Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Зубы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.10.2011, 15:06
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

долго у вас заживало ???
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 16:01
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

стоматит долгая болезнь. первые 5 дней темпа и еще 2 недели заживления в среднем д трех недель. у меня был целый набор лекарств и трав. прям рассписание делала себе когда и что давать
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 16:06
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
стоматит долгая болезнь. первые 5 дней темпа и еще 2 недели заживления в среднем д трех недель. у меня был целый набор лекарств и трав. прям рассписание делала себе когда и что давать
а у нас Т не было
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 16:11
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

чего не было?
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 16:28
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
чего не было?
Температуры
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 17:33
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну значит более легкая форма...или вид другой. стоматит разный бывает
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 11:42
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

у нас тоже стоматит, в пк сегодня сказали, но ребенка ничего не беспокоит, да и температуры нет. Сказали обрабатывать содовым раствором, если не поможет, то кандидом.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 14:13
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда мы лечились нам кандид не назначали, типа его вредно сглатывать, а маленький по любой все съедает.....короче нам другие мази назначали
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 08:41
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Стоматит бывает разных видов
Простым языком говоря-просто от грязи-грязная погремушка или соска,или от дисбактериоза,от приобретенного герпеса или еще как....
Дисбактериоз тоже разный бывает,причина и проявление
Детки тоже все с разным типом реактивности-вот и стоматит проявляется у кого-то просто пара язвочек,а у кого-то с жестокими явлениями-температура,понос и все вытекающие
Острый герпетический стоматит как раз и проявляется активной температурой и неприятностями различными.
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 21:39
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже был, но без темпер и потери аппетита... Я заметила болячки и белый налет во рту. Лечила мирамистином и гелем камистад, заживает долго, у нас прошло через 2 недели где то....
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 21:48
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
когда мы лечились нам кандид не назначали, типа его вредно сглатывать, а маленький по любой все съедает.....короче нам другие мази назначали
мы без него вылечили, содовым раствором ушло, врач в принципе и сказала, что не надо сразу кандидом, а только если не получится содовым раствором
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 19:36
Камушек
Мама-теоретик
 
Аватар для Камушек
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Страна любви и моря грез
Сообщений: 55
Вес репутации: 12
Камушек на пути к лучшему
По умолчанию

Мы обошлись малой кровью Как только начинался стоматит у ребенка, я ему заваривала шалфей и ромашку, полоскали ротик часто. И смазывала внутри ротик медом. Так три дня боролись и побороли. Нам тогда три годика было. Где мы его умудрились подцепить- не знаю даже.
Камушек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2015, 10:36
Sfera
Мама-чайник
 
Аватар для Sfera
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Таганрог
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Sfera на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже начался стоматит, причем сначала два дня температура высокая, не поймем от чего, врачи говорят, что ОРВИ, потом оказалось, что клыки лезут, а в итоге это стоматит. Врач сказал давать нистатин, треть таблетки три раз в день, содовым раствором обрабатывать ротик, можно и кандидом сказал. А вот тут пишут про фукорцил, я вот боюсь им мазать во рту, это не опасно?
Sfera вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2015, 10:40
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Sfera, фукорцин?
Нет, не опасно)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.06.2015, 12:20
Sfera
Мама-чайник
 
Аватар для Sfera
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Таганрог
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Sfera на пути к лучшему
По умолчанию

Родинка, ой, неправильно написала. Странно, почему врач не сказал про него...
Sfera вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2015, 12:27
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Sfera, потому что между "нет опасности" и "сомнительный эффект" есть разница
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.06.2015, 20:02
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Маленькому ребенку безопасно: Калгель, Кандид стоматологический и Солкосерил дентальная паста.
Солкосерил лично мне взрослой очень нравится, а вот дочке не понравилось, что он к болячке прилипает, она пальцами в рот лезла постоянно, пока его не сковыривала. но знаю, у кого дети послушные и спокойные, те мажут и хорошо помогает.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2017, 10:05
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

В общем думаю, что у нас стоматит.
Последнее время чуть хуже ест и сбои с дневным сном. Но это не неделю, это около месяца. Ни на что не жаловался... Но тянул все в рот, если смотрел мультики, рядом с окном комп, занавеску затягивал в рот и что-то там насасывал.... и часто все свои майки, которые на нем, нажевывал... Все тянул в рот, на улице камень вчера вытащить изо рта решила, добровольно фиг откроет рот, нажимаю на щеки, обычно выплевывал и смеялся, а вчера заплакал.... Дома история повторилась, стала искать руками во рту посторонний предмет на ощупь, потому что рот он не откроет, ну... Нащупала на слизистой губ изнутри как болячки... Поняла, что это стоматит.

В наше время мама лечила нас квасцами очень успешно и без проблем.
Гуглила что полоскание, чистка рта, гигиена...
Полоскать наш не даст, не договорюсь...
Если только мучать и лазить ватой....

Вчера намазала калгелем, с благодарностью открывал рот и давал мазать.

Вопрос, кто в теме - квасцы в наше время существуют?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.