Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Косметические процедуры


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.04.2013, 00:49
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
Деметр@, а ты уже делала раньше восковую?
я делала только в домашних условиях, конечно больновато, и мне не до конца удавалось от всех волосков избавится, вот и задумалась о салоне.

еще слышала про шугаринг, но не пробовала
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2013, 01:04
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Да, дома трудно сделать всё прям очень гладко. Я читала на форумах косметлогов, что беременным лучше шугаринг - не так больно что ли. Но я тоже никогда не пробовала. А я восковую делала в салоне много лет назад, вроде бы нормально было, не так больно, как эпилятор, которым пользуюсь сейчас. Не знаю, как будет теперь при Б.
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2013, 09:48
Смурфетта
Мама-практикант
 
Аватар для Смурфетта
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: МО
Сообщений: 139
Вес репутации: 2741
Смурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспорима
По умолчанию

Вчера после 17-недельного перерыва сделала глубокое бикини воском. Еле выдержала , ощущения как в первый раз
Смурфетта вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2013, 10:08
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смурфетта Посмотреть сообщение
Вчера после 17-недельного перерыва сделала глубокое бикини воском. Еле выдержала , ощущения как в первый раз
ну ты даешь. а зачем перерыв такой большой делала? боялась раньше?
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2013, 10:18
Смурфетта
Мама-практикант
 
Аватар для Смурфетта
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: МО
Сообщений: 139
Вес репутации: 2741
Смурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
ну ты даешь. а зачем перерыв такой большой делала? боялась раньше?
Мне врач разрешила только после 16 недель делать
Смурфетта вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2013, 10:21
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смурфетта Посмотреть сообщение
Мне врач разрешила только после 16 недель делать
странно, наоборот же только хуже, тем что ощущения опять болезненные. Я с 4 до 8 не делала: сама боялась, и то мне потом больновато уже было возобновлять, так что представляю когда такой большой перерыв получился...
Но ничего, главное один раз потерпеть, а дальше уже привычно будет
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 09:34
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

а я на фото ходила до Б, теперь только после родов, благо не вижу, как заросла там)))) а беременных на фото не берут(
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 13:30
Unforgettable
Мама-чайник
 
Аватар для Unforgettable
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: МО
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Unforgettable репутация неоспоримаUnforgettable репутация неоспоримаUnforgettable репутация неоспоримаUnforgettable репутация неоспоримаUnforgettable репутация неоспоримаUnforgettable репутация неоспоримаUnforgettable репутация неоспоримаUnforgettable репутация неоспоримаUnforgettable репутация неоспоримаUnforgettable репутация неоспоримаUnforgettable репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
странно, наоборот же только хуже, тем что ощущения опять болезненные. Я с 4 до 8 не делала: сама боялась, и то мне потом больновато уже было возобновлять, так что представляю когда такой большой перерыв получился...
Но ничего, главное один раз потерпеть, а дальше уже привычно будет
А я делала и сейчас продолжаю делать воском эпиляцию, мне показалось, что даже почти не больно стало).
Unforgettable вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 14:08
Малинка27
Мама-чайник
 
Аватар для Малинка27
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Подольск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспорима
По умолчанию

Тоже привыкла к эпиляции , во время беременности до прошлой недели не делала, пользовалась бритвой. А теперь уже можно)))
Малинка27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 14:10
Смурфетта
Мама-практикант
 
Аватар для Смурфетта
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: МО
Сообщений: 139
Вес репутации: 2741
Смурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малинка27 Посмотреть сообщение
Тоже привыкла к эпиляции , во время беременности до прошлой недели не делала, пользовалась бритвой. А теперь уже можно)))
т.е. у тебя перерыв 38 недель? напиши потом ощущения, как сделаешь
Смурфетта вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 05:39
maisa
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Аватар для maisa
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 0
maisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
еще слышала про шугаринг, но не пробовала
От шугаринга у меня лично долго краснота не сходила и не нравились ощущения. Может быть, мастер бестолковой оказалась, ничего не говорю, но с этим методом теперь покончено.
maisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 07:01
багИРИНА
Мама-любитель
 
Аватар для багИРИНА
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 242
Вес репутации: 16883
багИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maisa Посмотреть сообщение
От шугаринга у меня лично долго краснота не сходила и не нравились ощущения. Может быть, мастер бестолковой оказалась, ничего не говорю, но с этим методом теперь покончено.
А можно спросить, что такое шугаринг?
багИРИНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 09:38
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от багИРИНА Посмотреть сообщение
А можно спросить, что такое шугаринг?
Эпиляция сахарной пастой
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 00:49
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой.. эта эпиляция. Всю Б бритвой , а с этой недели уже сложновато в три погибели сложиться, чтобы видеть, что там хоть делаешь, чтобы не порезаться, да и в общем неудобно через день так мучиться воск, шугаринг - боюсь первой процедуры. Вот только что махонький кусочек попробовала шугарить, бооооольно очень((( а воском еще жестче (лично мне всегда больнее казалось) Видимо придется перетерпеть первый раз и в дальнейшем сахаром не лениться делать.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 07:29
багИРИНА
Мама-любитель
 
Аватар для багИРИНА
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 242
Вес репутации: 16883
багИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
Эпиляция сахарной пастой
Спасибо, а ее можно делать в домашних условиях? Если можно, то как приготовить эту пасту?
багИРИНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 15:59
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

багИРИНА, Дома можно, но пропорции не вспомню, по составу просто сахар+чуть водички+лимонный сок и варить, последние годы до Б покупной смесью пользовалась, мама с работы приносит со скидкой. Когда сама варила - через раз леденцы получались))) следить очень внимательно нужно и не факт, что все получится((
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 06:35
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от багИРИНА Посмотреть сообщение
Спасибо, а ее можно делать в домашних условиях? Если можно, то как приготовить эту пасту?
Сегодня сама варила, моя закончилась. Получилось с первого раза.

10 столовых ложек сахара, столовая ложка воды, сок половинки лимона - все перемешать и на маленький огонь, но не самый еле-еле (я на электроплите ставила на маленькую комфорку на четвертое деление из девяти возможных) Как смесь закипела и начала пузыриться - помешивать иногда и ждать еще 7 минут. Теперь важно не пропустить момент, когда смесь станет янтарной, но не темной!!! Это минутки две-три еще. Перелить в емкость, остудить и пользоваться как именно - лень печатать, в инете почитай)) смесь будет твердой, для способа, когда шарики катают, а не по восковому принципу.

У меня на всю варку после закипания ушло десять минут. Указанного количества хватает на подмышки и интим (все-все если там удалять) в запущенном состоянии после бритвы а, еще над верхней губой и под бровями прошлась)
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 10:06
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

я может бы даже сварила, но сама себе сделать глубокое бикини не смогу - не смогу причинить себе боль, да и неудобно: не видно же, а ваксации принцип - по росту волос. как там разглядеть рост? )) не, я лучше в салон к мастеру
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2013, 21:01
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛопушОК Посмотреть сообщение
Все никак не могу решиться на шугаринг. Это сильно больно? Например в сравнении с восковой эпиляцией?
только сегодня сделала шугаринг, мне понравилось) раздражения нет в отличии от воска, как то мягче все делается, воском конечно больнее)
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2013, 23:29
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне шугаринг не нравится, больнее что ли и дольше +раздрожение?! Воском и быстрее и раздрожения нет, сделала 1 раз сахаром, потом недель 5 было такое...... пипец просто! Больше не рискую!!!!
Ноги сама себе делаю воском, купила нагревалку и полоски+ всякие там масла и крема!!!! Очень довольна!!!!
Боли не испытываю вообще! Что глубое бикики, что ноги. Дискомфорта нет совсем ТТТ. Неприятные ощущения были только первые 2-3 раза!!
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.