Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.07.2009, 12:31
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
А во время родов-то зачем? Это, наверное, по показаниям только... Мониторинг сердечной деятельности плода делают, это да. А лишних узи тоже не надо, ребенок все это дело чувствует и ему некомфортно, сама видела своими глазами, как он все время пытается отвернуться и ручками закрывается.
это я к тому что вдруг малыш перевернется попой на поздних сроках (например на 36 неделе)?
Ну вобще наверно там уж почувствуешь и врачи сами поймут как он лежит
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 15:06
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
это я к тому что вдруг малыш перевернется попой на поздних сроках (например на 36 неделе)?
Ну вобще наверно там уж почувствуешь и врачи сами поймут как он лежит
Врач и без узи прекрасно видит, где голова. Они на каждом осмотре трогают живот, проверяют. А в конце и сама руки на живот положишь и чувствуешь - вот голова,вот попа, вот ноги))) Я вот уже и сейчас сама знаю
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 18:51
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки мне делали
1. УЗИ в 4-5 недль устанавливали беременность
2. в 10,5 плановое
3. в 17 плановое
4. плановое + допллер и тут поставили гипертонус
хотят через месяц назначить еще УЗИ не вредно ли так часто???
Скорее всего так как нам на тот момент будет примерно 30 недель, оно будет тоже не последним, так как еще же в роддоме делают!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 18:57
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне делали в 8, 14,22,33 и в 38 контрольное, чтобы посмотреть как там он готов и нет ли обвития.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 18:58
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Мне делали в 8, 14,22,33 и в 38 контрольное, чтобы посмотреть как там он готов и нет ли обвития.
может и мне тгда подождать и сделать не через месяца, а месяца через полтора, все этот гипертонус, так бы наверно и не назначили.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 19:33
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Узи между прочим вызывает тонус матки. Лучше им тебе не злоупотреблять!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 13:41
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жемчужинка Посмотреть сообщение
нам делали что около 7-8 штук
первое - когда устанавливали беременность, и обычным узи и влагалищным датчиком
второе - неделе на 8
третье - на 12 - вроде как по плану
четвертое - на 20 - смотрели пол и развитие малыша
пятое - на 24 - были проблемы с плацентой
шестое - на 32
седьмое - на 39 неделе

так что не переживай.
у нас малыш здоровый и умный!
фуух аж отлегло, ато мне еще доп. УЗИ назначают на 17 недель
а я так переживаю за вредность процедуры
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 18:06
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Узи между прочим вызывает тонус матки. Лучше им тебе не злоупотреблять!
Вот и я слышала, а они хотят через мес. посмотреть прошел ли у меня гипертонус, и еще какое то расширение ворсинчатых пространств .
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 14:10
Звездочка
Мама-практикант
 
Аватар для Звездочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
Звездочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне делали узи в 10, 12 и 16 недель. Сейчас 22 недели. Спросила у врача когда следующее делать. Она говорит, что у них кабинет узи не работает до октября. Так хотелось бы пол узнать. Не могут ли они направить в другую жк, раз у них не работает?
Звездочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 13:10
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Если нужно будет какое-то плановое, то могут на платное отправить!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 13:25
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

я наблюдаюсь и буду рожать в анталии.до 22 недель сделали узи уже раз 5, теперь каждый месяц.здесь НЕ ЩУПАЕТ врач живот.прием состоит из узи, измерения давления и веса и все.
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 11:15
Julinika
Мама-теоретик
 
Аватар для Julinika
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: МО
Сообщений: 93
Вес репутации: 107
Julinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже сделала 5 УЗИ: в 2 недели-определение Б;в 10-плановое;в 18
; в 20-нашли ицн, тонус, низкую плацентацию; в 25-контроль(ицн исчез, плацента поднялась, тонус остался). Теперь через 2-3 недели нужно сделать, т.к. врач сомневается, куда исчезла ИЦН...вот думаю-идти или нет?!у нас все узи платные, но я не вижу толку в подтверждении диагноза, если это всё равно не лечат!так что планирую идти на плановое в 32-34, посмотреть, как там мой малыш
Julinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 16:25
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julinika Посмотреть сообщение
Я уже сделала 5 УЗИ: в 2 недели-определение Б;в 10-плановое;в 18
; в 20-нашли ицн, тонус, низкую плацентацию; в 25-контроль(ицн исчез, плацента поднялась, тонус остался). Теперь через 2-3 недели нужно сделать, т.к. врач сомневается, куда исчезла ИЦН...вот думаю-идти или нет?!у нас все узи платные, но я не вижу толку в подтверждении диагноза, если это всё равно не лечат!так что планирую идти на плановое в 32-34, посмотреть, как там мой малыш
Может все прошло, поэтому и исчезла ИЦН?
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 22:28
Julinika
Мама-теоретик
 
Аватар для Julinika
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: МО
Сообщений: 93
Вес репутации: 107
Julinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
Может все прошло, поэтому и исчезла ИЦН?
в том-то и дeло, что врач говорит-нe можeт она пройти сама!!либо на таком жe уровнe раскрытие остаётся, либо большe..а вот чтоб пропало-впeрвыe видит!!кто-то из узистов опрeдeлённо врёт
Julinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 14:09
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julinika Посмотреть сообщение
в том-то и дeло, что врач говорит-нe можeт она пройти сама!!либо на таком жe уровнe раскрытие остаётся, либо большe..а вот чтоб пропало-впeрвыe видит!!кто-то из узистов опрeдeлённо врёт
Если ты себя хорошо чувствуешь и тебя ничего не беспокоит, тогда может дождаться планового УЗИ, просто сделать у другого специалиста!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 22:55
Julinika
Мама-теоретик
 
Аватар для Julinika
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: МО
Сообщений: 93
Вес репутации: 107
Julinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
Если ты себя хорошо чувствуешь и тебя ничего не беспокоит, тогда может дождаться планового УЗИ, просто сделать у другого специалиста!
Дeлала у разных, тeпeрь только на плановоe пойду, нe хочу большe-что зря расстраиваться.
Julinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 21:11
M@RINK@
Мама-чайник
 
Аватар для M@RINK@
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Москва,ВДНХ
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
M@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордится
По умолчанию

Всем привет.Я уже сделала 3 узи,вот на следующей неделе еще одно назначили.Первое было,когда на учет встала,второе в 20 недель,третье в 29 недель,а четвертое выпадает на 33 недели.(мне сказали что плацента толстовата)Может кто-нибудь подсказать насколько это серьезно???
M@RINK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 15:37
Анютка88
Мама-чайник
 
Аватар для Анютка88
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Анютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспорима
По умолчанию

А я всего лишь на второе УЗИ пойду во вторник.но оно такое долгожданное. увижу своего малыша.)))
Анютка88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 19:51
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне пока сделали 5 УЗИ! в начале беременности когда на сохранении лежала 2 раза, потом на 12 неделе, на 23 неделе и сегодня ходила делать, т.е на 32 неделе!!!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 20:02
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я за всю беременность делала 6 раз. один раз по своей инициативе. Просто хотела убедиться, что все в порядке. А плановых по-моему всего-то 3 должно быть. Только, думаю, никто 3-мя не обходится.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.