Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2010, 06:55
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zarink@ Посмотреть сообщение
А я,когда одна ходила в поликлинику,завозила коляску с детьми прямо в кабинет к врачу.Сейчас уже,когда надо пешочком ходим.
В жизни в эту сказочку не поверю.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 09:20
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
В жизни в эту сказочку не поверю.
просто если коляска-тандем, то такая пролезет в дверной проем, а вот если обычная, в которую маленьких кладут - как то слабо я тогда это представляю
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 09:22
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я оставляю каляску у пол-ки...а вот к врачу с каляской ммм...незнаю...прям в кабинет чтоли?
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 13:15
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Вообще в детских пол-ках должны быть специальные места для колясок.
Это в нормальных поликлиниках и в нормальных городах. У нас,к сожалению,не тот случай

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
А мы в поликлинику на машине ездим, так чтоколяску не берём.
Вот это самое правильное. Если есть машина,то лучше на ней! Гораздо удобнее.

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Девочки! Я от такого в шоке! Многим мамам просто условия не позволяют заносить детскую каляску в квартиру. Увидела в нете,реакцию соседей на "временную парковку" каляски в подъезде. после этого я не знаю как доверять людям? и первый вопрос у них,что своих детей не было??? Хотелось бы услышать ваши коментарии.
Это ссылка на ролик.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Господи!!!! Какой УЖАС!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
В жизни в эту сказочку не поверю.
И я не поверю. Ни в одной больнице в кабинет к врачу с коляской не пустят!!! Мы когда взвешиваться ходим бахилы надеваем,а на колесах сколько грязи представляете?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 15:35
Zarink@
Мама-теоретик
 
Аватар для Zarink@
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 63
Вес репутации: 114
Zarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
просто если коляска-тандем, то такая пролезет в дверной проем, а вот если обычная, в которую маленьких кладут - как то слабо я тогда это представляю
Коляска,где дети рядом лежат,замечательно входила и выходила в дверной проем и дома и в поликлинике.
Не вижу ничего удивительного и сказочного в том,что к врачу мы приезжали на коляске,я была одна и помогать было некому.
Zarink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 20:14
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zarink@ Посмотреть сообщение
Коляска,где дети рядом лежат,замечательно входила и выходила в дверной проем и дома и в поликлинике.
Не вижу ничего удивительного и сказочного в том,что к врачу мы приезжали на коляске,я была одна и помогать было некому.
Вы писали,что прямо в кабинет ко врачу заезжали с коляской. Неужели пускали????
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 21:02
Zarink@
Мама-теоретик
 
Аватар для Zarink@
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 63
Вес репутации: 114
Zarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Вы писали,что прямо в кабинет ко врачу заезжали с коляской. Неужели пускали????
Пускали...
Я им популярно объяснила,что в поликлинику я хожу одна и не представляю,как еще младенцев заносить.
Для нас сделали исключение-двойняшек в поликлинике больше не было....
Zarink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 08:35
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение

Вот это самое правильное. Если есть машина,то лучше на ней! Гораздо удобнее.


Г
это если есть где припарковаться) у нас не тот случай - проще с коляской дойти (тем более есть места,где оставить), а с авто приходится привлекать папу, чтоб он высадил нас быстренько, а сам поехал место искать для машины (просто рядом выстроили огромный офисный центр с ресторанчиком и парой банков и "забыли" к нему парковку сделать плюс спортивные магазины напртив и теперь вся округа и все дворы просто забиты машинами(
Поэтому на авто мы ездили в дурацкую погоду только.
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 10:36
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Marinoch,значит у вас поликлиника близко, раз с коляской проще. Я иногда такси вызываю чтобы съездить на взвешивание. На коляске где-то час будем идти до нее. А в коляске мы часто истерим , так что нам машина-спасение. Правда, место для парковки там есть.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 10:58
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

у нас коляску рядом с поликлинникой не оставишь - сопрут. И комбез детский в коридоре не оставишь на пеленальнике - тоже сопрут. врач говорила что все из коридора прут(((( Заходим в комбезе уже в кабинете раздеваю.. НО у нас проблема в пандусе который возле двери в поликлиннику. Он ОЧЕЕЕНЬ крутой - прямо ГОРА блин! И ТАККК тяжело коляку на него втащить с ребенком просто жуть! Каждый раз боюсь что она свалится с пандуса этого...А оставляю коляску в коридоре поликлинники
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 13:18
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У моей знакомой одеялко уперли из коляски недавно около поликлиники. Она рада, что не коляску!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 23:36
malena284
Мама-чайник
 
Аватар для malena284
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а у меня коляска была Geoby. Муж самую дешевую из них купил, возвращать не пошел. Это ужас какой-то. Она новая скрипела, никуда не поворачивала, капюшон вечно отваливася со страшным треском. Я ее оставляла где придется в надежде, что ее украдут, и муж купит новую, но никто на нее не посягал. Потом ее продали за 500 руб. Очень рады были
malena284 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 09:47
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оставлять коляску в поликлинике без присмотра не рискнула бы. Я даже дома пока ребенка и пакет с продуктами заношу в квартиру на 5 этаж, а это занимает 5 минут, и то коляску пристегиваю к поручням на лестничной клетке, а в поликлинике час минимум проводишь. Для себя вижу вариант - использовать слинг.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 09:49
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malena284 Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня коляска была Geoby. Муж самую дешевую из них купил, возвращать не пошел. Это ужас какой-то. Она новая скрипела, никуда не поворачивала, капюшон вечно отваливася со страшным треском. Я ее оставляла где придется в надежде, что ее украдут, и муж купит новую, но никто на нее не посягал. Потом ее продали за 500 руб. Очень рады были
Тоже вариант. Можно купить б/у коляску подешевле для поездок в поликлинику.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 13:26
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас поликлиника недалеко от дома,я его на руках носила,а в медцентр мы на машине ездим,так что вопрос с коляской отпадает сам по себе.Но я бы тоже не рискнула оставить коляску у поликлиники,моя стоит 30 тысяч,при желании маочка может выйти положить дитенка в мою хорошую колясочку и гудбай)))).
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 16:49
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ничего себе вы раззорились Наша 12 стоит и то я зареву, если украдут!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 21:09
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

наша коляска обошлась нам в 22 т,но почему то переживаний больше было за бабушкину тонкую,но теплую шаль,кот мы лялю накрывали)приходилось либо прятать,либо с собой таскать. А теперь я с противоугонкой от велика таскаюсь)
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 22:04
Тигренка
Мама-умница
 
Аватар для Тигренка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 223
Вес репутации: 2736
Тигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы дак не пристегиваем, в Вологде нет такого чтоб коляску пристегнуть, есть даже мамашки которые вместе с детьми оставляют, идешь по улице а у магазина например стоит коляска в котоой ребенок плачет, ппц я дак свою никогда одну в коляске не оставлю, а вот я раньше жила в Архангельске дак там попробуй не пристегни, всегда и везде пристегивать надо
Тигренка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 15:22
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и у нас дорогая коляска. Тоже не оставишь.А на руках или в слинге не могу,т.к. с собой у нас целый ворох еды, воды, запасной одежды. В общем сумку от коляски забиваем полностью и она не подъемная. хоть на коляску её повесить.
Выход такой, брать с собой бабушек-дедушек, чтобы охраняли коляску!
а дома, на лестничной клетке, я пристегиваю шасси к батарее на этаже. А люльку заношу в квартиру.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 00:45
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигренка Посмотреть сообщение
А мы дак не пристегиваем, в Вологде нет такого чтоб коляску пристегнуть, есть даже мамашки которые вместе с детьми оставляют, идешь по улице а у магазина например стоит коляска в котоой ребенок плачет, ппц я дак свою никогда одну в коляске не оставлю, а вот я раньше жила в Архангельске дак там попробуй не пристегни, всегда и везде пристегивать надо
Охренеть... Это как же можно ребенка одного на улице оставить?? Дите у нас, вообще-то, раз в 50 дороже коляски продать можно.... Я думала, таких мамаш не осталось уже, вместе с СССР вымерли...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.