Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.08.2012, 22:52
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
Мы на ночь без проблем укладываемся. купаемся, я ему пою песенки, а он в это время сосет молочко из бутылки и под мое мурлыканье засыпает, а вот днем это беда....от бутылки уже отказался, сам засыпать не умеет...возится, встает на четвереньки, прыгает....в общем все что угодно только не спать...в итоге я его качаю, он орет и сопротивляется мин 5-10 и потом засыпает....я уже не могу его качать постоянно и мучить его тем, что он плачет еще перед сном...а как научить засыпать самостоятельно не знаю....
Мой делал так же, но я решила переучить его и мы около недели помучались так, что я просто не брала его на руки и не качала. Он вставал, начинал плакать, я подходила, клала его, гладила по спинке и опять отходила. Это повторялось раз 100. А если серьезно, то первый раз он укладывался 1,5 часа. Второй раз - 30 минут, сейчас, если ничего не болит, то минут 5-10. Я его кладу в кроватку, сажусь на дивал в другом конце комнаты и читаю книгу или сижу в интернете. Он ворочается и засыпает. И днем и на ночь
И, кстати, после того, как научился засыпать сам, стал лучше спать ночью.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 00:06
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

у меня наверное терпения не хватит...потому что если я даже его переворачиваю и кладу обратно, он с удвоенной силой встает и начинает смеяться и веселиться....
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 00:45
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Мой делал так же, но я решила переучить его и мы около недели помучались так, что я просто не брала его на руки и не качала. Он вставал, начинал плакать, я подходила, клала его, гладила по спинке и опять отходила. Это повторялось раз 100. А если серьезно, то первый раз он укладывался 1,5 часа. Второй раз - 30 минут, сейчас, если ничего не болит, то минут 5-10. Я его кладу в кроватку, сажусь на дивал в другом конце комнаты и читаю книгу или сижу в интернете. Он ворочается и засыпает. И днем и на ночь
И, кстати, после того, как научился засыпать сам, стал лучше спать ночью.
а вот он когда плакать начинает, вы его кладете, и т.д у него не начинается истерика?

вот мой если начал плакать, все, он заходится так, что начинает просто задыхаться и еще успокаивать потом дольше...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 09:57
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
а вот он когда плакать начинает, вы его кладете, и т.д у него не начинается истерика?

вот мой если начал плакать, все, он заходится так, что начинает просто задыхаться и еще успокаивать потом дольше...
Сначала начиналась, когда ему было месяцев 7-8. Я откладывала обучение спать на потом. А потом нет, я его клала, успокаивала, гладила по головке и он нормально лежал. Т.е. вставал, веселился, смеялся, а как навеселился, начинал плакать. Но не до истерики. Но в результате устал и сдался. Тяжело только первый день, потому что главное не поддаться ему. Но я не жалею, потому что сейчас легко.

А вообще, у нас сон - самая главная проблема, я очень много книг о сне прочитала, т.к. мой сынуля в возрасте одного месяца спад днем только один раз (2 часа), а ночью просыпался 8-10 раз. Я перепробовала многое и знаю, что научить засыпать самого реально
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 10:05
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Вот и у нас тоже сразу истерика....я не представляю как я смогу его научить....сегодня вот ночью закряхтел, подхожу, а он смотрит на меня во все глаза и улыбается.....ни качать, ни в кроватки уложить его было не возможно. ребенок веселиться...пока он час не поскакал, он не уснул и то только на руках.....
Для нас сон это тоже кошмарная вещь....
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 10:06
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

теперь вечером укладываемся хорошо: в кроватке даем бутылочку кефира, он выпивает, отворачивается и спит)) папа рядом сидит, наблюдает)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 10:09
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ай да, знаете, что еще помогло мне научить его засыпать?
Я его научила делать "Денис, полежи". Когда он в хорошем настроении, мы с ним валяемся на диване, бесимся и я ему говорю - полежи. Сначала брала его и клала (ему подошло, чтоб я клала его на живот. Т.е. нагибала его голову к кровати, вроде как он лежит). Так сейчас когда укладываю спать, ставлю его в кроватку и говорю - Денис, полежи. Он становится на четвереньки и кладет головку на кровать, типо лежит. Покачается на четвереньках, опускается и засыпает обычно на животе

ВОт так мы и укладываемся спать.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 15:38
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже хочу на днях собраться с духом, переложить Рому в кроватку, которая не качается и попытаться приучить засыпать самого..... Счас он в принципе неплохо засыпает.... Я кладу его в кроватку, включаю колыбельную и сажусь рядом.... Иногда приходится гладить.... Но хочу приучить, чтоб вообще сам засыпал и желательно, чтоб ему никто в комнате не был нужен.... Т. е. чтоб я ушла, а он улегся и уснул....
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 12:26
Lytik
Мама-умница
 
Аватар для Lytik
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 217
Вес репутации: 83
Lytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
Я тоже хочу на днях собраться с духом, переложить Рому в кроватку, которая не качается и попытаться приучить засыпать самого..... Счас он в принципе неплохо засыпает.... Я кладу его в кроватку, включаю колыбельную и сажусь рядом.... Иногда приходится гладить.... Но хочу приучить, чтоб вообще сам засыпал и желательно, чтоб ему никто в комнате не был нужен.... Т. е. чтоб я ушла, а он улегся и уснул....
Мечта )))
А мы вместе лежим по 40 минут ,ему надо чтоб я рядом была.Плохо то, что папа пока отдельно спит от нас..На кроватку перекладывать начала 3 дня назад,2 ночи спал,а сегодня встал в кроватке в час и кричал)Только забрала ,лег мне под бочок и уснул )))
Как отучаться не знаю..
Lytik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 15:49
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

вот поэтому у меня дети спят всегда в своих кроватях с рождения))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 22:51
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама_Такая Посмотреть сообщение
вот поэтому у меня дети спят всегда в своих кроватях с рождения))
А вы на ГВ?
Многим из–за ГВ трудно.... У меня сын искусственник и спал всегда в своей кроватке. Дочка тоже на ИВ....
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 23:07
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
Я тоже хочу на днях собраться с духом, переложить Рому в кроватку, которая не качается и попытаться приучить засыпать самого..... Счас он в принципе неплохо засыпает.... Я кладу его в кроватку, включаю колыбельную и сажусь рядом.... Иногда приходится гладить.... Но хочу приучить, чтоб вообще сам засыпал и желательно, чтоб ему никто в комнате не был нужен.... Т. е. чтоб я ушла, а он улегся и уснул....

оо))я так сынульку приучила спать..теперь в комнату не зайти во время его сна,спать не будет...с дочей приходится на кухне сидеть...надо отучать от этого,не буду ж я и с лялькой тоже на кухне сидеть..
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 23:17
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение

оо))я так сынульку приучила спать..теперь в комнату не зайти во время его сна,спать не будет...с дочей приходится на кухне сидеть...надо отучать от этого,не буду ж я и с лялькой тоже на кухне сидеть..
Я так мужа приучила Рома в выхи вставал и мы с 3 месяцев сидели на кухне.... И вот до сих пор.... Пока он не встанет – мы на кухне сидим...
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 23:18
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
Я так мужа приучила Рома в выхи вставал и мы с 3 месяцев сидели на кухне.... И вот до сих пор.... Пока он не встанет – мы на кухне сидим...
атас
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 23:20
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
атас
Ага, боюсь представить, что будет, когда Кирюне месяца 3 будет.... С двумя на кухне сидеть тяжко будет....
Я ему предлагала ходить ночевать к маме на выхи – отказывается....
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 23:22
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
Ага, боюсь представить, что будет, когда Кирюне месяца 3 будет.... С двумя на кухне сидеть тяжко будет....
Я ему предлагала ходить ночевать к маме на выхи – отказывается....
не,ну все-таки не слишком давай ему наглеть...ладно ребенку не объяснить,но муж то должен понимать отучай давай
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 23:23
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
не,ну все-таки не слишком давай ему наглеть...ладно ребенку не объяснить,но муж то должен понимать отучай давай
Ой, уже до такой степени на шее стдит.... Ладно, не будем оффтопить....
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 23:56
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
А вы на ГВ?
Многим из–за ГВ трудно.... У меня сын искусственник и спал всегда в своей кроватке. Дочка тоже на ИВ....
сын до 3 месяцев на ГВ был, но я сидя кормила ночью)) клевала носом и кормила)))
дочь пока на ГВ. тоже перекладываю обратно после кормежки.
тяжко конечно, но не хочу потом отучать
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2012, 01:19
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

я до полугода покормила сидя ночью, потом забила на это дело и Дениска переехал к нам. 2 года кормить ночью сидя я бы не смогла ) спит с нами по сей день. засыпаем с книжками и в обнимку со мной. я читаю минут 20-30 - потом вырубается.
сам не засыпал никогда. я соббсно и не стремилась к этому.
НО самое странное, что в саду он уснул сразу по первой команде. просто лег и уснул. хотя я упорно считала, что сон в саду будет нашей огромной проблемой ввиду отсутствия опыта самостоятельного засыпания. ан нет. оказывается он так всё-таки умеет ) но только в саду.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2012, 01:52
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lytik Посмотреть сообщение
Мечта )))
А мы вместе лежим по 40 минут ,ему надо чтоб я рядом была.Плохо то, что папа пока отдельно спит от нас..На кроватку перекладывать начала 3 дня назад,2 ночи спал,а сегодня встал в кроватке в час и кричал)Только забрала ,лег мне под бочок и уснул )))
Как отучаться не знаю..
Мы тоже так пробовали приучить,но пока сам не созрел, ничего не вышло кроме мучения родителям. В 2 с небольшим муж положил его в кроватку и объяснил, что надо тут спать. Проблем не было! Это я к тому, что малыш должен уже более-менее понимать, тогда и приучать имеет смысл и стресса меньше
Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
я до полугода покормила сидя ночью, потом забила на это дело и Дениска переехал к нам. 2 года кормить ночью сидя я бы не смогла ) спит с нами по сей день. засыпаем с книжками и в обнимку со мной. я читаю минут 20-30 - потом вырубается.
сам не засыпал никогда. я соббсно и не стремилась к этому.
НО самое странное, что в саду он уснул сразу по первой команде. просто лег и уснул. хотя я упорно считала, что сон в саду будет нашей огромной проблемой ввиду отсутствия опыта самостоятельного засыпания. ан нет. оказывается он так всё-таки умеет ) но только в саду.
Ну до полугода ты и так герой Я тоже до 2 кормила, но он с нами с рождения спал. Уверена в том, что дети нуждаются в совместном сне (до 2-3 лет обычно это нормально) даже чисто физиологически ну а психологический аспект уже давно доказан
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.