Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Жалеете ли вы, что отказались от ГВ?
да 150 57.03%
нет 113 42.97%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.12.2008, 20:20
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Бум,мне вот тоже хотели ребенка на смесь врачи перевести!
Я со всем согласилась и сделала по своему!
Маша, я вот такая глупая была, сама сейчас ОЧЕНЬ жалею что тогда послушалась!!!!! Если бы не их "советы", и разговоры, что она голодает (прямо злость берет )........ Вот так вот относятся врачи к ГВ: лучше пускай толстеет и набирает по 2 кг в месяц, но ест смесь, чем набирает плохо, но кушает полезное молочко!!!!
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2008, 21:29
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Та же самая ситуация была. Врачи говорили что прям помирает дите с голоду. Какое счастье что я вовремя остановилась и сохранила ГВ. Пришло наше время и стали набирать и мы по 1кг в месяц
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2008, 23:32
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам сегодня в больнице опять пытались смесь впихнуть, так что большая заслуга наших врачей, что от ГВ мамочки отказываются. А моей знакомой так прямым текстом и сказала, что та дите мучает титькой, давно бы уже на смесь перевела и спала спокойно.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 12:51
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Просто это врачи старой, советской школы. А тогда же пятилетка, выполнить план и все такое...Вот и важно было, чтоб женщина не кормила долго, а скорее смесь и на работу. К сожалению, до сих пор есть и молодые врачи, которых учили такие вот *** старой школы и они тоже особо не поддерживают ГВ. У меня дочке в 2 месяца поставили Лактазную недостаточность, Золотистый Стафилококк, дисбак и тд. Стафилококк был и у меня в молоке. Мы через знакомых, у которых была таже ситуация, пригласили супер элитного врача. Он посмотрел на анализы и сказал: все очень плохо. Надо переходить на смешанное, грудь пока оставить только ночью...Я типо за ГВ, но все должно быть без фанатизма. Распросили у знакомых, да он вылечил им дочку также- но они стали искуственниками...Позвонила своей подруге, та уже можно сказать консультантом по ГВ можетсмело работать...Как же она орала, в злости на таких вот врачей!!!Она сама когда-то бросила из-за этого кормить дочку, по незнанию...До сих пор себе простить этого не может. Больше я ему не звонила, пригласила другого врача- гастроэнтеролога, между прочим. И та сказала, что ничего страшного. ГВ не бросают, ведь дочка набирала по кило сто- кило двести... Пропили пробиотики, антистафилококовый бактериофаг и ...живот мучает, запоры...Сейчас набираем по 100 гр!!!! Но я уверена,что все делаю правильно!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 12:55
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Тут знакомая рассказала жуткую историю...Кормила дочу до 11 месяцев, пока та не откусила ей сосок. Прикинте??? Говорит, на кожице висел!!! Она дитя отбросила, дитя орет, сама орет. Муж входит и видит такую картину: валяется дитя в полной истерике и весь в крови...Говорит: ты что с ребенком сделала? Так что приклеила она сосок пластырем, сросся сам...экстремалка, блин! Но ГВ на этом , конечно, закончилось. И я ее понимаю.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 14:36
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Тут знакомая рассказала жуткую историю...Кормила дочу до 11 месяцев, пока та не откусила ей сосок. Прикинте??? Говорит, на кожице висел!!! Она дитя отбросила, дитя орет, сама орет. Муж входит и видит такую картину: валяется дитя в полной истерике и весь в крови...Говорит: ты что с ребенком сделала? Так что приклеила она сосок пластырем, сросся сам...экстремалка, блин! Но ГВ на этом , конечно, закончилось. И я ее понимаю.
офигеть... знаю, что дети кусаются, но чтоб откусывали?? ужасть! А что интересно надо предпринимать, чтоб не допустить такого?
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 15:49
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Детё воспитывать: чуть прикусит, отбирать, показывать, что сердишся, что тебе больно. Детки все понимают. Хотя, конечно, от такого все равно не застрахуешся!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 17:53
Цветочная долина
Мама-чайник
 
Аватар для Цветочная долина
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Цветочная долина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Тут знакомая рассказала жуткую историю...Кормила дочу до 11 месяцев, пока та не откусила ей сосок. Прикинте??? Говорит, на кожице висел!!! Она дитя отбросила, дитя орет, сама орет. Муж входит и видит такую картину: валяется дитя в полной истерике и весь в крови...Говорит: ты что с ребенком сделала? Так что приклеила она сосок пластырем, сросся сам...экстремалка, блин! Но ГВ на этом , конечно, закончилось. И я ее понимаю.
вкусно детю наверное было. ой,мамочки....слов нет.
у меня псифактор сыграл большую роль. боль. моя грудь в кровь изгрызала.с кровью еще в роддоме грудь сасала. усталось круглосуточная,выматывания.психологическое истощение. вообщем я не выдержала. сама виновата,конечно.знаю. со вторым и грудь буду готовить и морально хоть знаю теперь что ,это такое.0
Цветочная долина вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 18:02
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Насчет моральной подготовки. Вспомниала тут, как моя подруга, та самая, которой можно смело работать консультантом по ГВ, мне прислаа кучу инфы как правильно прикладывать ребенка, как давать грудь, как забирать, как готовить. И я, помню, сидела за компом, на экране разные картинки с прикладываниями, а я с пупсом - прикладывала его, чтоб понять как. Она мне всю беременность на почту присылала такого плана инфу. Муж меня однажды застал, читающую че-то с экрана и активно вытягивующую губы и язык...это я пыталась понять КАК ребенок должен сосать. И соски я периодически полотенцем растирала, правда чаще забывала. Малышка у меня сразу правильно сама грудь взяла, а соски саднило, конечно. Но терпимо. Я еще кремом мазала постоянно. Плюс, дочу докармливали в роддоме, и она особо и не ела меня. Шла постепенная адаптпция. Так что ни трещин, ни крови, ни адской боли...ттт Готовиться к ГВ надо задолго до родов, это точно!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2008, 07:04
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Моя малышка, совсем не хочет грудь брать. Выплевывает её и так истошно орет, что аж голос сорвала, сейчас хрипит. Молоко пытаюсь сцеживать, чтобы его хотя бы с бутылки давать, но максимум за раз 20 мл., ну а куда столько, она же не наестся.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2008, 09:05
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Pipeto4ka, а почему? Она и в роддоме не брала или только теперь перестала? Может ты чего - нибудь съела острого (и молоко с привкусом стало)?
Дети хитрые, если соску попробуют - от груди отказываются, ведь из бутылочки легче течёт, напрягаться не надо! Мне педиатр советовала из ложки допаивать...
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2008, 09:13
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да, ей понравилась соска и есть из бутылки. Я после роддома заболела, два дня не кормила грудью и вот результат. Но я постоянно пытаюсь дать ей грудь. А молока в ней все меньше. Наверное перегорело, когда болела.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2008, 09:16
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я кормила грудью около месяца, потом начались проблемы с деснами и врач стоматолог сказал, для того, что бы начать лечение десен, придется бросить кормить малыша!!!! вот такая у нас грустная история
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2008, 11:23
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
Да, ей понравилась соска и есть из бутылки. Я после роддома заболела, два дня не кормила грудью и вот результат. Но я постоянно пытаюсь дать ей грудь. А молока в ней все меньше. Наверное перегорело, когда болела.
Вам ещё только несколько дней, можно наладить ГВ. Если, конечно, задаться целью.
Лично мне это дело не очень приятно было - грудь очень чувствительная, поэтому кормила только потому, что надо и всего несколько месяцев.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2008, 11:27
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Будем стараться, но с каждым днем надежда тает.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 12:52
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне очень помогал в кризы молокоотсос авентовский. Он же иммитирует сосание малыша. Так вот я после каждого кормления и ночтю каждые два часа по 10-15 минут молокоотсосом грудь стимулировала. И не важно шло молоко или нет. Буквально на следуюющий день или через день, молока становилось больше нужного. Ну или просто часто прикладывала дите. Через каждые полчаса предлагала и доча брала. Пипеточка, может это я жестоко, но голод не тетка- возьмет она грудь, никуда не денеться. Первые 3 месяца всегда сложны. Плохо еще дете понимаешь, боишся всего...деть кажется таким хрупким и прихотливым созданием... Но детки чрезвычайно выносливы и хватаются за жизнь очень даже. 3 месяца и ГВ уже будет радостью! =)))
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 22:47
odi2
Мама-чайник
 
Аватар для odi2
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
odi2 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а я как родила. так у меня доча 2 суток грудь не брала, я бегала там по врачам, акушеркам, хоть бы кто помог, всем было пофиг. а когда надо было выписываться, то сразу все прискакали,когда убыль составила 500 гр, начали соски вытягивать шприцем(у меня соски плоские, о чем я догадывалась. но не знала наверняка, в моей жк никого не иноересовала моя грудь).то, что грудь надо готовить до родов я не придавала особого значения этому, т.к думала, что все просто. это сейчас на самом деле я уже знаю свои ощибки и думаю, что все бы получилось. а тогда малыха все теряла в весе. причем я еще и проверила. день кормила грудью в тайне от врачей смесь назначенную не давала(еще думала, почему она все время плачет), а утром взвешала-потеря . а потом, когда меня все таки выругали, что смесь не даю, давала день- прибавка. так что у меня молока мало было и + из за стресса родового атопич. дерматит на груди и на всем теле(когда грудь и тело чешется и мокнет постоянно, об этом я узнала неделю назад, до этого думали трещины).НО САМОЕ ГЛАВНОЕ,мне кажетя сейчас, не главное кормить грудью, а главное почаще на руки брать и ласкать, что бы ребетенок чувствовал любовь. моя ляля хоть и искусственник, но у нас с ней доверительные разговоры каждый день. очень любим друг дружку.
odi2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 02:35
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

odi2, я считаю, что нет ничего страшного в том что наши дети искуственники. ребенка поел и спокоен, не плачет постоянно от голода, постоянной аллергии нет, и спит нормально. любим то мы их не меньше от этого.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 21:39
Butonchik
Мама-чайник
 
Аватар для Butonchik
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Планета счастья
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Butonchik на пути к лучшему
По умолчанию

Кормила грудь первого ребёнка всего 3,5 месяца. Выяснилось потом, что лактазная недостаточность. Перешли на соевую смесь. А второй ребёнок 2 года сосал грудь и к смеси даже не претронулся.
Butonchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 18:48
odi2
Мама-чайник
 
Аватар для odi2
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
odi2 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Pipeto4ka, да уж, действительно. у меня подруга кормит грудью, ну а толку то:у нее постоянные нервы из-за мужа вот и ребетенок орет день и ночь.и тем более ребенок вырастет и ему будет без разницы чем его кормили, а про иммунитет это все ерунда...есть и груднички очень болезненные
odi2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.