Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Результаты опроса:как вы реагируете на советы посторонних?
не обращаю внимания 87 52.10%
злюсь, могу "высказать" 61 36.53%
принимаю к сведению. благодарю за совет 19 11.38%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2009, 17:48
Irene
Мама-практикант
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: КавМинВоды
Сообщений: 131
Вес репутации: 89
Irene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
МЕня мамины советы бесят " положи пусть проорётся", "он сильно балованный" и тд!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну не её ж ребёнок, она своего выростила уже...не ей же носится, даже если и приучен к рукам... а ещё она выискивает у малого всякие болезни...заставляеть по врачам носится: моргает не так, пукает не так, спит не так....ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа:hys teric:
Как я тебя понимаю!!! Со старшей дочкой у меня так было. И моя мама и свекровь "учили". Но теперь всё по другому
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 17:58
zmeyka
Мама-чайник
 
Аватар для zmeyka
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Королев МО
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
zmeyka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
Я благодарю за совет. Это самый быстрый способ избавиться от советчика Я все равно сделаю так, как мне надо
очень мудро
zmeyka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 15:25
Лена-beauty
Мама-чайник
 
Аватар для Лена-beauty
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Лена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспорима
По умолчанию

а я отвечаю таким тоном, что у человека пропадает всякое желание дальше продолжать лесть куда не просят
Лена-beauty вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 15:33
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я внимания не обращаю, выслушу типо очень внимательна и пофиг все равно по своему сделаю все же хотят посоветовать думают все всё знают)))))
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 15:35
summer
Мама-умница
 
Аватар для summer
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 200
Вес репутации: 59
summer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Научила дочу говорить "советчикам": не учите маму жить. Помогает, сразу отстают!
summer вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 23:19
Лена-beauty
Мама-чайник
 
Аватар для Лена-beauty
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Лена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от summer Посмотреть сообщение
Научила дочу говорить "советчикам": не учите маму жить. Помогает, сразу отстают!
Прикольно, надо запомнить на будущее
Лена-beauty вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 22:17
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от summer Посмотреть сообщение
Научила дочу говорить "советчикам": не учите маму жить. Помогает, сразу отстают!
прикольно, и как работает?
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 15:15
summer
Мама-умница
 
Аватар для summer
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 200
Вес репутации: 59
summer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарька Посмотреть сообщение
прикольно, и как работает?
Еще как работает У "заботливых" бабулек дар речи пропадает!
summer вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 18:28
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от summer Посмотреть сообщение
Научила дочу говорить "советчикам": не учите маму жить. Помогает, сразу отстают!
браво!)))
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 19:23
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от summer Посмотреть сообщение
Научила дочу говорить "советчикам": не учите маму жить. Помогает, сразу отстают!
Здорово. Надо запомнить, потом тоже дочку научу
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 23:25
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от summer Посмотреть сообщение
Еще как работает У "заботливых" бабулек дар речи пропадает!
прям хочется попробовать, скорее бы Лизаветка говорить научилась ну бабульки держитесь, я всё припомню
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 01:12
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от summer Посмотреть сообщение
Научила дочу говорить "советчикам": не учите маму жить. Помогает, сразу отстают!
Это, конечно, очень забавно и оригинально, но подобное прививает ребёнку неуважение к старшим, тем более к пожилым людям, с самых малых лет. Лучше тем, кто взял этот опыт на замеку, подумать об этом прежде, чем учить такому отношению своих детей. Это же просто хамство.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 14:24
summer
Мама-умница
 
Аватар для summer
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 200
Вес репутации: 59
summer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
Это, конечно, очень забавно и оригинально, но подобное прививает ребёнку неуважение к старшим, тем более к пожилым людям, с самых малых лет. Лучше тем, кто взял этот опыт на замеку, подумать об этом прежде, чем учить такому отношению своих детей. Это же просто хамство.
С чего вы взяли? Ребенок к пожилым людям очень уважительно относится, разговаривает вежливо, помогает, и т.д. А на эту фразу еще никто не обижался, наоборот сперва удивляются, а потом смеются Хамить старшим ребенок начинает, если видит, как мама на бабулек сердится.
summer вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 16:24
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне пока посторонние мало дают советы, многие знают, что я их не послушаю и сделаю как мне надо. Но родственники- это пипец . Каждый считает, что без его совета я неправильно воспитаю ребенка. В итоге выслушиваю и делаю как я считаю нужным . Но раздражает это жутко. Причем сама советы, когда не просят не даю.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 16:07
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Я тоже раньше к советам относилась так Свекровь далеко от нас жила, но вот мы жили с бабушкой мужа, а это в 10 раз хуже любой свекрови Как она начнет что-нибудь советовать так это просто ппц ....
Только теперь я поняла, что она зачастую давала очень ценные советы, и сейчас я этой бабушке за многое благодарна. Все-таки жизненный опыт это великая вещь. Может и не надо так реагировать на советы старших..... неизвестно еще какие мы будем в их возрасте..... И тем более учить своих детей хамить старшим
Девочки, давайте будем терпимее Ну не нравится совет, не следуйте ему, никто не заставляет, это же просто совет....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 17:32
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

смотря кто этот совет дает. если это люди с которыми я общаюсь и уважаю - то почему бы не выслушать а так меня просто добивает когда кто-то лезть начинает когда не просят
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 11:08
Katarinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Советы вещь сложная. Например меня свекровь, когда я должна была рожать дочку заставляла учить молитву, чтобы я ее читала наизусть во время родов... Естественно это все было в приказном порядке. Хотя свекровь не особо набожная, она из тех, кто считает, что если у нее что-то болит, значит сглазили соседи, а если у соседки что-то болит, то это бог наказал... Теперь свекровь пристает ко мне, чтобы я пожелала малышу, когда он родиться счастья, удачи, благополучия и так далее. А ее советы, чтобы я пережовывала борщ и кормила трехмесячную дочь изо рта... Она всегда навязчивая, хотя мы и не зависим от нее и живем отдельно... Я уже научилась слушать ее в пол уха, а мой муж ее совершенно открыто может послать, чтобы не привязывалась...
  Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 11:35
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я спокойно отношусь. Я не переломлюсь, если выслушаю, как кто-то меня учит. Делаю все равно по-своему, и все об этом знают. Даже мама моя говорит, что меня бесполезно заставлять что-то делать так, если я считаю иначе. А если советуют что-то дельное, то хорошо. Сама вообще никогда не советую, если не попросят. Самое интересное, что достаточно часто звонят, что-нибудь спрашивают. приятно
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 13:46
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Я слушаю советы и отвечаю как-нибудь, лично мне неадеквата почти не встречалось. Понимаю, что пожилые люди желают добра, а не злонамеренно заводят беседы. Если же совет меня совсем не устраивает, пропуская мимо ушей и все дела
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 09:29
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если незнакомые люди на улице подходят, то я обычно спрашиваю как у них с личной жизнью, говорят хорошо, я отвечаю, вот чтобы так хорошо и оставалось, занимайтесь ею, а не лезьте к людям! конечно пожилой бабке я так не отвечу, а вот теткам всяким...)))
ну если друзья, то всегда по разному реагирую.
выходит злюсь, не люблю когда дают совет, а их об этом не просят!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.