Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.08.2014, 17:58
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
У менявысокий риск развития преэклампсии. При первом скрининге на узи сказала что маточные сосуды очень узкие.Написали какие то циферки. Втирала она мне что-то про них но я так ничего и не поняла. Что вообще нужно делать чтобы она не развилась дальше. Давление у меня 110/70 сейчас, голова иногда побаливает. Гинеколог моя мне сказала что узкие сосуду это из-за нервов.
Рекомендации [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Всемирная Организация Здравоохранения.
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 20:15
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Златёна, спасибо огромное.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 20:18
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
Златёна, спасибо огромное.
Не за что! Будьте здоровы с лялей!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2014, 15:16
Мама Сашика
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Мама Сашика на пути к лучшему
По умолчанию

3 года назад я столкнулась с преэклампсией. С 20 недели беременности начались отеки, давление и белок. Сначала положили в районный роддом а затем не видя результатов отправили в ПАГ (Киев - жуткое местечко - но это отдельный разговор). Лечил проф. Медведь. Толку от их капельниц и кучи таблеток, среди которых допегит был самым безвредным было ноль. Отеки росли вместе с давлением. было и за 200. В итоге на 28 неделе сделали кесарево, девочка 490гр. без шансов... Отеки ушли сразу после операции давление тоже нормализовалось. Через 1,5 года забеременела. Врачи хотели опять отправлять в ПАГ но я категорически отказалась. Слава Богу посчастливилось познакомится с доктором Закревским В.Н. (в нете есть его фильм "Выжить вопреки") по его методике провела всю беременность не зная проблем. Все просто: простая еда, овощи фрукты, травяные чаи, раз в неделю мясо и молочку, рыбу всегда пожалуйста, обязательно нужно выдерживать православные посты, рыбу я ела. Зачем так делать он поясняет в фильме. В итоге родила здорового мальчика. за что Богу и доктору благодарна.Со своего опыта сделала вывод - нынешняя медицина с прееклампсией бороться просто не в силах,а даже наоборот ухудшает состояние нужно возвращаться к методам наших прабабушек. Если мой опыт хоть одному человеку поможет, я буду счастлива, а фильм "Выжить вопреки" рекомендую всем так как методика работает.
Мама Сашика вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2017, 10:02
Fatima
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Азербайджан
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Fatima на пути к лучшему
По умолчанию Преэклампсия, белок в моче, высокое ад, экс, потеря ребенка

Прошло 5 месяцев от того ужасного дня.диагноз преэклампсия на 27 неделе.доченька родилась 600 гр.конечно же потеряли.и все из за неправильного лечения.Девочки меня интересует вопрос у кого было такое и как проходили следующие беременности.у меня больше нет шансов на ошибки.если такое еще повторится не знаю смогу ли я стать мамой.так как одно кесарево без результата о втором неудачном даже думать не хочется.я не такая сильная чтоб мне делали третье кесарево.и так я уже в группе риска.так как если преэклампсия была в первой беременности может повторятся и в след. беременности.это факт.но может и не повторится.меня интересунт у кого этот ужас был в первой беременности и не смотря на профилактику повторился и во второй беременности.профилактика примерна такая аспирин и клексан начиная с первых дней беременности безсолевая диета и т.п. планировать беременность врачи рекомендуют мне через год после кесарева.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2017, 10:39
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня во вторую Б была преэклампсия, тяжело от наркоза отходила и дольше в реанимации держали. Следующая прошла идеально. Просто лучше следила за давлением и набором веса. Даже в больнице не лежала ни разу, только два раза на дневном для профилактики.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2018, 18:52
katyaplx
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.03.2018
Адрес: Казахстан, Алматы, Алмалинский
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
katyaplx на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый вечер! В 2015 была тяжелая приэклампсия на 27 недели. В этом шлжу, 2018, при второй беременности повторилось, но уже на 22 недели.

Добавлено через 2 минуты

Добрый вечер! Первый раз была тяжелая приэклампсия на 27 недели. Доча родилась 770 грамм, 34 см, не выжила. Пролечила почки, печень, желочный. Забеременела второй раз, опять тяжелая приэклампсия, но уже 22 недели. На данный момент всеразводят руками, говорят толькос суррогатная мама или приемный ребенок...
katyaplx вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2019, 15:18
augenya
Мама-чайник
 
Аватар для augenya
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
augenya на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте! тяжелая тема. В 2014г тяжелая преэклампсия, родоразрешение в 30 недель, дочь 1400гр, беременной лечение не проводилось. Дочка в садик ходит уже, в данный момент вторая беременность, боюсь повторения, надеюсь на лучшее
augenya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.