Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.05.2017, 12:25
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

ну годик ещё есть в запасе...там старшая будет по взрослее..3 класс все-таки...есть возможность уже просто контролировать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 12:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

чет я сомневаюсь)))
ну посмотрим, конечно
но иллюзий не питаю чёт я )))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 12:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да ну брось..вряд-ли до 11 будешь делать с ними уроки..тем более как-то надо самостоятельность прививать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 12:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мне сегодня столько предстоит бросить
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 13:59
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На подготовишках - делала сама, я проверяю и конечно же все контролирую, иначе все тяп-ляп и побыстрее. ну а так в целом, пофигизма в отношении уроков нет и это уже радует
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 14:34
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Практически не делаю. Проверяю в общем тетради и то редко, уроки не проверяю. Если вопросы есть она ко мне обращается.
По проектам ставлю ей рамки выполнения, иначе может отложить на последний день.
Первый класс прошел легко и "не больно". Дальше посмотрим.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 22:53
нашаташа
Мама-теоретик
 
Аватар для нашаташа
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Россия ,Москва
Сообщений: 55
Вес репутации: 7
нашаташа на пути к лучшему
По умолчанию

В начальной школе у старших проверяла уроки, даже в 6-7 классе еще проверяла, да и помогала делать ( сначала сама просмотрю литературу, потом сына спрашивала), зато понравилось читать, и пятерки получать)). Сейчас у младшей стараюсь только алгебру и геометрию проверять( 7 класс). С младшей меньше всего занимаюсь, так как средняя дочка( 8 кл) тяжелый ребенок-инвалид и сейчас уроки постоянно делаю с ней. Считаю, что уроки проверять надо, помогать надо детям, нагрузка очень большая и самим им тяжело...
нашаташа вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2017, 12:55
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Старший делает уроки только, когда я рядом сижу. Стоит мне отойти от него, так он сразу отвлекается. Учится хорошо, но это моя заслуга..Младший, надеюсь, будет самостоятельней
Asjaja вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2017, 10:06
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Когда ходили в подготовительный класс, ребёнок сам уроки делал. Как будет в школе - не знаю.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2017, 16:28
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Мой первоклашка очень сильно торопится, когда уроки делает...( Приходится выбирать - либо пусть сам пишет, но будет ооочень коряво, либо сидеть рядом и будет чуть покрасивее. В общем, пока вместе делаем..)
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2017, 18:54
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я не делаю, только проверяю черновики
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2017, 22:03
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у 7 класса не проверяю, только контролирую, чтоб не филонил...у 4класса проверяю черновики..со 2 классом сижу от и до, тк не хочет учиться, заставляю, вечные скандалы...1класс сама делает, я рядом делами занимаюсь, вижу, что делает. устные проверяю...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 31.12.2017, 10:07
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
у 7 класса не проверяю, только контролирую, чтоб не филонил...у 4класса проверяю черновики..со 2 классом сижу от и до, тк не хочет учиться, заставляю, вечные скандалы...1класс сама делает, я рядом делами занимаюсь, вижу, что делает. устные проверяю...
Отличный пример того, какие в одной семье разные дети))) Кто-то сам с удовольствием делает, кого-то пинками заставлять надо)) И как у Вас времени на всех хватает???))) Я с одним-то борюсь - не справляюсь)))
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2018, 11:58
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Контролирую, корректирую. бывает поспешит и невнимательно прочитает задание или не доделает.
Может когда то и не буду рядом сидеть
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2018, 12:01
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

3 класс
не делаю
текущие уроки проверяю иногда
когда есть время
стихи учит сам, мне рассказывает
какие-нибудь планы cоставить или проект могу помочь
остальное сам
и слава богу
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2018, 17:01
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас 1й класс, уроки делает на продлёнке. Раз в неделю заглядываю и проверяю. Не всегда там все шикарно, конечно.... все сделано, но видно, что торопился куда то)
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2018, 23:18
ИринаРу
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
ИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспоримаИринаРу репутация неоспорима
По умолчанию

4 класс. если честно эти уроки загонят меня в куда нибудь. Меня бесят если честно. Делает сначала на черновик - проверяю, переписывает - показывает. читает вслух, пересказы не спрашиваю, иногда бывает правда. делает все сам, я делами занимаюсь, есть вопросы - подходит. а еще у нас поделено, если муж уже к выполнению уроков дома, то математику проверяет он)
ИринаРу вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2018, 16:07
Алекса85777
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Алекса85777 на пути к лучшему
По умолчанию

Мой сам все делает. Я только проверяю дз, если вспомню)))) Одни 5ки.
Все таки надо самостоятельность развивать у детей.. подруга приучила, что делают уроки вместе... до 22х крик стоит)))
Алекса85777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2018, 16:40
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Алекса85777, дети разные и школы разные. Может ваши 5 потом в 0 на ЕГЭ превратятся.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2018, 16:43
Алекса85777
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Алекса85777 на пути к лучшему
По умолчанию

Ольчик80, а вот и нет

В любом случае, что будет ни кто не знает!

Но, думаю, все будет прекрасно
Алекса85777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.