Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Прикорм


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.07.2010, 14:02
Катерина67
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина67
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 128
Вес репутации: 0
Катерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспорима
По умолчанию А если просит еще прикорма?

Начинаем прикармливать, и вот что делать, даешь положенную ложку, а ребенок требует еще, отказывать, или он сам лучше знает, что ему надо, и давать пока сам не наестся?
Катерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 17:42
Катерина67
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина67
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 128
Вес репутации: 0
Катерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспорима
По умолчанию

Ну так что знает кто или нет? Правда мы уже стали давать около 50гр. Но чувствуется аппетит хороший у нас). И 100гр дать если схомячит)
Катерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 18:01
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Катерина, вы про то что надо постепенно вводить прикорм: 1ложка, потом 2...Я лично так не делала...хотя знаю, что надо...Давала ребенку впервые попробыванную еду столько сколько съедала...Т.К,у нас один раз была целая истерика когда понравился банан, а я его резко убрала...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 19:17
Катерина67
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина67
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 128
Вес репутации: 0
Катерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспорима
По умолчанию

Ну в целом да, я про это. Тоесть в принцыпе сам себе малыш не навредит? Просто я боюсь не было бы потом желудку плохо с непривычки. Фрукты мы пока не даём, кушаем счас исключительно кабачок, тыкву, брокколи забраковали, хотя по сути кабачок тоже что то разонравился, давала и покупной и сама готовила, есть, но с каждым разом меньше энтузиазма, вот кабачок с картофелем пробовала покупать фрутоняневский он по вкусу пришёлся, но как самой такой микс сделать что то не очень понимаю.... Картошку варить до какого состояния? Разваривать совсем?
Катерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2012, 16:44
IrinaAngel57
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
IrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспорима
По умолчанию

Главное чтоб у ребенка был аппетит и он ел с удовольствием, а там уж он сам разберется мало ему или еще надо))))
IrinaAngel57 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2012, 16:48
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я бы не стала на первых порах больше нормы давать. Ребенок-то может все съесть, а если окажется аллергия? А он целую тарелку съел..
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2012, 21:54
IrinaAngel57
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
IrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспорима
По умолчанию

аллергия если и появиться то на 1-2-3 день ввода прикорма, мне кажется вретли кто то будет давать много с первого раза
IrinaAngel57 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 10:49
Fatty
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Fatty на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже не согласна. Аллергия может быть на все. У моего старшего была аллергия на молоко. Конечно, овощи с молочком вкуснее... но какие-то отеки потом снимать??? А оно надо. Не рискуйте.
Fatty вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2012, 21:08
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Если ест с удовольствием, то я не могу удержаться и даю больше положенной половинки ложки. Мы начинаем с 2 ложек обычно
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2012, 21:10
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Я бы не стала на первых порах больше нормы давать. Ребенок-то может все съесть, а если окажется аллергия? А он целую тарелку съел..
у нас как раз была аллергия на овощи. Но проявлялось это только на 2-3 день, хотя я начинала сразу с 2-х ложек. А если бы начинала с половинки, то, наверное, только через неделю поняла бы, что есть реакция
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2016, 20:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrinaAngel57 Посмотреть сообщение
Главное чтоб у ребенка был аппетит и он ел с удовольствием, а там уж он сам разберется мало ему или еще надо))))
Не соглашусь! Мы так надорвали желудок! Младший тттт кушает с аппетитом и тоже съедали норму, а он хотел еще. Я не могла отказать, давала столько, сколько хотел. Пока не началась рвота фонтаном после очередного переедания. Прикорм отменяли, пили таблетки, мониторили на узи. Потом снова вводили с нуля.
Сейчас тоже сердце сжимается когда забираю любимый творожок или мяско. Но лучше дать разного по чуть чуть и докормить грудью.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.