Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.09.2014, 21:54
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Совместный сон с ребенком.

Хорошо это или плохо? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Сейчас наверное это модно, что бы малыш спал вместе с родителями и многие берут ребенка к себе в кровать. Потому-как раньше все строго придерживались того, что малыш должен спать только в своей кроватке и ни какого совместного сна. Многие считают, что это не гигиенично для ребенка, что в кровати у родителей другая флора. А некоторые считают что только так и надо, что это очень сближает ребенка и родителей.

Задача сна-это отдых и мне кажется, если так удобно конкретной семье то пусть ребенок спит с родителями. Самое главное, что бы от этого ни кто не страдал. Что бы ни папа, ни мама не были обделены вниманием.

Расскажу как у нас было сейчас моей доченьке 1,3 и она спит с нами с 9 месяцев, до этого она спала в своей кроватке. А вот когда полезли активно зубы и она стала просыпаться ночью часиков в 3 и потом мы мы все не спали до 5 утра, так продолжалось неделю. Муж предложил положить ее к нам, что бы если ее что-то забеспокоит можно было бы дать ей сисю и она сразу успокоиться и уснет. Ну и вот теперь она спит с нами, иногда я ее перекладываю в кроватку, что бы она привыкала спать снова одна. До 8 месяцев мне было страшно ее брать к себе, я хоть и чутко сплю, но мало ли что вдруг уснешь и придавишь ребенка. Тем более таких история я наслышалась много. Среди моих знакомых почти все спят с детками. Когда малышка стала спать с нами я стала лучше высыпаться и вставать отдохнувшей. Соответственно сил больше и дел можно переделать больше.

Расскажите как Вы считает хорошо это или плохо совместный сон с ребенком ?
Спит ли Ваш малыш с Вами и как долго?
Да и еще интересует такой вопрос, как перевести ребенка снова в кроватку?
Admin вне форума  
Old 21.09.2014, 22:33
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Буду первой
У меня дочь и сын. Оба до определенного возраста спали со мной. у нас вообще кроватка не в почете была -так реквизит. Если бы я на момент рождения ребенка знала, что дети оказывается протестуют против кроваток, я бы даже не покупала ее.
Спали со мной примерно до 2,5 лет. А потом торжественно переселили в собственную большую,красивую.
Как переселили? да вообще без проблем. Рассказали, что ты уже взрослая девочка /мальчик и имеешь право спать отдельно, на своей кровати и расставить на полочках игрушки по своему усмотрению, и вот тебе в подарок красивое постельное белье с мультяшками, и ночник как ты хотела/хотел
Детям очень нравится,когда у них есть право и они сами что-то решают, когда и можно что-либо
В детской стоят две кровати -чердак :снизу шкафчики /комод/полки -сверху спальное место. Выбирали дети -это тоже важно
DARINA вне форума  
Old 21.09.2014, 23:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Если нравится и удобно и вообще мама видит в этом одни плюсы, то ессна надо спать вместе
если не нравится, то и не надо
ребенок привыкнет спать один...человек вообще ко всему привыкает
Если мама хочет выспаться нормально, а ребенок достаточно сносно спит ночами, то почему бы не класть ребенка отдельно?

У меня старшая спала с нами больше года
и с младшей я пришла к выводу, что нет..мне так не нравится
и я приучала младшую с рождения спать самостоятельно
и ничего нормально
ей и самое не нравилось со мной именно спать
так она раскинется как хочет, а тут я мешаю ей
она меня во сне пихает, отталкивает
кстати старшая тоже спокойно переселилась
просто я приготовила ей кровать и сказала, что сегодня она спит там, большая уже и пр пр
и она с удовольствием переселилась

в общем надо делать как удобно
и никого не слушать
freken вне форума  
Old 21.09.2014, 23:52
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже думаю, что лучше делать, как удобно семье, главное чтобы все по возможности отдыхали и высыпались.
Ну и конечно для совместного сна кровать должна быть подходящих размеров ))))
Мой ночи спал в своей кроватке сразу после роддома, сначала я спала на диване возле него, но потом ушла в спальню, он спит беспокойно, ерзает, всхлипывает, а я просыпалась постоянно и его иногда будила зря, решив что он проснулся, а оказалось он так спит, с полуоткрытыми глазами тоже.
Муж иногда предлагает сына к нам брать спать, чтобы мне не вставать ночью на покормить и успокоить, но тогда я точно спать не буду. Как-то на пол ночи взяла его к нам, не спал никто кроме собаки. Сын ворочался и меня будил, я случайно его будила и спина моя затекла.
Хотя днем мы с мелким спим в нашей кровати, ему спокойнее и спит больше, и я с ним отдыхаю.
RedFox вне форума  
Old 22.09.2014, 00:08
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с рождения сейм в кроватке своей,к себе пыталась брать,но диван узкий и нам было неудобно.Сейчас дочка перед сном побежит с нами и потом уходит-говорит а то киоватка будет скучать.Мне легче было встать,прокормить,переодеть и обратно в кроватку,я так лучше спала
Сибирская вне форума  
Old 22.09.2014, 00:20
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

С мальчишками спала почти до 2 лет)))
Точнее было) так! Засыпали со мной-перекладывали в кроватке! А ночью все равно они просыпались и просились к нам!!!
Меня в целом это не напрягало)) но вчетвером было тесновато))

В 2 года малыши стали спать отдельно! У каждого была уже своя большая кровать! И спали в отдельной комнате! Поначалу частенько мы просыпались , а рядом кто-ниб из козявок спал))) но постепенно все реже и реже они ночью приходили


С масюшкой спим с рождения и до сих пор! В своей кроватке ни дня не спала! Даже не знаю зачем и собирали ее)))
Хотя до 4-5 мес спала в колыбельки ! Но тока днем) ночью при ГВ, было оч удобно) и сама высыпалась и малышей мася не будила да и так спокойнее как то было)

Так что, конечно, кому как лучше)
ПИришка вне форума  
Old 22.09.2014, 10:36
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я нормально отношусь к совместному сну, если родителей и ребенка это устраивает, че ж в этом плохого))))
Сын начал спать с нами с 5 месяцев, когда зубки полезли и спать ночью мы практически перестали, а вместе хоть немного удавалось поспать) До этого спал в своей кроватке, меня не напрягало встать пару раз и покормить его... Потом в год я его опять переложила в его кроватку, он спал там, а в полтора начал уже сам приходить к нам ночью или под утро))) Щас уже спит в отдельной комнате, но бывает ночью приходит)))) а когда муж на сутках, ложится со мной всегда)
Малышка сейчас спит отдельно в своей кроватке, но я не исключаю что вскоре она не переберется к нам, благо кровать позволяет и даже вчетвером поместимся
Эльфийка вне форума  
Old 22.09.2014, 12:05
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у нас старшая спала отлично в свое кроватке в своей комнате, она очень споконая была. А вот младшая крикуха, постоянно мешала спать старшей, поэтому пришлось забирать к себе, так и спит со мной, а муж ушел спать в детскую, там кровать двухэтажная, но полноразмерная, с хорошими матрасами. А от дивана на котором мы спали у него спина болела. Периодически получается уложить младшую в детской, но под утро она все равно приходит... Ей почему то жизненно важно чувствовать рядом с собой кого нибудь, игрушки не катят... Во сне периодически вокруг либо рукой шарит либо ногами тянется пока не нащупает теплого человека ))))))))))) Если не находит садится и начинает просыпаться, если подать голос,что типа все хорошо ложись, она подползает по ближе и снова засыпает. Так и живем пока.
Златёна вне форума  
Old 22.09.2014, 13:22
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Конечно , всем должно быть удобно. Мои дети в основном спят в своих кроватях, но если плачут/болеют, то беру к себе. Сынок вот сейчас под утро просыпается поесть, беру к себе, пьет молоко и спит дальше с нами. Девчонки тоже часто приходят к нам под утро. Но тогда я уже малыша стараюсь перекладывать, а сама иду в гостиную. Потому что впятером на одной кровати дышать тяжеловато.
Juliasha вне форума  
Old 22.09.2014, 14:26
Ирин@
Мама-практикант
 
Аватар для Ирин@
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 3519
Ирин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспорима
По умолчанию

У меня мальчишки с самого рождения спят отдельно, только в дневной сон младший спит на нашей кровате! но и ещё, когда муж в длительной командировке, младший спит со мной и ночью!Когда муж приезжает домой, он спокойно спит на своей кровате!
Вообще я не любительница совместных снов с детишками, когда вся семья в сборе, нам всем не хватает места и все мы не высыпаемся!
Особенно мне жалко своих подруг, у которых детки вытеснили мужей в другую комнату))) Хочется проводить ночь с любимым, просто обнять его, а ребятёнок спит на мужненом месте Девчонки мои теперь стараются переучить своих деток спать отдельно, но пока увы у них не получается!
Ирин@ вне форума  
Old 22.09.2014, 15:46
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

наша красавица спит в своей кроватке рядом с нашей кроватью)) чтобы если что можно было бы её погладить, успокоить. да и мне так нравится её гладить - такую тёпленькую, мягкую! когда она только родилась, жили мы ещё с родственниками и площади там вообще не позволяли придвинуть её кроватку к нашей, а спала она оч беспокойно первые месяцы, поэтому приходилось всю ночь скакать туда-сюда... очень я не высыпалась конечно.. пробовали мы её перекладывать к нам, думали будет спать поспокойнее, но нет - наоборот, в нашей кровати она только больше начинала гулить, возиться, новое место всё-таки, интересно и сейчас так же - в нашей кровати она только играется и бесится, но никак не засыпает))) поэтому мы спим отдельно, но очень близко друг к дружке)))
Ксюх вне форума  
Old 22.09.2014, 15:59
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

С рождения с нами спала, в 3 отдельно начала спать-как то в один день, одна и все, а сейчас опять начала просить чтоб с ней кто нибудь спал. Вот и меняемся с мужем.
Knopka вне форума  
Old 22.09.2014, 17:06
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

я редко очень сплю с дочей, когда болеет в основном и часто просыпается.
а так всегда в кроватку перекладывала, не могу выспаться с ребенком полноценно.
вообще, ребенок привыкает, если приучать отдельно спать, то он привыкает спать развалившись и мама ему мешает.
с 10 месяцев дочь стала спать без пробуждений до 5-6 утра и я торжественно переселила ее в отдельную комнату. но раз в 2 недели с середины ночи бывает, что иду спать к ней, бывает, что нет сна ребенку без меня, видимо, зубы.

а вообще совместный сон, мне кажется, пошел от излишней лени современных мам. уж очень мы расслабились: подгузники, стиралка-автомат, блендеры, мультиварки и прочие помошники облегчили жизнь нереально. ну вот и лишний раз встать к ребенку вроде как и смысла нет, если можно его к себе положить.

но ситуации разные, если б моя просыпалась каждую ночь каждые 40 минут, я б, наверное, сдалась и спала б с ней. а пару раз за ночь мне проще встать к ребенку, а потом спать спокойно.
а ближе к году сон почти идеальный у нас, так я вообще смысла не вижу ребенка к себе в постель тащить.

близкий контакт и вся демагогия по этому поводу - мне все равно. и без совместного сна можно с ребенком близко контактировать.

в общем, каждая мама сама решает надо ей это или нет.
Маруся_ вне форума  
Old 22.09.2014, 17:06
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я старалась с рождения укладывать отдельно. но очень быстро он просыпался, а я так хотела спать, что укладывала рядом и давала грудь. спала в позе Z и очень чутко.
сын до сих пор к нам спать ночью приходит.
ничего не вижу в этом плохого )
но хочется, чтобы всю ночь спал у себя )
я согласна и с теми кто против совместного сна и с теми кто за совместный сон.
когда только родился ребенок я в рд боялась рядом положить его и уснуть и придавить. а он без меня не спал. а мне сидеть нельзя было. и я часами стояла и ходила с ним на руках держа у груди. это был АД. у меня ноги отекли так что получились твердые шишки на ступнях. но страх уснуть и прижать на неудобной больничной кровати превышал.
а дома на родном диване я уже не боялась и научилась принимать позу в которой я бы не прижала ребенка.
МуммиМама вне форума  
Old 22.09.2014, 22:53
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

наши оба спят с нами!!!!я в целом за совместный сон,но иногда хочется поспать развалившись и не получив пяткой по лицу))))
у дочки есть своя комната,но она либо под утро приходит,либо отказывается уходить вообще....
а сынок спит хорошо в нашей кровати,в кровати сестры,а в своей орет...думаю,может его пугают бортики?еще чуть-чуть подрастет и переведем на большую кровать.
ЦветочекЯ вне форума  
Old 22.09.2014, 23:26
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Как по мне, так ребенку не место в ложе взрослых людей, занимающихся сексом. До какого-то времени кроватка должна стоять рядом с родительской кроватью, а потом, когда дитя вразумеет - и ее переставить в отдельную комнату.

Это не означает, что мать не может спать с ребенком, когда папы нет, например, днем.

И я совсем ничего не имею против, когда мать-одиночка чуть ли не до 5 класса, чтобы не было одиноко, спит вместе с ребенком в одной кровати, если это, конечно, не мальчик.

...Но только совсем маленьких детей, грудных, не надо класть к себе под бочок, а где-то с года-двух. Так, для душевного тепла и матери и дитя.
f_fortune вне форума  
Old 23.09.2014, 07:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Если нравится и удобно и вообще мама видит в этом одни плюсы, то ессна надо спать вместе
если не нравится, то и не надо
+1

У нас дочка с рождения спала в своей кроватке и все было отлично.Всем удобно.Она была на ИВ просыпалась не так часто.Ну понятно,на момент болезни брала её к себе.
С сыном было по другому.Он был на ГВ и скакать постоянно не было сил.Я кормила его и часто засыпала даже быстрее,чем он прекращал сосать.Мне это было оч. удобно.Поэтому до 9 мес.пока не отказались от ГВ он спал со мной.В кроватку его оч. легко перевела.Проблем не было...
Цитата:
Но только совсем маленьких детей, грудных, не надо класть к себе под бочок, а где-то с года-двух. Так, для душевного тепла и матери и дитя.
Вот уж чего бы не хотелось(пишу про себя) так это 2 летнего и старше ребенка рядом
Понимаю там с ГВ удобно..прыгать не надо по 100 раз за ночь..а с большими-то проще...он может и сам спать отдельно.По крайней мере мои спят.
А вот если большие рядом...не-не-не...это не моё...я вообще не высыпаюсь
Юлик вне форума  
Old 23.09.2014, 08:06
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне сейчас очень хочется чтоб дочка рядом попала,но она сама не привыкла и уже не может с нами спать.А так хочется потискать,понюхать
Сибирская вне форума  
Old 23.09.2014, 10:26
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мы отдельно спим, только когда зубы резались или болели могли спать вместе, а так лучше встать лишний раз - я не высыпаюсь совсем и потом весь день разбитая.
Антизолушка вне форума  
Old 23.09.2014, 11:37
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С рождения спим вместе. Все в обнимку. Нам так нравится всем. Не вижу смысла следовать каким то правилам и нормам придуманным другими людьми. Нравится спать вместе, спите вместе, не нравится, спите отдельно. Ребенку как мне кажется вообще без разницы где спать. Наш с нами хорошо спит, и в своей кроватке спокойно спал. Просто нам нравится все вместе под одеялком и в обнимку
Sveto4ek вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.