Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.08.2010, 20:18
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

смотря сезон, район,лучше конечно сходить в загс вашего района и узнать точна
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 20:31
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrrza Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а сколько времени проходит от подачи заявления до свадьбы? А то вот узнала сегодня, что Б, надо ведь теперь замуж быстренько, а рожать вне брака как-то не хочется...

А Вы выберете платье формой как у греческой богини, такое под грудь, очень эффектно смотриться и главное на пузико налезет в любой случае.
минимум за месяц, максимум за 2)))
но в случае Беременной невесты все можно ускорить)))
Тихонько поздравляю с пузиком
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 21:52
murrrza
Мама-чайник
 
Аватар для murrrza
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
murrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frosya Посмотреть сообщение
минимум за месяц, максимум за 2)))
но в случае Беременной невесты все можно ускорить)))
Тихонько поздравляю с пузиком
Шепчу на ушко: "Спасибо..."
murrrza вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 04:55
Огогоша-мама йожика
Мама-чайник
 
Аватар для Огогоша-мама йожика
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Огогоша-мама йожика на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrrza Посмотреть сообщение
Т.е. получается в среднем месяц ждать? Или это смотря какой сезон?
По закону один-два месяца, зависит от самого ЗАГСа и времени года, сейчас расписывают не только по пятницам-субботам, так что, если не принципиально, то и в разгар сезона можно срок сократить (мы, например, регистрировались в среду ). Ну и если вы предоставите справку с ЖК о беременности, то распишут быстро - в течении одной-двух недель. Но для этого надо точно встать на учет, справка от гинеколога или результаты УЗИ тут не пройдут! И если торжественно захотите, то тогда или ждать законный срок (если разгар свадебного сезона) или в рабочие дни. Но практика показывает, что месяц пролетает очень быстро, тем более, если срок небольшой, то страху подождать месяц нет. По поводу платья...сами решайте, я противник корсетов, у меня животик изначально стал чувствительным, одежа только под грудь! Но если регистрация первая и есть дикое желание одеть белое пышное платье с фатой до пола, при этом позволяет и фигура, и состояние, то флаг в руки! Тока сильно корсет не надо затягивать. В принципе обмороки от жары вам уже навряд ли грозят... Остальные рекомендации стандартные - сменка, нош-па и водичка
Ну и присоединяюсь к поздравлениям с пузиком!
Огогоша-мама йожика вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 07:02
Огогоша-мама йожика
Мама-чайник
 
Аватар для Огогоша-мама йожика
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Огогоша-мама йожика на пути к лучшему
По умолчанию





Мой вариант универсального наряда - и в пир, и в мир ....Было все, включая поездку верхом Женились 11 августа, срок пузика 16 недель
Огогоша-мама йожика вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 08:29
murrrza
Мама-чайник
 
Аватар для murrrza
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
murrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Огогоша-мама йожика Посмотреть сообщение




Мой вариант универсального наряда - и в пир, и в мир ....Было все, включая поездку верхом Женились 11 августа, срок пузика 16 недель
А с пузякой можно обвенчаться?
murrrza вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 08:42
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrrza Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а сколько времени проходит от подачи заявления до свадьбы? А то вот узнала сегодня, что Б, надо ведь теперь замуж быстренько, а рожать вне брака как-то не хочется...

А Вы выберете платье формой как у греческой богини, такое под грудь, очень эффектно смотриться и главное на пузико налезет в любой случае.
Когда мы подавали заявление, нам сказали за месяц и два дня минимально, т.е. на 19.09 надо было подать до 17.08. Если Б, то справки от участкового Г мало, надо заверенную комиссией (КЭК). Так у нас
В 17 нед у меня было платье с карсетам и все прошло на ура
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 08:57
Огогоша-мама йожика
Мама-чайник
 
Аватар для Огогоша-мама йожика
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Огогоша-мама йожика на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrrza Посмотреть сообщение
А с пузякой можно обвенчаться?
А по фоткам непонятно? Ну если серьезно, то можно...Ребенок - это благодать Божья, только нужно у венчающего батюшки сперва благословления попросить, исповедоваться и причаститься. Вобще, венчание штука серьезная...Лично нам пришлось испытания пройти, но если намерение крепко как сталь, то они только укрепляют союз
Огогоша-мама йожика вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 13:36
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Огогоша-мама йожика Посмотреть сообщение




Мой вариант универсального наряда - и в пир, и в мир ....Было все, включая поездку верхом Женились 11 августа, срок пузика 16 недель
а вы в один день и расписывались, и венчались?
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 13:37
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Огогоша-мама йожика Посмотреть сообщение
А по фоткам непонятно? Ну если серьезно, то можно...Ребенок - это благодать Божья, только нужно у венчающего батюшки сперва благословления попросить, исповедоваться и причаститься. Вобще, венчание штука серьезная...Лично нам пришлось испытания пройти, но если намерение крепко как сталь, то они только укрепляют союз
а что за испытания?
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 12:14
murrrza
Мама-чайник
 
Аватар для murrrza
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
murrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frosya Посмотреть сообщение
а что за испытания?
Не знаю как для венчающихся, а вот для тех, кто над ними 3 часа будет тяжеленные короны носить действительно испытание...
murrrza вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 17:31
Рина
Мама-чайник
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Украина, г. Сумы
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Рина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспорима
По умолчанию

у меня свадьба 2 октября, будет 17 неделек! единственное за что переживаю - это погода, так хочется, что бы было тепло и солнышко! а то платье открытое, а болеро неохота надевать - только красоту всю закроет))
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 19:05
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
у меня свадьба 2 октября, будет 17 неделек! единственное за что переживаю - это погода, так хочется, что бы было тепло и солнышко! а то платье открытое, а болеро неохота надевать - только красоту всю закроет))
а я наоьорот шубку хочу)))))
мне в ноябре без нее не обойтись
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 08:15
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

Свадьба была 3 сентября, животику было около 17ти неделек.
Платье выбрала ампир в пол, туфли на достаточно высоком, но удобном каблуке(брала сменку, но она даже не пригодилась). И хотя пузико уже было явно просматривающееся, но благодаря платью, никто из гостей его не заметил. Правда, по силуэту платья, наверное, догадки я в их головы всё же вселила
И хотя на прогулке по городу в машине меня ужасно укачивало, в платье было не совсем удобно(корсет давил на область желудка и верх животика), но благодаря эндорфинам и всеобщему позитиву всё прошло замечательно
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 14:51
lisa_elenka
Мама-чайник
 
Аватар для lisa_elenka
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Россия, Сургут, ХМАО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
lisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордится
По умолчанию

У нас 9 октября свадьба будет. я тоже хотела платишко в стиле ампир, но свидетельница меня совершенно в другое одела. платье вот короткое спереди, и вот думаю, может на время прогулок купить теплый трусняк с начесом , чтоб не застудить ничегоЮ погодка то у нас и летом была не айс, а сейчас тем более .
lisa_elenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 15:34
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас свадьба 20 октября. Будет 18 недель.
Но мы решили расписываться только вдвоем. Вообще без никого!
Это мой вариант идеальной свадьбы вообще, была мечта - остров, мы с женихом, священник или сотрудник органов местных.. и все! и НИКОГО!!!
беременность очень помогла осуществить это желание (только без острова).
Но в Москве так легко быть никем незамеченным и одиноким, что и это подходит!
Так что, платье скорее всего будет совсем скромное, чтобы и потом можно было носить... а может сделаем совсем радикально и придем в джинсах... как подруга у меня, в кожанных штанах замуж выходила
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 16:05
Рина
Мама-чайник
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Украина, г. Сумы
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Рина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспорима
По умолчанию

Слава Богу всё прошло замечательно, не много подустала к вечеру, очень ноги болели в новых туфлях...но это случилось и я счастлива ))

Плюха, ждём отчёт о предстоящем событии и побольше сил тебе ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: наша семья мал..jpg
Просмотров: 299
Размер:	24.3 Кб
ID:	3742  
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 17:27
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас так сказать "свадьба" совсем скоро, 13 ноября. Я не хочу никаких платьев/лимузинов/родственников/сборища...
Присмотрела обычное платьице - скромное, слегка нарядное, вот поедем покупать в выходные. В ЗАГС пойдем вдвоем, потом погуляем, а после в ресторан - формально отметить сие событие с родителями, так сказать для галочки.
Ради интереса в инете посмотрела фотографии свадебных платьев для беременных. Пришла в ужас - сплошь какие-то ночные рубашки)))
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 20:38
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
у нас свадьба 20 октября. Будет 18 недель.
Но мы решили расписываться только вдвоем. Вообще без никого!
Это мой вариант идеальной свадьбы вообще, была мечта - остров, мы с женихом, священник или сотрудник органов местных.. и все! и НИКОГО!!!
беременность очень помогла осуществить это желание (только без острова).
Но в Москве так легко быть никем незамеченным и одиноким, что и это подходит!
Так что, платье скорее всего будет совсем скромное, чтобы и потом можно было носить... а может сделаем совсем радикально и придем в джинсах... как подруга у меня, в кожанных штанах замуж выходила
поздравляю с регистрацией!!! всего вам самого лучшего,и много детишек!
Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Слава Богу всё прошло замечательно, не много подустала к вечеру, очень ноги болели в новых туфлях...но это случилось и я счастлива ))

Плюха, ждём отчёт о предстоящем событии и побольше сил тебе ))
поздравляю!!! семейного благополучия вам!! ты очень красивая невеста!
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 01:43
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Слава Богу всё прошло замечательно, не много подустала к вечеру, очень ноги болели в новых туфлях...но это случилось и я счастлива ))
Красавица! Поздравляю!
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.