль могу терпеть,сила воли наверное..а вот девченка которая рожала до меня она так кричала,на всем этаже было слышно.мы с ней потом в одной палате лежали,она говорит я тебя вообще не слышала,если бы ребенок не закричал,я бы и незнала что кто то родил.вот так
У меня абсолютно идентичная история!
Fabia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.