Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Детское питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2011, 17:50
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
+1, тоже так делаю, чтобы поменьше всякого понаписано было в составе.
это да, и лучше однокомпонентные пюрешки брать.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2011, 11:55
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Даже мужа уже почти приучила)
Поделитесь, как? Тоже надо приучить, а то пока я читаю состав, он кругами ходит и дергает.
Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
с крахмалом,мукой и кучей непонятных витаминов не покупаю,да и вообще стараюсь давать как можно меньше баночных продуктов)
Я когда после исполнения 3 лет младшему сыну решила начать покупать растишку, тоже изучила состав вдоль и поперек. Крахмал не смутил, так как сама кладу его в мясной соус для загущения. Витамин Д тоже не смутил - он же для усвоения кальция. А вот насчет того, что это баночное, а не натуральное - так нету у многодетной работающей мамы времени делать творожки самой, вот и выбрала самое натуральное из всего, что есть на полках магазинов.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2012, 16:06
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beten Посмотреть сообщение
Поделитесь, как? Тоже надо приучить, а то пока я читаю состав, он кругами ходит и дергает.

Я когда после исполнения 3 лет младшему сыну решила начать покупать растишку, тоже изучила состав вдоль и поперек. Крахмал не смутил, так как сама кладу его в мясной соус для загущения. Витамин Д тоже не смутил - он же для усвоения кальция. А вот насчет того, что это баночное, а не натуральное - так нету у многодетной работающей мамы времени делать творожки самой, вот и выбрала самое натуральное из всего, что есть на полках магазинов.
Мы здрайверы берем. Состав нормальный.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 21:34
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже пытаюсь читать! Ужас как мелко пишут! То ли глаза не видят, то ли руки короткие
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 02:36
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Мы здрайверы берем. Состав нормальный.
а я боюсь пока, мне кажется, что он для постарше.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 08:43
svetiva
Мама-теоретик
 
Аватар для svetiva
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 49
svetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспорима
По умолчанию

Мне тоже кажется что здрайверы где-то лет с трех можно
svetiva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 15:49
Мама Вики
Мама-умница
 
Аватар для Мама Вики
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Татарстан, НК
Сообщений: 219
Вес репутации: 198
Мама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы берем пока кашу ) но тоже читаю состав. на данный момент беру без сахара
Мама Вики вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 18:03
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetiva Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется что здрайверы где-то лет с трех можно
Там состав лучше, чем у фруктового Темы или Агуши Сами почитайте как-нить на досуге
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2012, 16:55
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я смотрю дату изготовления и срок годности
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 14:25
Yrinka
Мама-практикант
 
Аватар для Yrinka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия Северный Кавказ
Сообщений: 148
Вес репутации: 25
Yrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetiva Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется что здрайверы где-то лет с трех можно
творожки до 3 лет и с 3-х лет отличаются технологией изготовления, Те которые с 6 мес до 3х лет богаты легкоусваиваемым кальцием и белком. С 3х лет тоже хорошие, но малышам они не подходят, их животики еще не способны усвоить все что находиться с обычном твороге. Кстати, домашний творог тоже относиться к категории 3+
Yrinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 17:39
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а откуда у вас такие познания?а то я не могу кой кому доказать что дом.творог не годится моей 1,2г доче.а на этикетке я смотрю ябл.соке т.е.что б сентябрь октябрь был, сезон время сбора яблок.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 09:46
Yrinka
Мама-практикант
 
Аватар для Yrinka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия Северный Кавказ
Сообщений: 148
Вес репутации: 25
Yrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
а откуда у вас такие познания?а то я не могу кой кому доказать что дом.творог не годится моей 1,2г доче.а на этикетке я смотрю ябл.соке т.е.что б сентябрь октябрь был, сезон время сбора яблок.
по TV передача была, по детские творожки, про то как они изготавливаются и чем отличаются, там действительно кардинально другая технология обработки молока, в домашних условиях такое повторить не возможно. По этому и цена у них не маленькая по сравнению с другой молочкой. Детские творожки (именно детские) даже рекомендовали пожилым людям с недостатком кальция. Дома тоже можно приготовить хороший творог, такой как раньше на молочных кухнях готовили у меня даже есть рецепт, но этот рецепт в последнее время сочли не достаточно хорошим для малышей, Агуша(и проч.) по славам диетологов - полезнее, если конечно условия хранения не нарушались.
Yrinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2012, 16:08
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки а печеньки Хайнц,маленькие упаковочки кто нибудь брал?там на этикетке непонятно срок изготовления и годности написан.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 12:37
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

мама Вовочки и Танюши, мне все там понятно, странно.
Я этикетки всегда читаю, сроки годности и режим хранения- это в поряке вещей, состав в незнакомых продуктах обязательно, в растишке давно не читаю, сто лет покупаем и едим
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 13:09
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я всегда теперь читаю прямо в магазине, если что-то новое беру, раньше дома читала недавно муж поторопил, купила пюре тыквы фирма нутриция, домой пришла, прочитала и ужаснулась. составдословно)тыква, вода, морковь, пшеничный крахмал, картофель, яблочный сок!!!! ну как вот это может называться пюре из тыквы???? овощное рагу скорее
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 16:35
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
девочки а печеньки Хайнц,маленькие упаковочки кто нибудь брал?там на этикетке непонятно срок изготовления и годности написан.
Я хайнц вообще не покупаю, они как каша во рту становятся, у меня дочь только возюкается вся и ничего не ест. Нам бы че пожевать да похрустеть Сухарики и сушки очень любим
А по поводу творога, у нас вот аллергия вдруг случилась на детский творог. Делаю сама из кефира. (Спасибо девочкам из нашей болталки, научили )
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 16:50
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я читаю в овощных чтобы не было соли, желательно чтобы овощ и вода, в фруктовых чтоб без сахара. а самой пока не из чего делать, овощи то еще не выросли
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 11:42
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410488
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasminflower Посмотреть сообщение
я читаю в овощных чтобы не было соли, желательно чтобы овощ и вода, в фруктовых чтоб без сахара. а самой пока не из чего делать, овощи то еще не выросли
Точно так же поступаю. Ну и срок годности всегда проверяю
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2012, 22:32
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

на пюрешках не читаю, только срок годности смотрю. Каши читаю
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2012, 22:53
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

раньше не читала никакие этикетки а с рождением сына стала все внимательно изучать.мы ещё склонны к высыпаниям,так что...
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.