Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2010, 13:58
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 34
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Я когда узнала, то сразу подумала о прерывании! (теперь себя за это ненавижу), хотя была уверенна, что этого не сделаю!!!! Вот теперь счастья жду своего!!!!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 14:11
Вик-ва
Мама-практикант
 
Аватар для Вик-ва
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Вес репутации: 897
Вик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
ВИК-ва ты так всех положительной энергией заражаешь ) молодец
спасибо))))приятно такое слышать)))меня малыш на такое сподвигает)))так хочется всю полноту счастья беременности испытать и материнства!я даже уже готова,чтобы мой малыш в будущем у меня на шее сидел-всё равно любить буду)))
Вик-ва вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 16:40
Счастливая Мама
Мама-чайник
 
Аватар для Счастливая Мама
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Счастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девочки, а я хоть и рада второй ляле, все равно пребываю в состоянии крайней растерянности... Сейчас еще и на сохранение загремела((((( А старший сынуля дома - у меня сердце в клочья рвется...
Счастливая Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 17:09
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

А мы планировали начать копить на новую машину. Ну что ж поделать, на 99ке тоже можно ездить, а ребенок это поважней машины будет)))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 17:15
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Мама Посмотреть сообщение
Девочки, а я хоть и рада второй ляле, все равно пребываю в состоянии крайней растерянности... Сейчас еще и на сохранение загремела((((( А старший сынуля дома - у меня сердце в клочья рвется...
прикольно!погодки будут.

я боюсь забеременеть сейчас.хотя второго хочу.но попозже
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 17:17
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы хотели съездить в Египет, но из-за беременности не вышло. И теперь уже не знаю когда попадем. Уже с малышом только.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 10:56
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 34
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Мы хотели съездить в Египет, но из-за беременности не вышло. И теперь уже не знаю когда попадем. Уже с малышом только.
Вот и мы так, планировали вырваться в Турцию в сентябре!!! Но теперь большой и РАДОСТНЫЙ ОБЛОМ!!!!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 11:05
Вик-ва
Мама-практикант
 
Аватар для Вик-ва
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Вес репутации: 897
Вик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да...с планами распрощались все
Вик-ва вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 11:19
Счастливая Мама
Мама-чайник
 
Аватар для Счастливая Мама
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Счастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
прикольно!погодки будут.

я боюсь забеременеть сейчас.хотя второго хочу.но попозже
Ага, погодки! Мальчика второго хочу... Прям представляю, как они весь двор на уши ставить будут и друг с дружкой всегда всем делиться - слезки на глаза наворачиваются. Люблю своих малышуль!!!!

Сейчас и правда тебе забаременеть рановато - побереги себя чуток... А вот месяцев через 6 - уже не страшно будет
Счастливая Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 12:44
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Мама Посмотреть сообщение
Ага, погодки! Мальчика второго хочу... Прям представляю, как они весь двор на уши ставить будут и друг с дружкой всегда всем делиться - слезки на глаза наворачиваются. Люблю своих малышуль!!!!
Вот и я так хотела!!! Чтобы погодки и чтобы обязательно мальчики Но мы пытаемся забеременнеть сейчас и что-то не получается. Наверно из-за ГВ... Я была бы счастлива новой беременности!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 21:30
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janeair Посмотреть сообщение
Вот и мы так, планировали вырваться в Турцию в сентябре!!! Но теперь большой и РАДОСТНЫЙ ОБЛОМ!!!!
А мы собирались с родней мужа познакомиться, они живут в Алмате... Хотели этой весной, но теперь будут ждать, когда Маляся наш подрастет ))) приедем втроем ))))
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 21:42
Счастливая Мама
Мама-чайник
 
Аватар для Счастливая Мама
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Счастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущееСчастливая Мама обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Вот и я так хотела!!! Чтобы погодки и чтобы обязательно мальчики Но мы пытаемся забеременнеть сейчас и что-то не получается. Наверно из-за ГВ... Я была бы счастлива новой беременности!!!
Вот и я счастлива, и муж счастлив, и мама моя, и ... все, кажется. А остальные несильно воспитанные, что бы будущей маме высказывать свое негативное мнение. И забеременнели мы на фоне ГВ
Счастливая Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 17:58
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

а у нас вот незапланированная беременность, но не запланированная не значит не желанная, конечно, что греха таить немножко попереживала, и с мужем гражданским проблемы были из-за Б. только недавно улеглось, правда конечно до свадьбы так и не доходит.Но я очень люблю своего маленького, он еще не родился, а я жизни уже без него не представляю.
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 21:43
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,394
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас наоборот всё получилось: ребенка 2 года планировали (была неудачная Б, потом долго не получалось), очень ребенка хотели, считали, что готовы, планировали создать семью, а когда беременность наступила, оказалось, что папа наш к семье не готов, и всё будет теперь совсем не так, как предполагалось...
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 16:42
Мурзик
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Мурзик на пути к лучшему
По умолчанию

Привет Всем!Вы все тут настолько наполненные оптимизмом и верой в прекрасное будущее,что прям зависть(в хорошем смысле) берет.Мы с моим МЧ планировали свадьбу этим летом,а после ребенка,но судьба распорядилась иначе...уже 10-ая неделя.Я в панике.Меня кидает из крайности в крайность-оставлять или нет.Мой молодой человек вроде как рад,но особого энтузиазма с его стороны я не вижу,из-за этого появляются мысли стать матерью-одиночкой.Скорее всего это просто психоз,гормоны и прочая ерунда.Это нормально или мне стоит посетить психолога?
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 17:00
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Привет Всем!Вы все тут настолько наполненные оптимизмом и верой в прекрасное будущее,что прям зависть(в хорошем смысле) берет.Мы с моим МЧ планировали свадьбу этим летом,а после ребенка,но судьба распорядилась иначе...уже 10-ая неделя.Я в панике.Меня кидает из крайности в крайность-оставлять или нет.Мой молодой человек вроде как рад,но особого энтузиазма с его стороны я не вижу,из-за этого появляются мысли стать матерью-одиночкой.Скорее всего это просто психоз,гормоны и прочая ерунда.Это нормально или мне стоит посетить психолога?
до мужчин всегда долго доходит, что они будут папы, поэтому возможно у него такая растерянность...
а ты не вдавайся в панику, малыш -это так здорово, а один не верный шажочек с твоей стороны, потом в будущем может стоить всех твоих радостей, ведь никто не знает как там на Небе наша судьба написана, но если маленькая жизнь в тебе теплится, это уже частичка тебя, дай шанс малышу тебя радовать и не важно будет ли твой спутник с тобой или нет
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 17:03
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мурзик, 10я неделя... Ты не была на узи еще? Не видела крошку? Сходи -- все вопросы отпадут сразу.
Но в любом случае желаю тебе сил справиться, как бы ни случилось.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 17:42
Мурзик
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Мурзик на пути к лучшему
По умолчанию

Я делала УЗИ на шестой неделе-там всего лишь горошинка.Тогда была полна решимости оставить и растить ребенка,но чем ближе крайний срок,когда можно все вернуть на круги своя тем больше сомнений
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 17:46
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мурзик, я сначала вскользь прочитала срок, а сейчас вчиталась, 10 недель, это там уже большой ребеночек и сердечко бьется, неужели тебе не жалко, больно сделать маленькому беззащитному малышку и больше его никогда не будет(((
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 17:47
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мурзик, я думаю, что никто не возьмет на себя ответственность сказать тебе "иди на аборт" или "не делай этого". это твоя и только твоя жизнь, твои обстоятельства, твое прошлое и будущее. и жить и справляться, чтобы ты ни выбрала -- только тебе. поэтому просто еще раз пожелаю тебе сил.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.