Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Анестезия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.11.2010, 14:07
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

мне делали буторфанол(он на основе морфина)Поспала 1,5часика,набралась сил=)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 10:44
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

В первых родах делали уколы димедрола, промедола и реланиума....вторые сама родила, так мне больше понравилось)
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 19:08
Belka139
Мама-чайник
 
Аватар для Belka139
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Belka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всем
По умолчанию

Девочки, мне при операции кесарева делали спинальную анестезию. Я сама выбрала. Предлагали либо ее, либо общую. Все прошло хорошо, мы растем и развиваемся, но у меня появились проблемы с ногами: на одной ноге 2 пальца пронзает настолько острая боль, что даже стоять нельзя. Это наступает когда немного походишь, или постоишь на одном месте. Я грешу именно на анестезию. У кого-нибудь было что либо подобное?
Belka139 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 17:24
Фреска
Мама-теоретик
 
Аватар для Фреска
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 15
Фреска на пути к лучшему
По умолчанию

Рожала с эпидуралкой,сделали как положено,в начале,решила не испытывать себя на прочность-роды прошли на УРА!!!
Рожала я в мае 2010г и вот чувствую себя отлично,не жалуюсь,ну спина первое время потягивала,сейчас хорошо все)
Ну роды как они есть не пережила бы никогда,так что спасибо анестезиологу моему(из перинатального центра,фамилию не помню)!!!!
Фреска вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 09:07
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне сначало свечи вставляли обезболивающие..каждые пол часа,но они мне не помогали,и тогда пришёл "добрый дядя" и дал мне бумажку подписать,на случай если со мной что-то случится после укола -они тут не при чём....)))) а у меня ещё до уколаруки онемели и я подписать даже бумагу не могла...ввот тут то мне стало страшно
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 09:09
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belka139 Посмотреть сообщение
Девочки, мне при операции кесарева делали спинальную анестезию. Я сама выбрала. Предлагали либо ее, либо общую. Все прошло хорошо, мы растем и развиваемся, но у меня появились проблемы с ногами: на одной ноге 2 пальца пронзает настолько острая боль, что даже стоять нельзя. Это наступает когда немного походишь, или постоишь на одном месте. Я грешу именно на анестезию. У кого-нибудь было что либо подобное?
у меня только в копчик стреляет время от времени так,что нужно срочно лечь.... а иногда на улице как вступит,когда с сыном гуляю,аж в глазах темнеет
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 01:08
Belka139
Мама-чайник
 
Аватар для Belka139
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Belka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всем
По умолчанию

Значит все-таки не проходит даром вмешательство. Будем надеяться, что у нас у всех ликвидируются все последствия
Belka139 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 22:11
Лама
Мама-теоретик
 
Аватар для Лама
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 85
Вес репутации: 395
Лама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспорима
По умолчанию

А мне внутривенно делали какое-то обезболивающее, но я не знаю что. Помогло примерно минут на 40, схватки чувствовала, но между ними как-будто проваливалась. Было страшно, но я успела набраться сил за это время!
Лама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 22:12
Лама
Мама-теоретик
 
Аватар для Лама
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 85
Вес репутации: 395
Лама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспорима
По умолчанию

А вообще я не хотела делать обезболивающее, т.к. при первых родах всё было нормально, а тут раскрытие не шло...
Лама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 23:23
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне делали эпидуралку тоже по показаниям так как открытия не было и открывали каким то болючим средством после нее два дня дико болела спина но все прошло и пожаловаться не могу последствий нет..
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 17:43
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belka139 Посмотреть сообщение
Девочки, мне при операции кесарева делали спинальную анестезию. Я сама выбрала. Предлагали либо ее, либо общую. Все прошло хорошо, мы растем и развиваемся, но у меня появились проблемы с ногами: на одной ноге 2 пальца пронзает настолько острая боль, что даже стоять нельзя. Это наступает когда немного походишь, или постоишь на одном месте. Я грешу именно на анестезию. У кого-нибудь было что либо подобное?
Мне тоже спинальную делали....вот уже второго скоро рожать а последствия чувствую до сих пор .После первых родов почти 4 года назад, сильно болела спина и немели пальцы рук и ног,говорила врачу в роддоме,но потом все так и сошло на нет.....потом вроде как-то забылось,но первый год спина просто отваливалась. Сейчас периодически немеют то пальцы на руках то сами руки.....после того,как понервничаю-может начать палец большой на ноге дергаться сам по себе....... Думаю эта анестезия оставляет все-таки свои следы....А еще после операции,когда от наркоза отходила,дико чесалось лицо и нос....даже во сне чувствовала.
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2012, 13:43
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а кто знает что такое ППП? у меня в выписке, в графе обезболивание было написано. мне что-то, делали в вену, но не сказали что конкретно, сказали "для обезболивания и поддержки тебя и ребенка" а после укола схватки участились и усилились значительно, так, что я решила, что это стимуляция.
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2012, 13:47
Shada
Мама-теоретик
 
Аватар для Shada
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Cтрана чудес
Сообщений: 56
Вес репутации: 50417
Shada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспоримаShada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

старшего рожала с эпидуралкой... все "прелести " побочки почувствовала на себе после родов... Поэтому младшую троицу рожала без анестезии
Shada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.