Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Послеродовая депрессия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.11.2007, 00:31
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Депрессия у мам годовалых малышей

статья
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2007, 03:11
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ага,у меня была,именно после года дочи,вернее месяца 2 или 3 назад.Все раздражало,постоянно плохое настроениеи хотелось по любому поводу плакать.Стал раздражать ребенок.Я уж думала караул,я плохая мать,а потом подруга сказала,что это у меня депрессия.Правда,она сказала,что послеродовая,только слиииишком опоздавшая.А потом это как-то само собой прошло.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2007, 05:31
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня времени сейчас нет на депрессию, а раньше бы с удовольствием поплакала и пожалела себя. Сейчас муж заболел. Я на работу хожу, оттуда по магазинам, прихожу готовлю кушать, с сыном тусю и т.д. Ну ничего муж выздоровит я подепрессирую
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2007, 05:46
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А у меня похожа она самая и начала проявляться...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2007, 08:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня небыло депрессии в год.После родов была,но быстро прошла.
Наоборот, после года самое замечательное время было,самое классное.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2007, 12:22
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня нет депрессии, да и после родов не было. Времени ни на что не хватает, даже на дипресию
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2007, 00:46
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я думала я одна токая у меня буквально мес назад началась не могу терпеть когда вовик плачит когда не ест психую просаю все а потом на кухне курю и плачу чтоя плохая мать и немогу ребенка накормить!!!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2007, 00:51
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
А у меня нет депрессии, да и после родов не было. Времени ни на что не хватает, даже на дипресию
Мария, прям моими словами пишешь
Цитата:
А у меня времени сейчас нет на депрессию,
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2007, 09:32
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
когда не ест психую просаю все а потом на кухне курю и плачу чтоя плохая мать и немогу ребенка накормить!!!
Может он просто не хочет?Я перестала с этим бороться, раньше тоже могла психануть, потом пыталась со сказками и т.п. кормить.А теперь сколько съедим, столько и съедим.Зачем заставлять,мы ведь если не хотим есть,в себя же насильно не пихаем еду Тогда и проблемы с этим не будет.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2007, 23:58
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

А я было подумала, что с приходом зимы просто в спячку впадаю, как медведь. А оно вон оказавается как))))))депрессия у меня))))))))
Хотя бывают разные дни, и хорошее настроение и плохое.
А депрессия после года ребенка, скорее случается из-за того, что засиделись мамки дома, хочется в мир выйти, на работу и т.д.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 00:20
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
Мария, прям моими словами пишешь
Лето, даже прочитать все посты нет времени
просто о своем состоянии рассказала, наверное, рабочим мама и на самом деле некогда,. вот и депресии нет
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 01:31
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, было дело... Чё-то такая тоска на меня навалилась, когда дочке было около полутора лет, чуть не каждый день рыдала, ничего делать н ехотела, мужа постоянно в чём-то упрекала, короче, вела себя просто безобразно. Длилась такое состояние месяца два, потом прошло.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 06:13
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот сейчас мужа уже совсем затюкала. Я незнаю как он еще держится. По любому поводу начинаю истерировать. И все мне не так и такая тоска берет. А главное мозгами понимаю, что я не права, а ничего поделать не могу.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 10:44
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня сейчас не депрессия, а какое то опустошение. Ратмир все время плачет, когда со мной. Я когда его уложу, могу просто сидеть на месте и уставится в одну точку.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 16:58
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня, как у Леси, какая-то зимняя спячка началась. Ничего не хочется, могу целый день проспать, если муж дома. Злая хожу, огрызаюсь на всех... Так теперь и выйти погулять одной даже нельзя, только если по делам. Значит, это депрессия начинается... Надо с ней начинать бороться!
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2008, 13:53
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sue Посмотреть сообщение
А у меня, как у Леси, какая-то зимняя спячка началась. Ничего не хочется, могу целый день проспать, если муж дома. Злая хожу, огрызаюсь на всех... Так теперь и выйти погулять одной даже нельзя, только если по делам. Значит, это депрессия начинается... Надо с ней начинать бороться!
Попробуй попить "негрустин", многим очень хорошо помогает.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2008, 16:13
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Попробуй попить "негрустин", многим очень хорошо помогает.
А кормящим можно?
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2008, 22:38
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

где это статья была раньше...? все было бы намного проще
месяца два назад такое началось, готова была убить всех . в тихушку от мужа ревела ..... самое главное и не приятное прапало желание заниматься сексом, смотрю на мужа и не хочу
нужно чем-то себя отвликать наверное....вот закончила ремонт, хоть легче стало
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2008, 23:55
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
Попробуй попить "негрустин", многим очень хорошо помогает.
Знаю, что помогает, только нельзя мне его пить, а пробовала другие препараты - так вообще на ходу умирать начинаю.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 23:02
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня дочери еще 7мес. а депрессия уже на пороге прям. Я пытаюсь ее не пускать. Но наверное в конце концов она меня победит,если ничего не делать. Началось все с того что меня такая тоска и апатия посещать начали! По следующим причинам: никуда кроме магазина, детской поликлиники и погулять с ребенком (а у нас весь январь морозы стоят так и гуляем очень редко) не хожу, наступил информационный голод-в плане того что с подругами сто лет не общалась.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.