Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.09.2010, 12:54
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
Ещё и тёзка Привееет
Кировский, Автово. А ты?
И Я В КИРОВСКОМ) лЕНИНСКИЙ ПР.
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 12:10
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Frosya
Всё рядом Будем знакомы
Очень приятно, Олечка
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 23:40
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Муж узнал в тот же момент, что и я. Он умудрился позвонить мне как раз в тот момент, когда я тест делала (соответственно всю бурю эмоций услышал через разрывающийся динамик))) Маме через пару дней сказала. Всем остальным родственникам - когда на учет встала (это в 9 недель).
А в институте призналась неделе на 16-ой. Просто решила - скоро животик пробиваться начнет и уж лучше я сама всем расскажу, чем однокурсники за спиной будут обсуждать это, а напрямую спросить постесняются.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 01:48
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

а я сказала близкой подруге, соседке - она мне тож подруга (самая первая догадалась по землянистому цвету моего лица ), непосредственной начальнице, но она после полосной операции еще на работе не была - вот в понедельник только и подружке с работы.
а муж сказал бабуле, у которой жил два года во время отработки после диплома в школе в деревне. мы к ней в гости ездили, она клевая, очень хлебосольная, заставляла меня пить вино. пришлось сказать
а на след день были на крестинах, вот ко мне все приставали, особенно свекровь - а ты чего не выпила свою рюмку, так и будешь сидеть с недопитой?!... и это при том, что я почти всегда так пью, редко когда две рюмки выпиваю. надеюсь, не догадались.
а 25 на др у тети моей были. тож все заметили, что я не пью (ну что за люди-то, а? ). тож надеюсь, что не догадались.
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 16:26
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
Frosya
Всё рядом Будем знакомы
Очень приятно, Олечка
и мне приятно))))
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 16:32
Натуся Самая счастливая
Мама-теоретик
 
Аватар для Натуся Самая счастливая
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 79
Вес репутации: 14
Натуся Самая счастливая на пути к лучшему
По умолчанию

мы с мужем долго никому ничего не рассказывали, кроме мам с папами, но окружащие и так сразу стали догадываться из-за того, что я резко бросила курить, так ещё и ничего не пила)
Натуся Самая счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 14:28
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Frosya
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 19:30
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

мы когда узнали рассказали только родителям))). потом через пару недель близкие друзья узнали)). но больше старались никому не говорить, а сейчас уже много кто знает... потому что пузик хорошо видно)))
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 20:44
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No4en'ka Посмотреть сообщение
...а сейчас уже много кто знает... потому что пузик хорошо видно)))
пузики они такие - как только подрастут, так и не скроешься
впрочем, смотря какой пузик и время года
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 18:33
Dashulya12
Мама-чайник
 
Аватар для Dashulya12
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Dashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспорима
По умолчанию

А я не верю в суеверия! Успешный исход беременности зависит не от количества "посвященных", а от здоровья мамы и малыша.
У меня муж не очень хотел говорить, но я готова была прохожим на улице рассказывать))))))) Ну потерпела немного, а потом друзья начали уговаривать в клуб, выпить и т.д. На шутливый вопрос: "Ты что, беременна, что ль?" Отвечала "Ага!" Так вот потихоньку узнали многие.
Ну не могу я ни с кем не обсуждать свои волнения, страхи и не послушать про "как это было" у подруг!
У меня вообще все в жизни так - что-нибудь задумаю, так обязательно нужно обсудить с кем-нибудь! И все всегда получалось!!!
Dashulya12 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 18:45
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashulya12 Посмотреть сообщение
А я не верю в суеверия! Успешный исход беременности зависит не от количества "посвященных", а от здоровья мамы и малыша.
У меня муж не очень хотел говорить, но я готова была прохожим на улице рассказывать))))))) Ну потерпела немного, а потом друзья начали уговаривать в клуб, выпить и т.д. На шутливый вопрос: "Ты что, беременна, что ль?" Отвечала "Ага!" Так вот потихоньку узнали многие.
Ну не могу я ни с кем не обсуждать свои волнения, страхи и не послушать про "как это было" у подруг!
У меня вообще все в жизни так - что-нибудь задумаю, так обязательно нужно обсудить с кем-нибудь! И все всегда получалось!!!
а я вот суеверная... правда это иногда даже меня саму напрягает а маленький в животике такой крохотный и беззащитный... по этому не хотелось сразу всех посвящать в это чудо
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 16:55
Bonny
Мама-чайник
 
Аватар для Bonny
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: М.О.,г.Коломна
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Bonny на пути к лучшему
По умолчанию

а когда я забеременела, мне прям нетерпелось всем рассказать об этом,прямо вырывалось из меня))) а на работе не хотела сразу говорить, но пришлось сказать в 10 недель, т.к. я должна была выйти из отпуска, а меня положили на сохранение(тонус матки).что сказала-не пожалела, ко мне так внимательны все стали:съешь витаминки, поешь фруктики, тебе надо малыша кормить))))очень приятно
Bonny вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 20:10
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
а когда я забеременела, мне прям нетерпелось всем рассказать об этом,прямо вырывалось из меня))) а на работе не хотела сразу говорить, но пришлось сказать в 10 недель, т.к. я должна была выйти из отпуска, а меня положили на сохранение(тонус матки).что сказала-не пожалела, ко мне так внимательны все стали:съешь витаминки, поешь фруктики, тебе надо малыша кормить))))очень приятно
значит тебя окружают хорошие и добрые люди и это здорово
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 22:37
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я думала, что как забеременею и узнаю об этом - тут же всем расскажу. Еще и подругу подкалывала, которая узнала о своей Б на две недели раньше меня, что она никому говорить не хочет... А потом... как-то так получилось, что сначала ждала приема врача... потом первого узи, чтобы быть уверенной, что все в порядке. Потом постановки на учет... Теперь вот жду второго узи, и, думаю, тогда можно рассказывыать А пока знают только мои самые близкие - муж, семья. Ну, и начальник, из-за необходимости
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 22:45
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
А я думала, что как забеременею и узнаю об этом - тут же всем расскажу. Еще и подругу подкалывала, которая узнала о своей Б на две недели раньше меня, что она никому говорить не хочет... А потом... как-то так получилось, что сначала ждала приема врача... потом первого узи, чтобы быть уверенной, что все в порядке. Потом постановки на учет... Теперь вот жду второго узи, и, думаю, тогда можно рассказывыать А пока знают только мои самые близкие - муж, семья. Ну, и начальник, из-за необходимости
наверное это потому, что только ощутив это чудо внутри себя, понимаешь, что это на самом деле чудо... и насколько это чудо уязвимо и беззащитно и тебе хочется защитить его от всего мира
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 09:31
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No4en'ka Посмотреть сообщение
наверное это потому, что только ощутив это чудо внутри себя, понимаешь, что это на самом деле чудо... и насколько это чудо уязвимо и беззащитно и тебе хочется защитить его от всего мира
Это правда - я даже мужу в первый день не хотела говорить, как будто хочется защитить от всего
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 17:59
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я мужу сразу рассказала Впрочем, мы и так догадывались)
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 18:54
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я начала рассказывать на 14 недельке, уже узи было на руках, и просто не терпелось поделиться радостью(конечно с самыми близкими)
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 18:55
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
Это правда - я даже мужу в первый день не хотела говорить, как будто хочется защитить от всего
Ну, мне кажется что муж всё равно первый узнал
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 19:04
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
Ну, мне кажется что муж всё равно первый узнал
Ну муж и должен первый узнавать Он же тоже непосредственный участник
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.