Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2008


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.02.2009, 23:52
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Лучший Новогодний подарок!

Девчонки, начну с самого начала...
Всю беременность меня постоянно пытались уложить на сохранение.. То из-за тонуса (но матка мышечный орган и должна быть немного в тонусе, к тому же её пинают и растягивают изнутри ), потом сказали, что очень маленький живот и низкая высота стояния дна матки, что повезёт, если 2500 рожу. Когда в декрет уходила, животик был как-будто я немного поправилась ... Но я так ни разу и не легла, потому что по УЗИ была всегда норма (УЗИ делала у знакомой, которая в 32 года защитила профессорскую, а в консультации тоже по УЗИ всякие гадости говорили )
Срок родов поставили на 30 декабря .. Вот и боялась, что попаду на Новый год, а поскольку сама врач, знаю, как отмечается в некоторых отделениях праздники.. Договорилась с заведующей, что будем 29 стимулировать, и она сама принимать будет.. Легла я в пятницу 26 числа.. Постоянно себя ругала, что дочу раньше времени выгоняю, что может ей вообще суждено родится совсем после Нового года в год Быка, а не крысы... В общем накрутила себя.. В ночь с субботы на воскресенье не спала, считала перерывы между сокращениями матки, не очень болезненными, но спать они мешали.. Сначала было 25 минут, потом всё меньше и меньше.. Утром в воскресенье схватки были уже через 8 минут, посадили на кресло, сказали 4-5 см и вскрыли пузырь.. Я улыбалась и смеялась, на клизму поскакала полная восторга.. Ура!! Сама рожать начала, никакой стимуляции.. Клизма не очень приятная процедура, но не больно... Потом сидела в туалете и всем звонила, чтоб держали кулачки.. Пришла в палату, там уже лежала девчонка, так сказать, в конце процесса и сильно кричала.. Стало не по себе..
Схватки стали через 5 минут, а потом через 3... Посмотрели.. 6 см... То есть 1-2 см за 2 часа.. Решили поторопить и поставили капельницу с окситоцином и обезболили промедолом.. У нас в области не делают эпидуралку, всех промедолят.. Вырубаешься прямо на игле Часик поспала... 7 см... Схватки уже тяжело переносить.. Я стояло на четвереньках и сильно тёрла кулаком поясницу, так было легче... Между схватками засыпала... Вообще время идёт быстро... Через 6 часов после прокола пузыря было открытие 8-9 см.. Я сказала, что больше не могу, пожалуйста, пойдёмте уже рожать... Потуг не было.. Мы с акушеркой потренировались потужиться, головка идёт.. Я сказала, что пока у меня есть силы, пойдёмте, буду рожать на схватках, в общем потуг мы так и не дождались.. Тужиться начинать было страшно, но становилось легче.. Чувствовалось, что ты что-то делаешь.. Ещё самое главное внимательно слушать акушерку, тогда не будет никаких разрывов.. В общем с третьей схватки появилось на свет моё счастье.. Вот тогда я и начала плакать, остановиться не могла... Никак не могла поверить, что это всё со мной было.. Я потом ещё сутки не верила, что я родила (наверно промедол торкнул ) Девчоночка моя родилась 3100 52 см.. (это в отличии от того, что мне говорили в консультации ) А потом я 2 часа лежала и всем звонила, а моё счастье лежала рядом и высовывала язычок, пробовала этот мир на вкус
Девчоночки, самое главное это настрой.. Я как уходила рожать улыбаясь, так и вернулась И слушаться, что говорят...
А ещё, когда всё уже закончилось, область промежности обрабатывают йодом, называется "поцелуй акушера".. Слышала, что жжёт ужасно.. Но мне в этот момент дали моё солнышко, и я даже не заметила
Рожать не страшно!!! Просто очень трепетно и волнительно... Всем удачи! Родить здоровых малышек и малышей!!!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 00:15
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию



Поздравляю!!!!
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 00:21
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Dream, поздравляю с крохой!
А йод - это жесть! У нас вообще запрещено им обрабатывать швы. Только зеленкой или настойкой календулы
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 00:55
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляем))))))))
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 01:04
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляем с лапочкой дочкой!!!
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 05:31
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляем
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 11:05
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

pacifier Ура! Поздравляю!

Поздравляю с рождением дочери! Спасибо за позитивный рассказ! Слезы навернулись и страх исчез! Желаю крепкого здоровья и много вкусного молочка!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 11:28
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Какой позитивный рассказ Ты молодец!!!
Поздравляю с доченькой! Растите здоровыми и счастливыми!!!


Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 11:46
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЕМ с доченькой!!! Вы с ней ТАКИЕ умнички!!! Молочка вам побольше и хорошего аппетита!!!)))
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 12:12
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Отличный жизненный рассказ ))) Поздравляю с доченькой!!!! А как назвали?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 13:50
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Dream, поздравляю!!! Хорошо, что сама начала рожать! Радуйте друг друга!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 14:34
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Очень позтивный рассказ!!!Счастья вам и здоровья!!!!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 16:07
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

такой рассказ позитивный, а даже в конце рассплакалась с улыбкой на лице)))
здоровья вам!!! растите большими))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 03:52
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, спасибо!!! Назвала Елена, в честь моей мамы. Она меня всю беременность поддерживала. Да и после того, как сама мамой становишься, отношение к своей маме становится более трепетным и нежным ))
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 11:06
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ураааа!!Какая оптимистичная истрия!!!! Молока реки и ребнка чтоб здоров был!!!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 13:40
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляем от всей души! растите здоровыми и красивыми,настоящими леди))
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 17:45
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Класс!
  Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 12:04
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю!!! ну просто полностью согласна со всем написанным! у меня очти так же было. и пугали и на сохранение упихивали а закончилось все легко и просто! главное собственный настрой!
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 12:43
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Поздравляем!!!
Спасибо за такую позитивную историю!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 12:56
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Поздравляем с лапочкой-дочкой!!! Умнички, сами справились!!!
Хи мне тож промедольчик вкололи, но только после всего уже, когда зашивали, чтоб отдохнула
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.