Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Соседи > Города на Г-Й


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.12.2009, 12:12
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 271
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фамилию незнаю, а ИО - Нина Михайловна наверно она
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 13:45
Karishka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Фамилию незнаю, а ИО - Нина Михайловна наверно она
да точно она! ну тогда вперед расскажешь как она тебя встретила))
  Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 18:43
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 271
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю Foxxy с рождением дочки!
Ждем рассказа о твоих родах, где рожала и как все прошло!
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 03:08
lambargini
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, землячки! Как рада обнаружить, сколько вас желает стать мамами. Я уже 9 месяцев как мама, могу поделиться первым опытом, советами и помощью.
  Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 09:00
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 271
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет. Обязательно делись опытом, ждем советов
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 10:57
Karishka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lambargini Посмотреть сообщение
Здравствуйте, землячки! Как рада обнаружить, сколько вас желает стать мамами. Я уже 9 месяцев как мама, могу поделиться первым опытом, советами и помощью.
Приветик!!!! Как здорово ну рассказывай уже)) сколько планировали малявочку??
  Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 01:04
lambargini
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет еще раз, девчонки! Если кратко, то дело было так - забеременела на 3 месяц после того, как с мужем решели родить ребенка, без всяких ухищрений, понадеялись на природу, так сказать. Беременность наблюдалась в обыжчной ЖК на ул. Войкова, а вот с гинекологом, которая вела беременность, несказанно повезло, к ней народ со всего города валом валит, достаточно молодая, прогрессивная, доброжелательная женщина. Все УЗИ делала в "Медицине" (у мебельного комбината), там принимает зав. отделением УЗИ из НИИ, доктор наук, очень профессиональный подход. Рожала в 1 Роддоме по договоренности у очень хорошего доктора, все прошло быстро, даже испугаться не успела, на 5 день выписали. Я вообще-то зашла на сайт, чтобы рассказать о своих ошибках, предостеречь будущих мамочек от повторения и может хоть кому-то помочь. Так вот, 1. за 2-3 мес. до родов обязательно нужно делать специальную гимнастику, а то потом спина будет болеть долго после родов. Есть специальные диски с простыми упражнениями. Свой могу подарить если кому надо. 2. В роддом обязательно нужно взять памперсы, бутылочки,крем под подгузник (лучше всего Бюбхен или Бепантен) распашонки и чепчики, а для себя - специальные прокладки для груди - когда появляется молоко, оно бежит постоянно, ночнушки и халаты намокают тут же. Приданое лучше готовить заранее, после родов времени ходить по магазинам не будет, поверьте! А то, что родственники покупают, не всегда нравится. Обязательно нужны пеленки х/б, трикотажные и фланелевые. Самые дешевые продаются на Текстильщике у парка Степанова, там же есть чепчики и распашонки! Дорогие красивые чепчики и распашонки нафиг не нужны в первое время, главное - чтобы тонкие и из натуральных материалов были. Это все понадобится, когда ребенка первый раз кормить принесут в роддоме. В роддоме меня никто не предупредил о том, что если нужно очень строго следить за питанием своим в первые месяцы жизни малыша, чтобы у него живот не болел. Если кого заинтересует, расскажу подробнее. Во время родов нужно помнить главное - когда идет схватка, к ребенку не поступает кислород, поэтому в это время нужно дышать как можно интенсивнее, так немножко легче становится. Как дышать, как тужиться во время потуг - лучше заранее почитать дома или на занятия специальные в ЖК походить. Мне это помогло очень. Так много еще всего хочется рассказать, но боюсь утомить, так что жду вопросов.
  Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 10:10
Karishka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

lambargini, огромное тебе спасибо за то, что решила поделиться с нами своим опытом и радостью Обязательно воспользуюсь твоими советами! а пока просто пытаемся я пила ОК очень долго, лет 6-7 наверно. в сентябре бросила. и пока не получаеться, цикл в норму пока не пришел
  Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 12:42
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 271
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

lambargini спасибо за советы, обязательно воспользуюсь. Karishka а ты не отчаивайся, мы тоже 6 месяцев планировали, очень ждала этого события, теперь ждем нашего любимого масика
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 14:23
Karishka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
lambargini спасибо за советы, обязательно воспользуюсь. Karishka а ты не отчаивайся, мы тоже 6 месяцев планировали, очень ждала этого события, теперь ждем нашего любимого масика
Спасибочки!!!!! Поздравляю тебя и буду ждать
Ты к Нине Михайловне ходила?
  Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 14:28
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 271
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет не к ней. Мне нужно на Тверской у 3 гор больницы вставать, на Маяковского меня не поставили
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 09:14
Karishka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Нет не к ней. Мне нужно на Тверской у 3 гор больницы вставать, на Маяковского меня не поставили
хммм это почему не поставили???
  Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 10:09
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 271
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Из-за прописки
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 11:05
Karishka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

странно, я думала в свободной стране можно выбирать себе поликлинику где наблюдаться!!! я тоже по прописке не попадаю на Маяковского, неужели придеться по прописке ездить!!!
  Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 09:52
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 271
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не все так просто, мне сказали в ЖК, что с 1.01.2010 вышел приказ наблюдаться в тех ЖК в которых, либо по месту прописки либо по месту жительства, т.к. много женщин идут не свои ЖК а куда хотят, поэтому другие ЖК не выполняют планы, ноя этот приказ не видела и особо сопротивляться не стала на Тверской значит на Тверской
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 01:25
Karishka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Не все так просто, мне сказали в ЖК, что с 1.01.2010 вышел приказ наблюдаться в тех ЖК в которых, либо по месту прописки либо по месту жительства, т.к. много женщин идут не свои ЖК а куда хотят, поэтому другие ЖК не выполняют планы, ноя этот приказ не видела и особо сопротивляться не стала на Тверской значит на Тверской
СПАСИБО за инфу
  Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 21:20
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 271
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karishka Посмотреть сообщение
СПАСИБО за инфу
Да не за что
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 21:50
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Поздравляю Foxxy с рождением дочки!
Ждем рассказа о твоих родах, где рожала и как все прошло!
Ох, спасибо, девочки! Вот месяц прошел, вернее, уже полтора, теперь можно и рассказать о беременности и родах. Ребеночек у нас планированный, получилось с первого раза увидеть заветные две полосочки. По прописке я должна была наблюдаться в ЖК на Полевой (или на Куконковых, ну короче, по Лежневской улице), а наблюдалась в 4 ЖК по знакомству у заведующей. Очень довольна, просто супер отношение, была угроза в 10 недель - она вовремя велела пить Дюфастон, и так малыша мы сохранили. Потом была угроза преждевременных родов на 35 неделе, уже пошли тренировочные схватки, которые можно было принять за настоящие, настолько были сильные боли! На 37-38 неделе опять же из-за ложных схваток врач меня положила в 4 роддом на дородовое. Там у меня брали анализы на проверку. А до этого, надо отметить, я много раз ходила к окулисту (у меня плохое зрение) и выяснила, что рожать самой мне можно. И вот в дородовом результаты анализов врача в роддоме расстроили, жутко пополз вверх белок в моче, то есть почки с двойной нагрузкой не справлялись. Врачи испугались за нас с малышкой и решили, что у меня будет кесарево. И вот 4 декабря родилась моя доченька Вероника! В послеродовом тоже все понравилось, кроме кроватей и постельного белья Вот так я стала мамой!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 10:10
Karishka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Foxxy, огромное спасибо за рассказик!!!!!!!!!! Ближе к делу я обязательно вас всех буду пытать в подробностях))) а пока рано))
Растите ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 22:07
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем здравствуйте! Я хоть и живу в другом городе но корнями именно из Иваново
Да и рожала я тоже в ивановском роддоме № 4. Правда рожала по договоренности через знакомых.
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.