Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.06.2016, 05:34
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Доброе утро
romawka- мальчик Даниил- 28 мая, 3230, 51см (16:30)
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2016, 09:07
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Slim (Ольга) - мальчик Алексей вес - 4140, рост 54 см 25.05.2016 г в 01.10
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2016, 12:02
Ssashka
Мама-чайник
 
Аватар для Ssashka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Ssashka на пути к лучшему
По умолчанию

Ssashka (Анжелика) мальчик Михаил 30.04.16 вес 3440 рост 52
Ssashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2016, 15:32
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки отправила данные Алене(Родинка) кто еще не отправил ждем)))
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2016, 22:15
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

И меня тогда к вам)))
Chihiro (Кристина) мальчик Арсений 3.05.2016 вес 4300 рост 55 см в 13.05

Добавлено через 12 минут

Ssashka, перечитала тут вас... А разве можно целиком свеяку таким малявкам? Я своему четвертинку ставлю... Или микролакс, она лучше и как-то для него спокойнее помогает. Что-то тоже нам нормально не покакать... Частями выдает. Вот и у меня вопрос: если у мамы запор, то и у малявки будет?
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2016, 00:02
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ты знаешь Кристина мне кажется с запорами это двояко. У меня в первые роды были проблемы с туалетом довольно долго и доча не мучилась запорами сомной. Кто говорит, что и ребёнку передаётся. Хотя я связь не вижу, тк наш организм перестраивается. Если конечно рис поесть, то закрепит
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2016, 00:25
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

я свечку половинку ставлю покупаю специально детские глиц.свечи правда действует спустя час на нас
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2016, 03:51
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет, девчонки с заселением...
Я на тему запоров хочу написать - меня замучил в пух и прах, а доченька ходит нормально по раз 7 в день, поэтому думаю нет связи
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2016, 06:00
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Верю в Чудо, я тоже детские покупаю. На нас когда как действуют...
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2016, 06:27
Ssashka
Мама-чайник
 
Аватар для Ssashka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Ssashka на пути к лучшему
По умолчанию

Кристина, я детские глицериновые покупаю и ставлю половинку или половинку от половинки))они как то вдоль сами разваливаются, становится потонше и удобнее даже вставлять.
Юль, на моего сразу действует, но я боюсь злоупотреблять.
А клизмы я совсем не сторонник, да и свечки тоже не есть гуд. Но если мучается. ....
У меня нет запоров вообще, а Мишутка измучился ((((
За три дня уже столько чернослива, кураги, свеклы, огурцов съела , а ему хоть бы что. Вот тыкву жаль не найти. Надо в крупных супермаркетах посмотреть.
Ssashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2016, 07:49
Вит@.
Мама-чайник
 
Аватар для Вит@.
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Вит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспорима
По умолчанию

Вит@. девочка Вероника 23.05.2016 в 1:50 4280/56
Вит@. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2016, 08:24
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ssashka, микролакс это называется клизмой из-за способа ввода лекарства. Там гель специальный.
А он именно мучается, что ему не покакать? Может молоко твое усваивается хорошо?
От кураги пучить может, аккуратно. Мы после бифидобактерина какать чаще стали. Правда перестала давать и все опять без системно стало.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2016, 14:03
Ssashka
Мама-чайник
 
Аватар для Ssashka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Ssashka на пути к лучшему
По умолчанию

Кристин, а я все время думала почему микролакс клизмой называют, вроде маленькие такие тюбики)))) теперь понятно. Наверное тот же глицерин там чтр и в свечках. Тужится плачет. Я тоже сначала думала что усваивается. Вот тоже стали бифидумбактерин пить и он хоть пукает хорошо, хоть газов нет и то хорошо. Прр курагу не знала. Но я больше на чернослив налегаю, но что то все мимо.
Ssashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2016, 15:42
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ssashka, ох уж мне эти запоры(((( со старшим сыном маялись до полугода... Тогда бифеформ бейби помог, ну и наверное время пришло. Сейчас продавала флакончик этого бифеформа и не о чем как-то... Вроде бы.

Добавлено через 38 секунд

Чернослив и я ела... Какал не чаще чем обычно. Да и я тоже
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2016, 09:17
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Всем привет! Как настроение? Как детки? Мне с утра Лёшка так здорово улыбался, что сразу настроение поднялось! И четко начал говорить "агу", правда пока редко.
Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
Ты знаешь Кристина мне кажется с запорами это двояко. У меня в первые роды были проблемы с туалетом довольно долго и доча не мучилась запорами сомной. Кто говорит, что и ребёнку передаётся. Хотя я связь не вижу, тк наш организм перестраивается. Если конечно рис поесть, то закрепит
Мне кажется, что не всегда есть связь... я с запорами маюсь, а сынуля жидковато ходит...
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2016, 09:53
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем привет.
Оля с улыбашками и агуками вас
Значит мне не кажется и Даня пару дней улыбается когда не спит
Кажется и до нас добрались животики пукали ночью. Так жалобно постанывает.
Девочки, а Эспумизан лучше на ночь давать?
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2016, 11:26
Ssashka
Мама-чайник
 
Аватар для Ssashka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Ssashka на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем.
О,Оль,как он у тебя рана начал улыбаться,молодец. У меня Мишутка в месяц только заулыбался,а дочка так та вообще серьезная дама с рождения была, только в 1,5 чтль или в 2 даже. А поболтать Мишаня всегда рад)) столько всего выдает.

запоры его так и мучают. ну чтож делать то с ними. Уже неделя блин,8 дней. Сейчас свечку вставила так столько выдал,два памперса изгадил(

Тонь,в инструкции у эспумизана написано вроде как перед каждым кормлением давать или после,уж не помню. Мы пока перестали эти средства пить. Пьем бифидум и иногда лактазар.

Добавлено через 2 минуты

А еда вроде у нас вся пока идет нормально. В выхи даже оооочень много клубники наелась и ничего. И еще ДР у родственника был, ну я и пару сала иков рискнула и вроде как ничего, один крабовый салат, один какой то обычный типа оливье, все с майонезом естественно. и торт, да торт, тооооооооооорт, наполеон, вроде тоже не аукнулся))
Ssashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2016, 11:38
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Спасибо, девочки) Улыбашки прям душу греют!! А я сейчас банан схомячила посмотрю на реакцию. Очень хочется клубники, но боюсь что-то...
Девочки, вашим малышам назначали витамин Д? Я помню, девчатам моим сразу назаначали, а Лёшке нет... Завтра придет педиатр, надо спросить...

Добавлено через 4 минуты

Эспумизан добавляют при каждом кормлении в бутылочку или с ложечки дают до или после кормления.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2016, 11:47
Ssashka
Мама-чайник
 
Аватар для Ssashka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Ssashka на пути к лучшему
По умолчанию

нам назначили витамин Д ,но я пока не даю,на солнышке каждый день гуляем. Нам врач в больнице который бал назначил, а наша педиатр нет.
Ssashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2016, 12:02
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Лик, а ты витамины какие-нибудь пьешь сама?
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.