Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.07.2012, 14:51
Bohemien
Мама-теоретик
 
Аватар для Bohemien
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 78
Вес репутации: 163
Bohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Из декрета в декрет

Никак не могу понять ... я сейчас нахожусь в декрете до 05.04.2013 г. (сейчас ребенку 2 года, еж.пособие я уже не получаю). Планирую забеременеть в декабре 2012 года, по срокам получается, что к апрелю я ещё не смогу уйти в декрет, а что делать тогда? Придется выйти на работу на 2 месяца? или как? и как вообще будут расчитываться декретные? кто знает? Помогите а пожалуйста
Bohemien вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 15:44
Bohemien
Мама-теоретик
 
Аватар для Bohemien
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 78
Вес репутации: 163
Bohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну кто-нибудь помогите))))))))
Bohemien вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 06:39
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bohemien Посмотреть сообщение
ну кто-нибудь помогите))))))))
Вы сейчас находитесь не в декрете, а в отпуске по уходу за ребенком, пока ему три года не исполнилось. Декрет - это те 140 дней, которые даются примерно с 30 недели. Сами декретные начисляются исходя из вашего заработка за 2 календарных года, предшествующих декрету. Но т.к. вы в предыдущие два года находились в отпуске по уходу за ребенком, то по закону для расчета можно выбрать любые два года, когда вы работали. Нужно брать справки о суммарном доходе за эти годы, на их основе вычисляется среднедневной заработок.
Что касается этих двух месяцев, то можно на работу выйти, можно отпуск за свой счет взять, возможно, у вас еще неиспользованные дни отпуска остались - можно их взять тогда. Раньше вроде было, что до 14 лет можно и дальше в отпуске по уходу за ребенком сидеть, но это уже никак не оплачивалось. Не знаю, есть ли это сейчас.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 07:12
Bohemien
Мама-теоретик
 
Аватар для Bohemien
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 78
Вес репутации: 163
Bohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Вы сейчас находитесь не в декрете, а в отпуске по уходу за ребенком, пока ему три года не исполнилось. Декрет - это те 140 дней, которые даются примерно с 30 недели. Сами декретные начисляются исходя из вашего заработка за 2 календарных года, предшествующих декрету. Но т.к. вы в предыдущие два года находились в отпуске по уходу за ребенком, то по закону для расчета можно выбрать любые два года, когда вы работали. Нужно брать справки о суммарном доходе за эти годы, на их основе вычисляется среднедневной заработок.
Что касается этих двух месяцев, то можно на работу выйти, можно отпуск за свой счет взять, возможно, у вас еще неиспользованные дни отпуска остались - можно их взять тогда. Раньше вроде было, что до 14 лет можно и дальше в отпуске по уходу за ребенком сидеть, но это уже никак не оплачивалось. Не знаю, есть ли это сейчас.
Ага спасибо. Но то есть выплаты мне сделают за второго ребенка в любом случае?
Bohemien вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 09:20
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Есть отпуск по уходу за ребёнком до 14 лет и сейчас,я так уходила с организации одной.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 09:59
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bohemien Посмотреть сообщение
Ага спасибо. Но то есть выплаты мне сделают за второго ребенка в любом случае?
Конечно. В любом случае, по минималке бы насчитали.
Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
Есть отпуск по уходу за ребёнком до 14 лет и сейчас,я так уходила с организации одной.
Буду знать, спасибо
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 11:14
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот например тут почитайте, а вообще сайтов много с такой информацией, только где-то доступно написано, где-то нет...
я сама из декрета в декрет, через неделю выхожу во второй декретный отпуск. я могу выбрать вариант по-старому, а вот в вашем случае вам будут рассчитывать по новым правилам. я так понимаю, что ребенку наступит 3 года до того, как у вас будет 30 недель беременности, и скорее всего придется выйти на работу. но я точно не уверена, если у вас на работе есть нормальные люди в бухгалтерии,то можно у них спросить.
удачи вам!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 11:21
Bohemien
Мама-теоретик
 
Аватар для Bohemien
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 78
Вес репутации: 163
Bohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот например тут почитайте, а вообще сайтов много с такой информацией, только где-то доступно написано, где-то нет...
я сама из декрета в декрет, через неделю выхожу во второй декретный отпуск. я могу выбрать вариант по-старому, а вот в вашем случае вам будут рассчитывать по новым правилам. я так понимаю, что ребенку наступит 3 года до того, как у вас будет 30 недель беременности, и скорее всего придется выйти на работу. но я точно не уверена, если у вас на работе есть нормальные люди в бухгалтерии,то можно у них спросить.
удачи вам!
спасибо) в том-то и вся проблема нормальных людей на работе нет(((
Bohemien вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 11:29
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bohemien Посмотреть сообщение
спасибо) в том-то и вся проблема нормальных людей на работе нет(((
а тогда может у кого-нибудь из подруг, друзей или родственников есть знакомые бухгалтера, которые могут подсказать. или к юристу обратиться, чтобы быть точно в курсе.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 11:33
Bohemien
Мама-теоретик
 
Аватар для Bohemien
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 78
Вес репутации: 163
Bohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
а тогда может у кого-нибудь из подруг, друзей или родственников есть знакомые бухгалтера, которые могут подсказать. или к юристу обратиться, чтобы быть точно в курсе.
пойду наверно схожу к юристу, чтобы наверняка быть уверенной. так спокойнее
Bohemien вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 00:10
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Вы сейчас находитесь не в декрете, а в отпуске по уходу за ребенком, пока ему три года не исполнилось. Декрет - это те 140 дней, которые даются примерно с 30 недели. Сами декретные начисляются исходя из вашего заработка за 2 календарных года, предшествующих декрету. Но т.к. вы в предыдущие два года находились в отпуске по уходу за ребенком, то по закону для расчета можно выбрать любые два года, когда вы работали. Нужно брать справки о суммарном доходе за эти годы, на их основе вычисляется среднедневной заработок.
Что касается этих двух месяцев, то можно на работу выйти, можно отпуск за свой счет взять, возможно, у вас еще неиспользованные дни отпуска остались - можно их взять тогда. Раньше вроде было, что до 14 лет можно и дальше в отпуске по уходу за ребенком сидеть, но это уже никак не оплачивалось. Не знаю, есть ли это сейчас.
Если я не ошибаюсь, то эта схема действует если женщина уходит в декрет до 31 декабря 2012 года, а начиная с 01 января 2013 года рассчет будет производиться только за последние 2 года ((( предшествующих году ухода в декрет
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 10:31
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то эта схема действует если женщина уходит в декрет до 31 декабря 2012 года, а начиная с 01 января 2013 года рассчет будет производиться только за последние 2 года ((( предшествующих году ухода в декрет
Нет, это как раз по новой схеме такое прописано, если я правильно помню. А если уходишь до 31 декабря 2012 года, то можешь выбрать либо старую схему расчёта среднего за год, либо новую схему по общим доходам за 2 года.

Вот:

"ак расчитать декретные по новой схеме?

В случае желания женщины рассчитать декретные согласно новой редакции ФЗ №255, заявление писать не нужно, так как этот вид расчета делается по умолчанию. В случае расчета декретных выплат по-новому, сумма всего заработка за последние 2 года, включая также и отпускные, делится на количество дней (730 календарных) и умножается на 140 (количество дней отпуска).

Кроме того, существует возможность выбора учетного периода. К примеру, если женщина находилась в отпуске по уходу за первым малышом в 2010 году, то она может выбрать учетным периодом 2008-2009 годы. Для этого потребуется написать соответствующее заявление в бухгалтерию.

Какой расчет декретных будет с 2013 года?

С учетом принятых Государственной Думой поправок, новая схема в полную силу заработает с января 2013 года. Однако в новой схеме расчета будут учтены интересы женщин: из учетного периода будут вычеркнуты дни отпуска по беременности, родам, дни больничного листа, отпуска по уходу за старшим ребенком, по уходу за ребенком с инвалидностью, а также дни освобождения женщины с сохранением зарплаты (полностью или частично). Таким образом, период, в течение которого работница получала лишь ограниченные выплаты, неполную зарплату, не будут учитываться при расчете усредненного заработка.

Как ожидают эксперты, поправки в новую редакцию ФЗ №255, принятые в интересах женщин, лучше защитят беременных в финансовом плане."
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 12:07
Bohemien
Мама-теоретик
 
Аватар для Bohemien
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 78
Вес репутации: 163
Bohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Нет, это как раз по новой схеме такое прописано, если я правильно помню. А если уходишь до 31 декабря 2012 года, то можешь выбрать либо старую схему расчёта среднего за год, либо новую схему по общим доходам за 2 года.

Вот:

"ак расчитать декретные по новой схеме?

В случае желания женщины рассчитать декретные согласно новой редакции ФЗ №255, заявление писать не нужно, так как этот вид расчета делается по умолчанию. В случае расчета декретных выплат по-новому, сумма всего заработка за последние 2 года, включая также и отпускные, делится на количество дней (730 календарных) и умножается на 140 (количество дней отпуска).

Кроме того, существует возможность выбора учетного периода. К примеру, если женщина находилась в отпуске по уходу за первым малышом в 2010 году, то она может выбрать учетным периодом 2008-2009 годы. Для этого потребуется написать соответствующее заявление в бухгалтерию.

Какой расчет декретных будет с 2013 года?

С учетом принятых Государственной Думой поправок, новая схема в полную силу заработает с января 2013 года. Однако в новой схеме расчета будут учтены интересы женщин: из учетного периода будут вычеркнуты дни отпуска по беременности, родам, дни больничного листа, отпуска по уходу за старшим ребенком, по уходу за ребенком с инвалидностью, а также дни освобождения женщины с сохранением зарплаты (полностью или частично). Таким образом, период, в течение которого работница получала лишь ограниченные выплаты, неполную зарплату, не будут учитываться при расчете усредненного заработка.

Как ожидают эксперты, поправки в новую редакцию ФЗ №255, принятые в интересах женщин, лучше защитят беременных в финансовом плане."
спасибо большое!!!
Bohemien вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 14:15
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Нет, это как раз по новой схеме такое прописано, если я правильно помню. А если уходишь до 31 декабря 2012 года, то можешь выбрать либо старую схему расчёта среднего за год, либо новую схему по общим доходам за 2 года.

Вот:

"ак расчитать декретные по новой схеме?

В случае желания женщины рассчитать декретные согласно новой редакции ФЗ №255, заявление писать не нужно, так как этот вид расчета делается по умолчанию. В случае расчета декретных выплат по-новому, сумма всего заработка за последние 2 года, включая также и отпускные, делится на количество дней (730 календарных) и умножается на 140 (количество дней отпуска).

Кроме того, существует возможность выбора учетного периода. К примеру, если женщина находилась в отпуске по уходу за первым малышом в 2010 году, то она может выбрать учетным периодом 2008-2009 годы. Для этого потребуется написать соответствующее заявление в бухгалтерию.

Какой расчет декретных будет с 2013 года?

С учетом принятых Государственной Думой поправок, новая схема в полную силу заработает с января 2013 года. Однако в новой схеме расчета будут учтены интересы женщин: из учетного периода будут вычеркнуты дни отпуска по беременности, родам, дни больничного листа, отпуска по уходу за старшим ребенком, по уходу за ребенком с инвалидностью, а также дни освобождения женщины с сохранением зарплаты (полностью или частично). Таким образом, период, в течение которого работница получала лишь ограниченные выплаты, неполную зарплату, не будут учитываться при расчете усредненного заработка.

Как ожидают эксперты, поправки в новую редакцию ФЗ №255, принятые в интересах женщин, лучше защитят беременных в финансовом плане."
Ну вот я и говорю, что Bohemien планирует только забеременеть в декабре, а декрет уже по-любому будет в 2013 году.

Т.е. как я поняла, отпуска учитываться не будут и получится как раз, что она получит декретные за 2 года, что работала, а не сидела в отпуске сначала по беременности и родам, а потом по уходу за ребенком?
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 14:19
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Ну вот я и говорю, что Bohemien планирует только забеременеть в декабре, а декрет уже по-любому будет в 2013 году.

Т.е. как я поняла, отпуска учитываться не будут и получится как раз, что она получит декретные за 2 года, что работала, а не сидела в отпуске сначала по беременности и родам, а потом по уходу за ребенком?
Отпускные и командировочные не учитываются при расчёте. Она получит из расчёта заработков за 2 года, но эти 2 года она может выбрать сама, в законе прописано, что главное их выбрать так, чтобы декретные не уменьшились по сравнению с тем, если она выберет просто предыдущие 2 года.
13-му году предшествуют 11 и 12-й, но раз она была в отпуске по уходу за ребёнком, она может взять 9-й и 10-й, или 8-й и 9-й, то, что ей выгоднее по деньгам. Я говорила как раз об этом, что это можно выбирать.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 14:22
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Смысл в том, что при расчёте декретных (как и больничных) учитывают те суммы, с которых шли отчисления в пенсионный фонд. Это зарплата, некоторые виды премий и т.п. С командировочных и отпускных такие отчисления не идут, поэтому они не учитываются.

Вот, может кому пригодится, ещё две ссылки - расчёт декретных с примерами по старой и новой схеме.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. И [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2013, 00:09
Маринелла
Мама-чайник
 
Аватар для Маринелла
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Можайск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Маринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспоримаМаринелла репутация неоспорима
По умолчанию

А я могу взять тот год, в котором получала декретные на первого малыша?
Маринелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 07:49
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки,помогите мне пожалуйста тоже!сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Отпуск заканчивается 30 сентября 2013г.Если все будет хорошо, то в новый декрет мне в конце декабря 2013г.Т.Е.3 месяца не хватает до "из декрета в декрет".Отработать 3 месяца у меня точно не получится,с рождением ребенка мы переехали и работа от меня в 100км теперь находится,каждый день ездить не смогу тем более ребенка не с кем оставить.Вот хотела спросить что лучше в таком случае сделать.просто написать на отпуск за свой счет до декрета.Или приносить больничные?И вообще меня не уволят за то что не вышла на работу,3-х месяцев до декрета ведь не хватает?Могут поставить ультиматум либо выходи либо увольняйся или неимеют право?
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 09:52
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
Девочки,помогите мне пожалуйста тоже!сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Отпуск заканчивается 30 сентября 2013г.Если все будет хорошо, то в новый декрет мне в конце декабря 2013г.Т.Е.3 месяца не хватает до "из декрета в декрет".Отработать 3 месяца у меня точно не получится,с рождением ребенка мы переехали и работа от меня в 100км теперь находится,каждый день ездить не смогу тем более ребенка не с кем оставить.Вот хотела спросить что лучше в таком случае сделать.просто написать на отпуск за свой счет до декрета.Или приносить больничные?И вообще меня не уволят за то что не вышла на работу,3-х месяцев до декрета ведь не хватает?Могут поставить ультиматум либо выходи либо увольняйся или неимеют право?
после 3 лет ребенка могут уволить. и ультиматум поставить. но если взять за свой счет отпуск,то вроде бы не должны увольнять. насколько я знаю, можно до полугода брать отпуск за свой счет.
а до первого декрета вы много работали? просто если мало, то тогда декретных вроде бы очень мало получится (по новым правилам).
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 10:20
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
после 3 лет ребенка могут уволить. и ультиматум поставить. но если взять за свой счет отпуск,то вроде бы не должны увольнять. насколько я знаю, можно до полугода брать отпуск за свой счет.
а до первого декрета вы много работали? просто если мало, то тогда декретных вроде бы очень мало получится (по новым правилам).
отпуск за свой счет предоставляется не всем подряд, а отдельным категориям граждан, и на усмотрение работодателя, так что это не вариант. Как вариант - больничный если только...
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.