Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.05.2010, 20:12
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы делали УЗИ 5 раз:
1. В 6 недель, когда встали на учет;
2. В 13 недель 1-е скрининговое;
3. В 18 недель - смотрели общее развитие и определяли пол малыша;
4. В 23 недели 2-е плановое;
5. В 32 недели - последнее плановое.
Еще одно УЗИ сделают скорее всего в роддоме перед операцией (у нас плановое кесарево сечение).
О вреде УЗИ иногда говорят, что доставляет малышу беспокойство и т.д. Мой карапуз на протяжении последнего (32 недели) УЗИ спал, изредка губками причмокивал так сладко-сладко. Совсем не было похоже, что он испытывает какое-то беспокойство.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 16:18
Одуванчик
Мама-чайник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Одуванчик репутация неоспоримаОдуванчик репутация неоспоримаОдуванчик репутация неоспоримаОдуванчик репутация неоспоримаОдуванчик репутация неоспоримаОдуванчик репутация неоспоримаОдуванчик репутация неоспоримаОдуванчик репутация неоспоримаОдуванчик репутация неоспоримаОдуванчик репутация неоспоримаОдуванчик репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, мне сейчас 8 недель, мне дали направление на УЗИ только на 28-32 неделю беременности. Почему так? Может стоит попросить у Г сделать плановое которое делается на 12-14 неделях?, и первое УЗИ при постановки на учет мне не сделали, она меня только на кресле посмотрела и сказала срок 6-7 недель.
Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 16:24
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кроме планового в 12-14 делают еще в 20-24. А потом только 28-32. По крайней мере у нас. Я, кстати, в платный мед центр один раз ходила без направления. Просто хотела убедиться, что все в порядке.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 16:45
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сходи без направления. Я на первом УЗИ была в 5 нед, для подтверждения беременности, а потом направили на 12-ой. Я, кстати, всегда ходила в платную, даже по назначению. Не доверяю я нашей поликлинике.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 16:56
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 241
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я много раз делала УЗИ.
1ое - 3-4 недели для того, чтобы убедиться, что беременность есть.
2ое - 6 недель. Так как на первом показалось врачихе, что желтое тело не развивается.
3ье - 12 недель. Плановое в ЖК.
4ое - 16 недель. В ЖК. Так и не поняла зачем мне его делали.
5ое - 18 недель.
6ое - 22-23 недели. Плановое в ЖК.
7ое - 32 недели. Плановое в ЖК.
8ое - 37 недель. Делала в роддоме, так как на протяжении всей беременности было тазовое предлежание.

А вообще я читала в журнале о том, что ученые доказали то, что вред УЗИ причиняет только если его делать больше получаса. Тогда волны глубоко проникают и наносят вред. Так что дело не в количестве, а в продолжительности.
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 21:23
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я делала
1-ое в 4 недели подтверждали беременность
2-ое в 7-8 когда лежала на сохранении
3-е в 10 когда вставала на учет
4-ое в 14-15 В ЖК скрининг первый
5-ое в 18-19в ЖК скрининг второй
6-ое в 28-29 Плановое
7-ое в 32-33 Плановое
8-ое за 10 дней до родов то есть 35-36
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 21:24
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

УЗИ само по себе не особо вредно малышам, но им оно очень не нравится......а вам бы понравилось когда в лицо будет яркий свет направлять?)
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 19:24
Катенок
Мама-теоретик
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: М.О. Химки
Сообщений: 73
Вес репутации: 21
Катенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

а я вообще первое узи буду делать в 12 недель
Катенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 19:37
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катенок Посмотреть сообщение
а я вообще первое узи буду делать в 12 недель
Первое так и делают. Если нет сомнений что Б маточная и нет угрозы
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 23:25
M@RINK@
Мама-чайник
 
Аватар для M@RINK@
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Москва,ВДНХ
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
M@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордится
По умолчанию

А я читала вот на днях,что узи никакого вреда не несет ни маме ни ребенку.Да,малышу не нравится(вроде яркой вспышки в темноте),вот он часто и реагирует шевелением,пытаясь увернуться
M@RINK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 11:00
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Так и есть! А что УЗИ вредно-это мнение уже давно устарело. Когда апараты были старые может они и вредили. Я не считаю, что это вредно. 6 раз ходила за Б, вместо положенных 3-х.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 19:07
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня не отправляли на маленьком сроке на узи, сказали прийти через две недельки. Я пришла и мне на кресле подтвердили, что я Б. сейчас узи первое будет в 14 неделек (31 мая)....и потом думаю еще два будет и все....
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 19:13
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже первый раз пришла, чтобы потдвердили Б, а потом врач уже отправила на УЗИ. Было 5 недель.
Если все будет хорошо, то да, 2 или 3. А если проблемы какие-то, то побольше.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 19:15
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

У меня четыре было
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 19:35
Эльфик
Мама-чайник
 
Аватар для Эльфик
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Россия/Израиль
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Эльфик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, у нас на сайте есть статья про УЗИ в России. Все подробно рассказано. Автору можно доверять на все 100% - знаю его лично. Он врач от Б-га.

А дальше посылают на УЗИ по состоянию самой женщины или еще один или два раза (после 20-ой недели) или раз в неделю
Эльфик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 16:54
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А плановых узи мне врач сказала должно быть три!
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 19:31
Оксана67
Мама-чайник
 
Аватар для Оксана67
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Оксана67 на пути к лучшему
По умолчанию

я ужу жду не дождусь когда узнаю пол ребенка. у меня 18 недель. а повторное узи 20-24нед. девченки,на узи врач будет отправлять или я могу сама сходить без его ведома??
Оксана67 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 19:35
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана67 Посмотреть сообщение
я ужу жду не дождусь когда узнаю пол ребенка. у меня 18 недель. а повторное узи 20-24нед. девченки,на узи врач будет отправлять или я могу сама сходить без его ведома??
Вообще отправлять должен, но можешь и без его ведома, а потом принести результаты
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 19:37
Оксана67
Мама-чайник
 
Аватар для Оксана67
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Оксана67 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Вообще отправлять должен, но можешь и без его ведома, а потом принести результаты
ну я так думаю еще погулять пару недель и сходить
Оксана67 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 19:40
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана67 Посмотреть сообщение
ну я так думаю еще погулять пару недель и сходить
Правильно Самое оптимальное время 22 недельки.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.