Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Присутствие мужа на родах?
За! 46 23.47%
Против! 65 33.16%
За, но только если в отдельном родбоксе! 27 13.78%
За и без вариантов 11 5.61%
За, но только если муж сам изъявил желание! 47 23.98%
Голосовавшие: 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.06.2014, 17:55
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Против. До родов первых, мне хотелось вместе, просто страшно было самой и все, хотелось рядом поддержки, но пройдя все, осталась довольна что была одна. Не на что не отвлекалась, мне кажется я бы переживала больше за мужа, не напугать его, а так была сама собой.
В предродовой мне вполне хватало общения с другими роженицами, телефона, аськи, а в род зале, вообще мужу не место, не чего там делать и смотреть. Все же роды для меня это таинство, мамы и малыша.
Теперь однозначно, только сама.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2014, 16:54
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Хотела бы, но муж у меня не выдержит
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 01:03
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Нет, я против присутствия мужа. Зачем ему это видеть?! Пусть дома сидит и ждет радостной вести.
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 17:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я по-другому не представляю, не люблю одна куда либо ходить и одна что то делать, роды не исключение, я себя увереннее чувствую с мужем
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2014, 10:20
@SUN@
Мама-теоретик
 
Аватар для @SUN@
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 70
Вес репутации: 226
@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима
По умолчанию

ЗА,но если в отдальном роблоке и если муж сам этого хочет,заставлять идти на такие подвиги уж точно не стоит))). Я рожала и одна,и с мужем. Первые роды хотели вместе,но не получилось и пришлось одной..д,в процессе родов промлькнула мысль,что муж мог быть там лишним...но во второй раз мы поехали рожать вместе и все прошло настолько супер,от родов только положительные эмоции!!! Лежали в отдельном родблоке,пока были терпимые схватки,прикалывались с мужем,смеялись,отвлекались,как могли...когда стало все ооочень ощутимо,помогал мне встать,сходить,куда надо и т.д....в потугах (не думала,что пригодится),но помогал держать ноги,за что безумно благодарна,от дикой боли тело совсем не слушалось...короче все прошло на ура!!! Ребеночка увидели одновременно,это такое чувство!!!! Потом нас оставили вместе с ребенком еще на 2 часа для общения семьей)))) все здорово,все супер!!! и муж говорит,что ощущения разные..когда я рожала одна первого сына,до мужа намного позже дошло,что он теперь отец)))) а тут все сразу))) и из роддома ждал уже с бОльшим нетерпнием,т.к.он уже знает своего сына и ждет конкретного человечка,а не "незнакомый кулек"..ну это так,образно,в двух словах)))...эмоций на самом деле куча))) Но это все хорошо только при условии,что этого хотят и муж,и жена!!!
@SUN@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2014, 10:24
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

@SUN@, это в каком РД в Москве так здорово?)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2014, 10:38
@SUN@
Мама-теоретик
 
Аватар для @SUN@
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 70
Вес репутации: 226
@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
@SUN@, это в каком РД в Москве так здорово?)
Во второй раз рожала при 70 ГКБ (ВАО), нам понравилось)))
@SUN@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2014, 06:48
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я из тех,кто против!Да и муж не согласился бы думаю
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2014, 07:09
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Мы тоже уже разговаривали на эту тему. Он в принципе за..Единственное условие в момент икс , он выйдет за дверь.А так все время со мной будет.
Надо будет попозже в РД узнать про курсы для пап..Чтоб хоть чуть чуть его подготовить ...
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2014, 08:08
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Мы тоже уже разговаривали на эту тему. Он в принципе за..Единственное условие в момент икс , он выйдет за дверь.А так все время со мной будет...
Первый раз муж был со мной от А до Я!!!
Второй раз пошел, но сказал что выйдет в момент икс, но не успел и получилось опять сначала и до конца!!!
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2014, 08:37
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Первый раз муж был со мной от А до Я!!!
Второй раз пошел, но сказал что выйдет в момент икс, но не успел и получилось опять сначала и до конца!!!
как и у меня
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2014, 12:15
Anete
Мама-любитель
 
Аватар для Anete
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 351
Вес репутации: 8855
Anete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой муж говорит, что, если бы было бы можно - он пошел. Но я против. мне, что в первые, что во вторые роды не до него точно было. Мне вообще кроме акушерки никто не был нужен
Anete вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2014, 18:09
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Первый раз муж был со мной от А до Я!!!
Второй раз пошел, но сказал что выйдет в момент икс, но не успел и получилось опять сначала и до конца!!!
Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
как и у меня
и я ..(тайком ) надеюсь что он все время со мной будет
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2014, 13:57
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

До родов была за присутствие мужа и после тоже за. Муж был рядом от начала до конца. Помогал здорово и общался с врачами. Только когда меня совсем схватками накрыло, так что в глазах темно стало немного растерялся, а потом на потугах нормально было. Совместные роды как-то сблизили даже.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 00:00
MidnightFantasy
Мама-чайник
 
Аватар для MidnightFantasy
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспорима
По умолчанию

Я за, но только если муж готов и сам изъявляет желание , мой видимо не созрел еще, да днях мне уже рожать, пойду одна( возможно потом мое мнение и изменится и я пойму, что муж мне и правда там не нужен вовсе
MidnightFantasy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 20:00
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

За 2 раза поняла,что мне муж на родах не нужен)))
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2014, 11:38
Riyna
Мама-теоретик
 
Аватар для Riyna
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Украина,Ялта
Сообщений: 93
Вес репутации: 10
Riyna на пути к лучшему
По умолчанию

Возможно, где-то глубоко внутри хотелось бы, чтобы любимый муж остался в родзале(пока только на схватках). Но я знаю, что он сильно будет переживать за мое состояние, нервничать из-за того, что ничего не сможет сделать, чтобы облегчить его. Изначально сам не хотел, сейчас говорит - я не хочу, чтобы он там был. В общем, не настаиваю, ибо скорее буду больше отвлекаться на него, чем на сам процесс, но если на пороге родзала он решит остаться - выгонять не буду.
Riyna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 15:13
Зыкочка
Мама-практикант
 
Аватар для Зыкочка
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 126
Вес репутации: 7522
Зыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nастена Посмотреть сообщение
Я допускаю присутствие, но до момента потуг. Мне кажется, это черезчур для мужчины. У меня муж не захотел никак присутствовать, видеть процесс ему не хотелось, я рожала с мамой- чему очень рада.
Мне кажется, что да потуг самое оно, на схватках, хоть какая то поддержка, и пускай прочувствует что это такое. А то когда я пости сутки рожала и когда все свершалось и япозвонила мужу сообщить, первое что он ответил -Что так быстро!!!! Ррррррр быстро ему бы это ))))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
я по-другому не представляю, не люблю одна куда либо ходить и одна что то делать, роды не исключение, я себя увереннее чувствую с мужем
Полностью согласна, с мужем как то спокойнее!!!
Зыкочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2014, 21:11
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MidnightFantasy Посмотреть сообщение
Я за, но только если муж готов и сам изъявляет желание
вот и я за то если муж сам согласен и изъявляет желание, но если не готов то не надо.
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2014, 23:08
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

я рожала с мужем,договаривались так что на схватках будет,а потом выйдет,а на деле не успел выйти))о чем не жалеет))решение принимал он,я не настаивала чтобы присутствовал,но конечно хотела рядом поддержку именно его
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.