Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2009, 01:06
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
у моей прорезался голос... теперь концерты каждый день)
терпения тебе по больше, вы ещё такие малышки вон нам почти год, а мы такие капризные...
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 16:04
мандаринчик
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
мандаринчик на пути к лучшему
По умолчанию

а у меня мальчик наи сейчас 6 мес,небольшой перерыв между зубками и газиками...орем громкои требовательно, голод не терпит ни секундочки..веретено то еще , одеть памперс уже проблема, думаю трусиками покупать уже...если спать хочет надо усыплять а то потом нам же будет хуже, рев стоита сам заснуть не может...это все же наверное характер..потому что если отбмраю пульт или еще что-нить сразу возглас недовольства, приходиться отвлекать , чтобы не потакать ему
мандаринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 16:32
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мандаринчик Посмотреть сообщение
а у меня мальчик наи сейчас 6 мес,небольшой перерыв между зубками и газиками...орем громкои требовательно, голод не терпит ни секундочки..веретено то еще , одеть памперс уже проблема, думаю трусиками покупать уже...если спать хочет надо усыплять а то потом нам же будет хуже, рев стоита сам заснуть не может...это все же наверное характер..потому что если отбмраю пульт или еще что-нить сразу возглас недовольства, приходиться отвлекать , чтобы не потакать ему
ПРЯМ КАК ПРО НАШЕГО
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 13:55
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже слышала, что мальчики беспокойнее девочек. У на мальчмк, маленький пока - 4,5 месяца - тише ребенка сложно представить. Конечно всякое бывает, но за все время настоящего плача я слышала 2-3 раза. Вот интересно: повезло или все можно как-то обосновать? Например образом жизни и здоровьем родителей, психологической ситуацией в семье итд...
Tanya Hroost вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 11:36
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в роддоме с нами родилась девочка (были в одной палате), так она все время хныкала,плакала и капризничала, (воаич говорили ничего не болит) , мой же как положенно новорожденным отсыпался))
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 20:12
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне кажется наоборот:девочки более беспокойные. По крайней мере я сравнивая своего сына с дочками подруг, могу такой вывод сделать. Они орут по поводу и без повода, а моего ребегка слышно, только когда он есть хочет или спать проситься
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 20:23
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

А у меня малышка спокойная была, после года началось беспокойство, но мне кажется это не от пола зависит, а от возраста ребенка.
нам по возросту положено кипишить, везде лезть, кричать.
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 20:34
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже ждала ,что мальчик будет беспокойный,но нам уже 3 месяца,а спим мы хорошо(ттт),на погоду не очень реагируем и вообще очень замечательные.)))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 21:09
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
А у меня малышка спокойная была, после года началось беспокойство, но мне кажется это не от пола зависит, а от возраста ребенка.
нам по возросту положено кипишить, везде лезть, кричать.
Мне тоже кажется что от возраста
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 21:12
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В роддоме лежала с 2 разными девушками, у которых были мальчики- они были спокойней мрей малышки и даже плакали тише. А сейчас даже не знаю- наверно все-таки мальчики спокойней
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 19:56
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Мне кажется наоборот:девочки более беспокойные. По крайней мере я сравнивая своего сына с дочками подруг, могу такой вывод сделать. Они орут по поводу и без повода, а моего ребегка слышно, только когда он есть хочет или спать проситься
Полностью согласна. Мой тоже без повода не орет.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 11:35
Нигишка
Мама-умница
 
Аватар для Нигишка
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Россия, Владимирская обл., г. Ковров
Сообщений: 208
Вес репутации: 735
Нигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю, пол абсолютно не при чем. У моего сынишки и дочки моей подруги разница в возрасте 1 месяц. Что мы к ним в 4, а им 5 в гости приходили-оба ребенка лежали тихо, мирно с погремушками, что нам сейчас 8, им 9, недавно ходили-оба по кватрире ползают, орут просто так, потому что поболтать захотелось
Нигишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 11:46
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

моя очень спокойная была раньше, сейчас только успевай следить куда поползла)
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 12:30
Нигишка
Мама-умница
 
Аватар для Нигишка
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Россия, Владимирская обл., г. Ковров
Сообщений: 208
Вес репутации: 735
Нигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Возраст такой-все интересно Я тоже своего постоянно ловлю то тут, то там
Нигишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 12:32
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

ага,а мы щас отучаем от лазания по ящикам. а то подползёт сроду незаметненько, и давай там порядок наводить)))

да мне кажется тут не пол главное, а темперамент.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 12:52
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 14
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Незнаю конечно как будет дальше,но у меня доча далеко не спокойный ребенок,нам пока 2,5 месяца.А вот у моей подруги сын был спокойный.Это я думаю не от пола ребенка зависит.
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 15:42
Nusya
Мама-теоретик
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Раменское
Сообщений: 77
Вес репутации: 2902
Nusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспорима
По умолчанию

Мне тоже кажется что это от характера зависит. Мы лежали в роддоме с двумя девочками. Так мой по всем ночам дрых, а девчонки со своими барышнями все измучились. Но и мальчишка был (батыр) родился почти на 5 кило. Вот он как начинал и мог часа 4 кряду оооорать. Аж все в шоке ходили
Nusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 17:52
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да конечно не зависит от пола. В РД мой сынок спокойный был и у соседки доченька, а вот у третей девочки мальчик постоянно орал, просто нравилось ему это.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 11:19
Иринка-solnce
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Иринка-solnce на пути к лучшему
По умолчанию

я тоже слышала,что якобы у девочек колик не бывает и они поэтому меньше кричат...моя первая действительно постоянно спала и была крайне спокойной...но зато со второй я познала все"прелести"материнства...ещё как орет по вечерам от колик!!!..да и вообще неспокойный ребенок.
Иринка-solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 23:15
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я знаю мальчики острее реагируют на погоду, интересно это в любом возрасте или месяцев то трех, то шести, мамы у кого детки постарше, как вы переносите например вьюгу зимой?
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.