Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Анестезия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2009, 20:05
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Первые схватки не очень болезненные, просто тянет как при месячных, а вот когда уже беспрерывно идут... Мне помогало дыхание правильное (ходить не дали, лежала с КТГ и капельницей и пыхтела как паровоз).
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 23:17
Sanny
Мама-теоретик
 
Аватар для Sanny
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 16
Sanny скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Первые схватки не очень болезненные, просто тянет как при месячных, а вот когда уже беспрерывно идут... Мне помогало дыхание правильное (ходить не дали, лежала с КТГ и капельницей и пыхтела как паровоз).
Дыхание и раслабление мышц во время схваток очень важно!Еще надо представлять как открывается шейка и пропускает малыша,это не дает напрягаться,открытие идет хорошо,соответственно разрывы минимальны(при нормальных условиях,массе ляли ).я дышала правильно-шейка быстро открывалась и не порвалась внутри.Моя врач заходила,а я тона корачках на полу,то в немысленной раскоряке А потом тоже с КТГ,но мне эпидуралку сделали и я даже дремала между сильными схватками и могла контролировать схватки!а то на потуги меня бы не хватило
Sanny вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 23:30
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я висла на подоконнике, опираясь на руки, становилось легче В самом начале ходила без остановки и пузо наглаживала, а когда схватки конкретные, помогало только дыхание и мысли о скорой встрече. Вообще, скажу так : пока сама там не побываешь, никакие советы не помогут
Позитивных вам родов!!!!!! ЖДЁМ!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 22:40
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

страха то больше чем самой боли на самом деле!!! ага
сейчас очень хорошее обезболивание существует и вам никто не даст загибаться от боли (если сами не откажетесь)
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 15:16
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Действительно когда начинаются схватки с большим интервалом, боли практически нет, точнее она есть, но проявляется тянущими болями внизу живота, такое ощущение что месячные начинаются. Во время сильных схваток мне очень помогало дыхание. Я старалась делать вдох во время схватки, поэтому было немного легче. Главное правильно дышать.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 16:50
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот пританцовывала в родильном отделение, пока анестезиолог не пришел делала мостик на сколько могла, ходила на цыпочках как балерина. а мед персонал весь угорал надомной... еще, говорят, спой нам что ли! я бы и спела быть может.
но ничего так не помогает как просто отвлечься от боли. не ждать каждой схватки глядя на часы, а постараться думать о левых вещах. трудно конечно, но мне помогало. подходила к окну, общалась с врачом, по телефону разговаривала.
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 16:53
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я на вторые роды даже книжку взяла, юмористическую, но так времени и не было ее почитать А было бы весело - сидит на мяче беременная и ржет
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 17:02
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а! еще что вспомнила! когда схватка отпускает испытываешь таааакой кайф какого никогда не испытывала! там оргазм рядом не стоял! ))) я вот еще этой мыслью жила, думала что вот зато через пол минутки отпустит и опять кааааайф испытаю!
короче главное позитффф! ага.
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 17:34
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мне неразрешили даже вставать , только в туалет и то судно поставили возле кровати. Я уже не говорю о том чтобы книжку читать. Попыталась один раз позванить кому-то непомню уже кому, так мне сказали все что обо мне думают, правда в вежливой форме.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 20:23
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
А мне неразрешили даже вставать , только в туалет и то судно поставили возле кровати. Я уже не говорю о том чтобы книжку читать. Попыталась один раз позванить кому-то непомню уже кому, так мне сказали все что обо мне думают, правда в вежливой форме.
ого!! Даже так?! А почему вставать-то не разрешали??? А если тебе бы так легче было...
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 20:25
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Я на вторые роды даже книжку взяла, юмористическую, но так времени и не было ее почитать А было бы весело - сидит на мяче беременная и ржет
на минутку представила себе эту картину
А что-очнь даже неплохая идейка!!! Надо будет мужа попросить читать вслух
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 20:28
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

я все надеюсь на музыку))))плеер и голосить во всю...я оч хочу выполнить этот план
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 20:40
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
ого!! Даже так?! А почему вставать-то не разрешали??? А если тебе бы так легче было...
Не факт. Мне на определнном этапе тоже сказали только лежать, мол, так малыш быстрее займет нужное положение. Ходить можно на ранних схватках, а потом рекомендуют лежать.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 22:11
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
я все надеюсь на музыку))))плеер и голосить во всю...я оч хочу выполнить этот план
мне тож надо айпод свой подзарядить, и в сумку его с собой, чтоб не забыть боль он конечно меньше не сделает, но хоть отвлечет
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 23:00
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Не факт. Мне на определнном этапе тоже сказали только лежать, мол, так малыш быстрее займет нужное положение. Ходить можно на ранних схватках, а потом рекомендуют лежать.
аааа, а я этого не знала...Ужас, мне кажется лежать намного тяжелее!!! Когда чем-то занят, так как-то отвлекаешься, а так будет больше концентрации на боли
А как же на мяче прыгают??? Или это тоже на ранних этапах?
Ой, так а как же на ранних, я думала на ранних еще дома побыть
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 23:03
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Rijik_Pijik, а у вас при каком интервале всхваток надо ехать в роддом? Может успеешь еще попрыгать. В России вроде при 10-7 минутах
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 23:19
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
Rijik_Pijik, а у вас при каком интервале всхваток надо ехать в роддом? Может успеешь еще попрыгать. В России вроде при 10-7 минутах
ммм, если честно, то врач еще не говорил об этом...
Но знаю только, что ты когда приезжаешь в роддом, тебя кладут и смотрят раскрытие, проверяют как малышик и все такое...
И если раскрытие 3 или 4 (точно не помню, надо будет уточнить), тогда оставляют в роддоме, а если меньше, то отправляют гулять
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 23:22
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
ммм, если честно, то врач еще не говорил об этом...
Но знаю только, что ты когда приезжаешь в роддом, тебя кладут и смотрят раскрытие, проверяют как малышик и все такое...
И если раскрытие 3 или 4 (точно не помню, надо будет уточнить), тогда оставляют в роддоме, а если меньше, то отправляют гулять
Тут гулять отправляют при раскрытии в 1 см
А ехать в больничку когда всхватки каждые 5 минут в течении часа вот думаю успеть бы доехать Хотя много знакомых рожало и все доехали даже время у них потом было чтобы попрыгать на мяче, насладиться массажем и т.п. Короче, в больницу приезжать надо прям перед самым "моментом" не хотят они наблюдать толпы беременных гуляющих со всхватками по коридору
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 23:22
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

в моем роддоме есть душ!!!и во время схваток под ним можно постоять!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 23:28
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне помогало когда дышала как на курсах учили, когда пригала на мячике и когда дышала веселяшем газом - но все это первые часы родов. А потом я очень даже быстро разродилась когда погрузилась в ванну с теплой водичкой, она и облегчает боль и снимает напряжение. Так что дома тоже можно, если все в порядке.
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.