Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.09.2014, 22:16
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

я считаю, что нужно смотреть по ребёнку...мои спали все всегда в кроватках своих...мне было так проще...они у меня рано перестали просыпаться по ночам...а сон у меня чуткий...чуть копошнулся, всё...я уже сижу как будто и не спала - как итог...утром я как старая кляча...а так, мне было проще 2 раза встать, покормить и спать спокойно...
Иринка241 вне форума  
Old 25.09.2014, 23:33
Ljubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Ljubasha
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Helsinki
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ljubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспорима
По умолчанию

Лично я считаю, что совместный сон никчему. Плохо это или хорошо, не мне судить и есть разные ситуации, но приучать ребёнка спать с родителями считаю неправильным, т.к. ребёнка потом сложно отучить от этой привычки и у родителей часто отсутсвует "личная жизнь". Не представляю какого размера должна быть кровать, чтобы все смогли хорошенько выспаться, т.к. если ребёнок спит рядом, то волей не волей родителям приходится контролировать свои движения. Либо тогда одного родителя "выселяют" с собственной кровати, чтобы остальным было где разместиться.

Считаю, что если по какой-либо причине взрослые взяли ребёнка к себе (например зубки резались, ребёнок боится темноты и т.д.), то надо всё-таки дать понять ребёнку, что это временная мера и так не будет продолжаться вечно.

Если же родители считают, что когда ребёнок спит рядом, что так удобней например дать сисю и прочее, то кроме как ленью родителей, я обьяснить для себя это не могу. И оправдания, что надо часто вставать, толком не выспаться, постоянно перекладывать ребёнка морока и прочее, меня не убедят, т.к. все проходят через это и моя семья не исключение.

Мой ребёнок спит от нас с мужем отдельно с самого рождения. В два годика дочка стала спать вообще в своей комнате. Я этим очень горжусь! Сейчас моей дочери 4,5 года и когда к нам приезджают гости, то все поражены, что она укладывается сама.

Хотя после родов в первый месяц, меня от недосыпа вырубало после кормления и несколько раз я позволяла себе оставить ребёнка с собой...но один раз мне приснился дурной сон, где я с кем-то дралась и во сне чуть не ударила ребёнка со всей силы кулаком, слава богу, что вовремя проснулась и рука пролетела мимо...так вот после этого случая, как бы я спать не хотела, я всегда перекладывала дочку в её кроватку. А сколько было случаев, когда мать задушила своим телом грудничка во сне даже не буду рассказывать. Хотя естественно многие думают, что с ним это никогда не произойдёт, но к сожалению это может произойти с каждым. Поэтому даже из-за безопасности, я бы советовала грудничков перекладывать в их кроватки.
Ljubasha вне форума  
Old 25.09.2014, 23:46
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я тоже за несовместный сон....мои дети спят с рождения в своих кроватях

совместно спали,когда болели,резались зубки и всё..но это не каждую ночь...

теперь вообще редкость,чтоб к нам ночью приходили и посреди кровати ложились...
mama Yo вне форума  
Old 26.09.2014, 07:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Если же родители считают, что когда ребёнок спит рядом, что так удобней например дать сисю и прочее, то кроме как ленью родителей, я обьяснить для себя это не могу. И оправдания, что надо часто вставать, толком не выспаться, постоянно перекладывать ребёнка морока и прочее, меня не убедят, т.к. все проходят через это и моя семья не исключение.
Ну лень сейчас же много где присутствует,правда...лень стирать руками-включаем машинку..лень стоять долго у плиты..есть мультиварка,закинул продукты и свободен,лень менять пеленки...дети в памперсах.
Так что тут я не вижу ничего плохого.Если эта самая лень и и желание сделать проще и удобнее жизнь маме и ребенку..зачем геройствовать

Да,мне было лень прыгать ночами...да и ребенку лучше спокойная,выспавшаяся мама,чем злая и хотящая вечно спать..нервная мама псих
А тут мама выспалась...и то огромный +...
Юлик вне форума  
Old 26.09.2014, 10:10
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я спала с ребенком почти до 4 лет, совсем недавно отселили его в свою комнату, ну это тоже громко сказано. Я ложусь с ним, он засыпает, я ухожу...Среди ночи он приходит, и кому-то из нас, либо мне, либо мужу приходится идти с ним к нему в комнату и ложиться с ним. Что с этим делать, ума не приложу((
FoX вне форума  
Old 26.09.2014, 15:02
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Можно вопрос? Ну тем мамам, кто спал с детьми:-)
А секс? Где и когда?
Ну я понимаю романтика раз на кухне, раз на полу и т.д.
Но ребенок спит не один год с родителями....
ALLLENNNA вне форума  
Old 26.09.2014, 15:26
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас сперва ребенок спал в кроватке. Но вес набирал быстро, ночью кушал часто. Так я помню пару раз ловила себя: я отрубаюсь и руки почти не держат ребенка! Было страшно уронить просто, т.к. От недосыпа неконтролировала себя. В одну ночь муж сказал клади его рядом и не мучайся. С тех пор спим вместе.
Но переехал он к нам в мес 5-6! Когда уже весил 9 кг. До этого я могла тллько под утро брать. А маленького вообще не брала, страшно было. Но после родов я была просто в нереальном состоянии и просыпаться по 4-8 раз могла без проблем и не чувствовала усталости первое время.
Но подчеркну, что и меня и мужа это устраивало и устраивает. Сынок очень долгожданный и любимый, смотрим и любуемся на него. Но засыпает плохо. И в целом спит не много. В кровати общей нам проще, он копошится и засыпает. Пробовали спать отдельно-пробоема в борьиках! Ночью утыкается в них и встает и плачет. А в кровпти я его держу. Только недавно перестал уползать во сне, а то бывало то ползет, то садится...в общем держала и на место его клала.
Переезд в отдельную кровать - большую и без бортиков-планируем чуть позже. Когда переедем и у ребенка будет своя комната.
Сейчас-то мы в однушке живем и нам кстати проще чтоб ребенок молчал и спал, чем орал и вскакивал. Работу никто не отменял, муж должен высыпаться.
А насчет интимной жизни - у нас все гораздо лучше и интереснее чем было. И я даже рада, что на кровати редко получается)))
Читала комментарии, что типа от лени это все... Может и от лени, но нам так удобно. Желающие могут спать раздельно, стирать руками, подметать веником и готовить на костре))) шучу)))
Муж доволен и высыпается, в то время как его знакомые жалуются на бессонные ночи.
И подчеркну-до родов я была ярой сторонницей раздельного сна!!! И при каждом случае говорила что никогда не буду спать с ребенком на кровати!!!
Никогда не говори никогда)))
Возможно со вторым ребенком я сделаю иначе. И начну приучение к кроватке до года.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Можно вопрос? Ну тем мамам, кто спал с детьми:-)
А секс? Где и когда?
Ну я понимаю романтика раз на кухне, раз на полу и т.д.
Но ребенок спит не один год с родителями....
Секс как только засыпает ребенок!))) ну у нас и до этого ночь была в приоритете.
Где-везде: на кухне, стоя, на камоде, в ванной...
И если вдруг ребенок заснул в своей кроватке-то тогда на кровати. Бывает и так)
Uhh вне форума  
Old 26.09.2014, 15:33
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhh Посмотреть сообщение
И если вдруг ребенок заснул в своей кроватке-то тогда на кровати.
вот это конечно капец!!!
Siva вне форума  
Old 26.09.2014, 15:37
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну лень сейчас же много где присутствует,правда...лень стирать руками-включаем машинку..лень стоять долго у плиты..есть мультиварка,закинул продукты и свободен,лень менять пеленки...дети в памперсах.
Так что тут я не вижу ничего плохого.Если эта самая лень и и желание сделать проще и удобнее жизнь маме и ребенку..зачем геройствовать

Да,мне было лень прыгать ночами...да и ребенку лучше спокойная,выспавшаяся мама,чем злая и хотящая вечно спать..нервная мама псих
А тут мама выспалась...и то огромный +...
+1000000
Настя,про готовку на костре-я под столом


Про секс,тоже ничего нового не напишу!!!!везде)у нас жил площадь позволяет не жалеть об отсутствии кровати
ЦветочекЯ вне форума  
Old 26.09.2014, 15:37
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

у нас как-то с этим не было проблем,у нас огроооомный диван,туда цыганский табор положить можно и ребенок пока был маленький совсем нам абсолютно не мешал!у него там как свое место было.у нас свое)он одинакого большой и длинный во все стороны диван раскладной)ну это все-равно иногда,а так тоже жил площадь позволяла разнообразить и фантазировать))
Смоляночка вне форума  
Old 26.09.2014, 15:41
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
вот это конечно капец!!!
Ну а почему капец-то?
Кто как любит! Кто-то на кроватм, кто-то нет. Кто-то раз в месяц, кто-то раз в день. Так что тут даже обсуждать нечего. Для нас секс на кровати редко и для нас это не плохо.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
+1000000
Настя,про готовку на костре-я под столом


Про секс,тоже ничего нового не напишу!!!!везде)у нас жил площадь позволяет не жалеть об отсутствии кровати
Вот-вот, что жалеть-то, если все стало даже лучше чем было?)))
Uhh вне форума  
Old 26.09.2014, 16:26
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы спим вместе с рождения. Нам так удобно и хорошо! Папа тоже доволен, что малыш рядышком! Места всем хватает, а для меня вообще спасение от ночных подъемов - мы на ГВ. А сколько приятных нежностей!

Каждая мама знает как лучше будет ее ребенку.
Спите раздельно - все довольны, значит, так и надо.
Если же вы "насильно" укладываете спать малыша в свою кроватку, а он постоянно просится к вам, приходит ночами к вам под крылышко, а вы непреклонны и отводите его обратно, то для вас спасение совместный сон... лучше уступить в этом случае малышу ради его и своего же спокойствия.
Ребенок нуждается в постоянной ежесекундной опеке. Есть очень эмоциональные малыши, которые должны ощущать материнское тепло и днем и ночью. Жертвовать этим ссылаясь на лень, а также обделенного в ласке мужа и т.д... не очень обоснованно. Дети очень быстро взрослеют, совсем скоро им самим не захочется спать рядом с вами...

Про секс вообще насмешили. Будто кровать - предел сексуальных желаний!
А вообще, даже если бы мне безумно хотелось заниматься этим делом только на кровати, я бы пожертвовала своими хотелками, ради спокойствия своего малыша.
Тюменочка вне форума  
Old 26.09.2014, 16:46
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, насчет переселения из кровати я много прочла книг!) очень понравился н.латта "прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума"..))) ситуаций, когда ребенок совсем большой и не хочет уходить из родительской кровати все же больше исключения. Но даже с ними можно бороться.
Тюменочка, Согласна, детки так быстро растут...
Uhh вне форума  
Old 26.09.2014, 19:02
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 247
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
По умолчанию

Мы с рождения спали вместе, где-то до полугода Крис спал между нами. А потом мы с моей стороны кровати приладили детскую кроватки, у которой сняли стеночку. Ибо у нас кровать не слишком большая. Теперь всем прекрасно, и у нас много места с мужем, и детка рядом, и кормить по ночам удобно. Вообще, мне кажется, пока детка на ГВ, удобнее спать вместе. Но, конечно, если маме это подходит и папа не возражает.
Lisicka вне форума  
Old 26.09.2014, 22:24
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Спали всегда раздельно. К себе брала только когда болели детки или зубки резались. Если клала рядом с собой, то обязательно на подушку на уровень своего лица, чтобы нечаянно не задавить. Очень всегда этого боялась, так лично знаю 2 примера, когда мамы задавили деток во сне. Одна жила по соседству и придавила во сне 2-месячного малыша, а вторая со мной работала и в роддоме, дала ребенку грудь и уснула, а ребенок захлебнулся. Из РД мама вышла одна...
Slim вне форума  
Old 26.09.2014, 22:34
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

я против совместного сна, если мама даже не пыталась класть ребенка в кроватку. мне вот не понять, если ребенок спокоен и спит с парой просыпаний за ночь, то какой смысл его к себе класть?
понимаю, если просыпается часто, плачет, на тите висит всю ночь, тогда Да.

мне вот не понятны именно аргументы типа: много приятных моментов, связь с ребенком, вкусно пахнет он....
может, это потому что у меня муж постоянно на работе, и я с ребенком 24 часа в сутки и 7 дней в неделю без бабушек, дедушек и прочих родственников. и мне вот реально пипец как все равно чем мой ребенок пахнет (она ничем не пахнет, я нюхала) и там сюси пуси обнимашки ночью, я просто хочу физическоо и морального отдыха.
мне общения с ребенком за весь день хватает выше крыши.

просто вот именно знаю пары, которые принципиально кроватку даже не покупают, даже не попробовав ребенка класть отдельно. вот этого мне не понять.
и ГВ у меня с ребенком классическое без докармливаний было и соска по самому минимуму. все же считаю, если ребенок спокойный, то нет смысла тащить его во взрослую постель.
Маруся_ вне форума  
Old 26.09.2014, 22:44
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ljubasha, у меня есть очень недурственная статейка на эту тему. И я даже получила 4 письма от читательниц, что мой метод действует.
Но лично я за удобство ребенка и спокойствие семьи.
Юки-Онна вне форума  
Old 26.09.2014, 23:46
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 247
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
может, это потому что у меня муж постоянно на работе, и я с ребенком 24 часа в сутки и 7 дней в неделю без бабушек, дедушек и прочих родственников.
я в той же ситуации но мне ребенок пахнет и спать и обниматься мне приятно до сих по. это лишний раз показывает какие все мамочки разные, каждая выбирает то, что больше подходит. и нет единственно правильного мнения: спать или не спать с ребенком.
Lisicka вне форума  
Old 27.09.2014, 04:51
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

После рождения в течении месяца сынок спал в кроватке, но у нас были сильные колики и ночью он висел на груди, уснет положу в кроватку и сразу же просыпается, дальше я не выдержала и стала ложить с собой. Сынок больше не просыпался так часто, и мне удобно было так кормить, я стала высыпаться. До сих пор мы спим вместе. Сначала я его кладу в кроватку, а когда просыпается на кормление забираю к себе и дальше спим вместе.
Alionchik вне форума  
Old 27.09.2014, 14:09
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
у нас как-то с этим не было проблем,у нас огроооомный диван,туда цыганский табор положить можно и ребенок пока был маленький совсем нам абсолютно не мешал!у него там как свое место было.у нас свое)он одинакого большой и длинный во все стороны диван раскладной)ну это все-равно иногда,а так тоже жил площадь позволяла разнообразить и фантазировать))
Я не очень поняла
Секс на кровати, а ребенок на другом краю кровати?


Да понятно, что секс может быть вездеш
Но у меня одной здесь есть желание после секса заснуть обняв мужа, а не ребенка? Я ребенка обнимаю весь день, а ночь она моя и мужа
ALLLENNNA вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.