Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2013, 10:46
Пончик
Мама-теоретик
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 53
Вес репутации: 42
Пончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспорима
По умолчанию

Моей уже 7, причем просила давно малыша, поэтому сказала им одновременно с мужем, показала тест, муж то сразу понял, а доче пришлось подробно объяснять, что это такое))) пока дочь очень рада, но мне кажется, что она не до конца понимает, что ее ждет)))
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2013, 06:12
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

мой старший всегда мечтал о сестренке Еве, когда увидел у меня только что появившийся пузяк, сказал там моя сестренка живет (мы еще не знали кого ждем). Говорит я Боженьку просил чтобы он подарил мне сестреночку! Доча родилась, папа назвал ее Виктория, сын конечно огорчился что не Ева, но папа был настойчив. Сын все равно мне очень помогал с доней в свои 7 лет, все приносил и уносил сестренке, нежно целовал ее, и умилялся) Сейчас оба уже достаточно взрослые общие интересы есть и игры Если будет у нас третья Б. даже и не знаю как сказать обоим..
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2014, 14:32
viktoriiya007
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Мытищи
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
viktoriiya007 на пути к лучшему
По умолчанию

Прочитала все сообщения,у всех практически малыши.У меня ребенок от первого брака, мальчик, 13 лет.Вот как ему сказать?Очень волнуюсь.Возраст переходный , характер сложный.С отчимом отношения хорошие, но он его воспринимает не как отчима, а как старшего брата или друга.И тут на тебе ,,няшная,, семейка образуется мама папа и малыш.Будет чувствовать себя лишним и обделенным.тем более что и так живет на кухне, квартирный вопрос((Чувство вины замучало((
viktoriiya007 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2014, 13:21
viktoriiya007
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Мытищи
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
viktoriiya007 на пути к лучшему
По умолчанию

Сказала своему старшему.Уф.Хорошо все прошло.Даже сказал что рад.посмотрим что дальше будет.Говорит , сам догадался, увидел у меня в айфоне програмку для беременных
viktoriiya007 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2014, 15:17
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сказала доченьке на раннем сроке, недель 6 было. Она просила уже года 2...а то и 3 =)) Так обрадовалась)) Игрушки откладывает для сестренки или братика теперь))животик целует и разговаривает с ним)))
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2014, 05:19
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

А моей 16 было, просила айфон. Сказали ей сразу,как забеременела, а она расплакалась от радости, и хотела мальчика. Боялась, что ревновать девочку будет. Получила и братика и айфон
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 14:41
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня ребенок первый,но племянники как узнали в очередь становятся уже чтоб на руках малыша подержать.
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 02:28
Ina
Мама-теоретик
 
Аватар для Ina
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Великобритания
Сообщений: 51
Вес репутации: 35864
Ina репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспорима
По умолчанию

Мы показали фото с узи срок был 13 недель старшие сразу поняли и были очень рады,младший всё время гладит животик и говорит что братик там спит
Ina вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 02:55
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Дочка обрадовалась и сразу сказала,что будет братик
Имя придумала
Брала ее на узи,так она деловая такая была-говорит:отлично ему там,носят,кормят)))
Разговаривает с ним
А сказала я просто-в животике поселился малыш.и скоро будет братик или сестренка у тебя
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 14:10
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моей 3 года и это по своему сложный период. Сказала и показала где живут братик или сестричка. Потом стала готовить, что маленький ребенок ничего не будет уметь, будем учить сидеть, ходить, на руках носить как ее раньше, посмотрели вместе фотоальбом, как она в коляске ездила, все ее носили. Купили ей диван, сказала, что отдаст свою кроватку и будет всему учить. Посмотрим как будет!
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2014, 17:04
Анастас
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Анастас на пути к лучшему
По умолчанию

Виктория 007. Скажите пожалуйста как в итоге сын отнеся к вашему малышу. У меня пять недель беременности сыну от первого брака 11 лет. Муж бывший уже женился и братика ему родили. Сын очень размышлял и рассказывал мне какие у него на этот счет были мысли. Сын живет как у меня так и у его мымы. С отцом очень много общаеться, все хорошо, но была фраза у ребенка( я подумал и решил, что и пусть у папы будет ребенок еще один , У меня же еще мама есть. ) тогда я об этом не задумалась. Прошл год и вот сейчас я ему сообщу такую новость. Даже не знаю как отреагирует. В покупках и развлечениях только я его не обламываю. Подскажите есть похожие ситуации.?!
Анастас вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2014, 18:50
ninok
Мама-теоретик
 
Аватар для ninok
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 55
Вес репутации: 15
ninok на пути к лучшему
По умолчанию

Мы доче сразу сказали что будет малыш, ей почти 4 года! Она это приняла с радостью! Правда первое время все пыталась мне в рот заглянуть чтобы малыша увидеть или игрушку в рот запихнуть чтоб ему там не скучно было сидеть! Сейчас животик уже большой и она никого к нему не подпускает, говорит это только мой братик
ninok вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2014, 20:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Сын давно просил, наверное с 2,5 лет. Жаловался мамочкам с колясками что ему мама не хочет братика и сестренку рожать. Умилялся когда видел малышей. Еще на этапе планирования сказала сыну что будем лялечку рожать, он обрадовался, вместе покупали костюмчики и бодики для приманки, сын тоже выбирал. За неделю до М сделала тест, а там две ярких..первому показала сыну, сказала что это означает что у мамы в животике поселился малыш - братик или сестренка. Сынок очень обрадовался, сказал что там двое и братик, и сестренка. Хоть и планово, но мужу хотелось сюрприз сделать, сыночка попросила не выдавать, сказала что это наша тайна. Мужу сказала что М пришли. А сами с сыночком начали закупать пинетки, погремушку, пустышку и коробочку для сюрприза. Сын молчал как партизан. Только наедине говорили о лялечке, животик целовал, обнимал. Начал собирать приданое из своих игрушек. Вместе с ним сдали кровь на хгч. Записались на узи. В 5,2 сообщили нашему папе. На узи ходили втроем. Сыночек посмотрел лялечку.
Вместе с ним читаем календарь развития по неделям, смотрим фотографии и видио. Фильмы от зачатия до родов. Он очень ждет малыша, а точнее сестренку
Не знаю как он примет после рождения, но сейчас все мило и трогательно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2015, 22:19
_Stefunny_
Мама-чайник
 
Аватар для _Stefunny_
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Россия, Москва, САО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
_Stefunny_ на пути к лучшему
По умолчанию

У нас такая же история- сын просил братика, но лучше сестричку (что удивительно) примерно лет с 2,5, когда понял, что в саду у некоторых есть братья/сестры. Все время спрашивал, когда же у нас тоже кто-то будет (иногда весьма неожиданно- едешь себе за рулем, а ребенок ни с того, ни с сего- мама, а когда ты мне сестричку родишь?). Иногда даже к бабушке с дедушкой приставал- родите тогда вы, а то родители не хотят. Вторая беременность наступила неожиданно, рассказывать не хотели сначала, пока не будет большого живота. Но в этот раз малыш там по-другому расположился, вечером живот заметен очень. сын неделю спрашивал, что я такого сьела, что до сих пор не переварится))) А потом пришлось взять на узи с собой ( не с кем оставить было)- вот там и рассказали все. Радовался очень, сейчас регулярно спрашивает, как там его сестренка и когда же она уже родится наконец-то) Я очень рада, тк у некоторых дети в таком возрасте категорически никого не хотят
_Stefunny_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2015, 22:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

_Stefunny_, а почему мы тебя не видим в наших болталках "ждем малыша в июне 2015" и "ждем малыша в июле 2015" не порядок заходи в обсуждения!!!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 14:17
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У меня дочка очень любит малышей и нянчится со всеми знакомыми и незнакомыми детьми)
По вечерам у меня в саду играется с детьми)
Поэтому,как узнали,что у нас будет малыш,сразу и сказали)
Правда,реакцию папа ожидал другую)
Он ей сам за ужином рассказал и дочка такая "ну хорошо"
И все)мы сами в недоумении,ведь уже несколько лет просит сестричку
А наутро мы просыпаемся от того,что по нам кто-то скачет и орет "ура,у меня будет сестричка"
Видимо,сначала не поняла ничего)
А теперь,видя мой токсикоз,сокрушается,что наверно,пацан будет)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 16:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Лисёнок, не факт. Токсикоз и пол ребенка не взаимосвязаны! У меня с первым сыном токс был с 6 по 17 неделю, со вторым вообще не было. У мамы две дочери - обе беременности выворачивало наизнанку всю дорогу
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 16:27
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Лисёнок, не факт. Токсикоз и пол ребенка не взаимосвязаны! У меня с первым сыном токс был с 6 по 17 неделю, со вторым вообще не было. У мамы две дочери - обе беременности выворачивало наизнанку всю дорогу
так никто не говорит, что факт)
Просто папа у нас сына хочет)
И любое мое желание или нежелание, а также недомогание, относит к тому, что "парень будет - характер показывает".
ну хочется ему, пусть помечтает.
Вот и она,глядя на него, так стала говорить)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2016, 15:21
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дочка не просила, но в какой-то момент стала рисовать нашу семью из 4 человек. Стали спрашивать "кто это?". Она спокойно так " моя сестренка". И все. Ну мы решили, что пришло время подумать о пополнении. Вот только сестренка оказалась братиком. А она до сих пор рисует сестричку.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2016, 18:29
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Старшей почти сразу сказали, младшей недавно, но она не понимает ещё. Братик и братик))
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.