Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.03.2011, 11:05
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ми_Леди Посмотреть сообщение
как успехи?
уже ходила на ГСГ?

уже сходила! но оказывается ГСГ - это процедура, которая проходимость труб проверяет, а у меня ГС была - гистероскопия! Мне полип удалили! Сейчас уже на работе! Чувствую себя нормально!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 23:48
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! у кого какой успех по борьбе с кистами???
Berwam, как твои дела?
я вот с осени лечусь Дюфом, сейчас 2 ц на фемостоне, а киста растет почти каждый Ц... плюс все реже происходит О и эндик тонкий...(((
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 12:09
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем привет!!!
девочки пропила я ярину 2 месяца,в следующий цикл моя привычная киста не выросла и о ЧУДО- я беременна!!!
так что в борьбе с кистами(по крайней мере моими) три мерси(трёхфазные ОК)совсем не подходили, а вот однофазные в самый раз
Ми_Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 16:29
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ми_Леди!!!! с огромной радостью поздравляю тебя с чудом в животике! Если есть минутка - то опиши свою ситуацию по гормонам и кистам- у меня тоже киста, сейчас пью Регулон... тоже хочу после отмены увидеть //!
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 13:44
svetlanash
Мама-чайник
 
Аватар для svetlanash
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
svetlanash на пути к лучшему
По умолчанию

Хожу с кистой правого яичника года 3-4! Чем меня только не лечили!Так ничего и не прошло,а беременность настала
svetlanash вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 13:50
Una
Мама-чайник
 
Аватар для Una
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Una на пути к лучшему
По умолчанию

Я думала, что повторное возникновение кисты после ее удаления - это процесс, если и возможнный, то по крайней мере не быстрый. Ан нет... Без необходимого послеоперационного лечения у меня киста возникла вновь(( Делала лапароскопию прошлым декабрем. Сейчас сделала узи - киста опять появилась на другом яичнике(( Полный депресняк.. Нехочу снова на операционный стол ложиться!!!
Una вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 13:54
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Una Посмотреть сообщение
Я думала, что повторное возникновение кисты после ее удаления - это процесс, если и возможнный, то по крайней мере не быстрый. Ан нет... Без необходимого послеоперационного лечения у меня киста возникла вновь(( Делала лапароскопию прошлым декабрем. Сейчас сделала узи - киста опять появилась на другом яичнике(( Полный депресняк.. Нехочу снова на операционный стол ложиться!!!
У тебя кисты какие были??? После лапары проверяли гормоны, УЗИ делали??? За всем наблюдать надо... Я каждые 3 месяца сдавала гормоны и ходила на УЗИ, в итоге, после лапоры через 7 месяцев наступила Б и кисты за это время не росли...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 14:01
Una
Мама-чайник
 
Аватар для Una
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Una на пути к лучшему
По умолчанию

У меня эндометриоидная была киста. Мне назначили на 3 месяц контрацептив, но после 2-х недель приема возник тромб в ноге и срочная операция по его удалению. А потом длииительное лечение. Там не до кист было((( Гинеколог сказала что кроме как гормонального лечения, другого лечение нет. А мне гормоны получается нельзя.
Una вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 14:21
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Una Посмотреть сообщение
У меня эндометриоидная была киста. Мне назначили на 3 месяц контрацептив, но после 2-х недель приема возник тромб в ноге и срочная операция по его удалению. А потом длииительное лечение. Там не до кист было((( Гинеколог сказала что кроме как гормонального лечения, другого лечение нет. А мне гормоны получается нельзя.
Н-да... А почему именно контрацептивы??? Мне врач говорила, что в случае кист на яичниках их нельзя пить, пока не родишь ребенка, а потом уже можно как передышка для яичников!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 14:26
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот что нашла, но везде присутствуют гормоны...
Препараты, применяемые для лечения эндометриоза следующие:

- КОК- однофазные комбинированные оральные контрацептивы (Жанин, Логест, Диане-35, Регулон), назначают 6-9 месяцев в непрерывном режиме

- производные норстероидов - ЛНГ (левоноргестрел). В последнее время все большую популярность приобретает применение левоноргестрел-содержащей гормональной внутриматочной спирали “Мирена”. Спираль ставят на 5 лет. Преимущество данного метода в том, что гормональный компонент Мирены действует преимущественно местно;

- пролонгиророванные МПА (Депо-Провера), препарат вводят внутримышечно 1 раз в 2-3 месяца, общий курс лечения 6-9 месяцев;

- производные андрогенов: (Даназол, Гестринон), на 3-6 месяцев

- аГнРГ – агонисты гонадотропин-рилизинг гормона (Золадекс, Бусерелин) курсом до 6 месяцев.
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 14:26
Una
Мама-чайник
 
Аватар для Una
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Una на пути к лучшему
По умолчанию

Ну мне так сказал и хирург, который оперировал и Г в жк. Тут читала, многим тоже прописывали контрацептивы после лапары.
Una вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 14:27
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Una Посмотреть сообщение
Ну мне так сказал и хирург, который оперировал и Г в жк. Тут читала, многим тоже прописывали контрацептивы после лапары.
Ясненько... да, я уже почитала про эти кисты...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 14:29
Una
Мама-чайник
 
Аватар для Una
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Una на пути к лучшему
По умолчанию

Вот из первого списка - Жанин. Его и прописали.
Una вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 14:30
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Una Посмотреть сообщение
Вот из первого списка - Жанин. Его и прописали.
Может он тебе просто не подошел, хотя здесь трудно что-то сказать... Проконсультироваться бы еще с каким-нибудь врачом, а лучше гинекологом-эндокринологом!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 14:40
Una
Мама-чайник
 
Аватар для Una
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Una на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Может он тебе просто не подошел, хотя здесь трудно что-то сказать... Проконсультироваться бы еще с каким-нибудь врачом, а лучше гинекологом-эндокринологом!!!
Я еще понаблюдаю, в следующем цикле сделаю УЗИ, посмотрим будет ли расти. Пока киста маленькая. А как сказала моя Г - мне категорически запрещено принимать что либо с гормонами, под угрозой жизни!
Una вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 14:42
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Una Посмотреть сообщение
Я еще понаблюдаю, в следующем цикле сделаю УЗИ, посмотрим будет ли расти. Пока киста маленькая. А как сказала моя Г - мне категорически запрещено принимать что либо с гормонами, под угрозой жизни!
Вот это да!!! Трудная ситуация... надеюсь, что она не будет расти и все обойдется!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 14:47
Una
Мама-чайник
 
Аватар для Una
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Una на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Вот это да!!! Трудная ситуация... надеюсь, что она не будет расти и все обойдется!!!
Спасибо! Буду надеяться что все обойдется. Вообще это УЗИ меня в шок повергло. Я в соседней темке про полипы отписалась. На УЗИ помимо новой кисты обнаружили что-то в матке - не то плодное яйцо, не то полип
Una вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 10:12
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Una Посмотреть сообщение
Спасибо! Буду надеяться что все обойдется. Вообще это УЗИ меня в шок повергло. Я в соседней темке про полипы отписалась. На УЗИ помимо новой кисты обнаружили что-то в матке - не то плодное яйцо, не то полип
дай Бог чтобы плодное яйцо !!!!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 14:42
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Ох. Сколько у меня уже кист было. Летом была на правом яичнике, сейчас ее там нет. Потом на левом. И так то здесь, то там... Все они фолликулярные.
Благо за пару циклов проходят.
Врач ничего не прописывала, говорит, будем наблюдаться планово раз в полгода.
Только, мол, не перегревайся, не переохлаждайся и не нервничай особо.
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 09:29
Una
Мама-чайник
 
Аватар для Una
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Una на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
дай Бог чтобы плодное яйцо !!!!
чуда не случилось - это было не плодное яйцо(( Был полип и он ушел. Киста на месте(( Буду записываться на прием к врачу.
Una вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.