Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2020, 15:35
Missi
Мама-чайник
 
Аватар для Missi
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Missi на пути к лучшему
По умолчанию

~Sibiryanka~, поздравляю

Добавлено через 2 минуты

Мы с именами вроде как определились,если ни чего не изменится то Девочка- Евгения. Мальчик - Ромка.
Missi вне форума  
Old 24.04.2020, 19:58
МарМилася
Мама-чайник
 
Аватар для МарМилася
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
МарМилася на пути к лучшему
По умолчанию

~Sibiryanka~, поздравляю с 1 скринингом!))

Добавлено через 52 секунды

Missi, мы тоже определились, Кирилл или Анисия)

Добавлено через 1 минуту

А вообще мне очень нравится имя Рома, если б так не звали моего мужа я бы обязательно назвала этим именем сыночка))потом и отчество такое красивое)
МарМилася вне форума  
Old 24.04.2020, 22:50
Missi
Мама-чайник
 
Аватар для Missi
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Missi на пути к лучшему
По умолчанию

МарМилася, да, Рома действительно красивое имя и не такое частое сейчас, очень давно его примерила для себя)) но думаю что будет Евгения))

Анисия очень необычное и красивое имя, а как будет сокращённо или ласково? Не встречала просто с таким именем ни кого)
Missi вне форума  
Old 24.04.2020, 23:35
-Таня-
Мама-чайник
 
Аватар для -Таня-
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: РБ, Минск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
-Таня- на пути к лучшему
По умолчанию

~Sibiryanka~, урраа! ♥️ Поздравляем с хорошим скринингом
-Таня- вне форума  
Old 25.04.2020, 00:13
МарМилася
Мама-чайник
 
Аватар для МарМилася
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
МарМилася на пути к лучшему
По умолчанию

Missi, Анисия, Анисья, Аниса, Анися, Анисочка, Анисьюшка, Анисинька (эту ласкательную форму придумала дочка))) Мне это имя прям очень нравится, и оно созвучно с именем доченьки Милана ( Мелания крестили), Милася - зовём ))
Анисия Романовна!!))) звучит?) и фамилия у нас польская на -ская- заканчивается))

Добавлено через 2 минуты

А ты чувствуешь или на скрининге предположили что доченька ?)
МарМилася вне форума  
Old 25.04.2020, 11:31
Missi
Мама-чайник
 
Аватар для Missi
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Missi на пути к лучшему
По умолчанию

МарМилася, да, очень много вариантов с именем Анисия, я даже и не знала. Анисия Романовна очень хорошо звучит

И чувствую и на УЗИ намекнули что скорее всего девочка.
Missi вне форума  
Old 25.04.2020, 14:38
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня младший Рома)
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 26.04.2020, 15:27
Missi
Мама-чайник
 
Аватар для Missi
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Missi на пути к лучшему
По умолчанию

~Sibiryanka~,

Добавлено через 3 минуты

Девочки подскажите, странные ощущения когда долго посижу или по лежу и встаю с низу живота сильно тянет, немного даже больновато, как будто что то там натянулась. Если опять сяду, то перестает ает. Это не делого какое то время. Что это может быть, может кто сталкивался с этим,мышцы подзатекают просто или это тонус?
Missi вне форума  
Old 26.04.2020, 17:08
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я в саду работаю, у меня в группе 3 Ромы.
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 26.04.2020, 17:22
МарМилася
Мама-чайник
 
Аватар для МарМилася
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
МарМилася на пути к лучшему
По умолчанию

Missi, а ты не резко встаёшь? Я когда резко встаю или даже чихну внизу по бокам прихватывает больновато но тут же проходит

Добавлено через 34 секунды

Ты когда на 2-ой скрининг?
МарМилася вне форума  
Old 26.04.2020, 17:27
Missi
Мама-чайник
 
Аватар для Missi
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Missi на пути к лучшему
По умолчанию

Да нет, не резко. Длиться около 10 минут где то потом отпускает и это не по бокам , а именно низ.в общем странно как то.
Второй скрининг после 6 мая, пока талона нет. Но я своей г завтра позвоню узнаю что это может быть.
Missi вне форума  
Old 26.04.2020, 18:06
МарМилася
Мама-чайник
 
Аватар для МарМилася
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
МарМилася на пути к лучшему
По умолчанию

Missi, да, лучше у г спроси, но я уверенна ничего страшного! Наверное просто так связки реагируют на движение тела после отдыха
МарМилася вне форума  
Old 26.04.2020, 19:49
-Таня-
Мама-чайник
 
Аватар для -Таня-
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: РБ, Минск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
-Таня- на пути к лучшему
По умолчанию

Missi, у меня на таком сроке (начиная с 16-ой недели) в первую беременность было точно так же как ты описываешь,
был тонус.
Конкретно так потягивало и живот становился твердым. Ничего серьезного не было.
Правда для перестраховки мне тогда назначали но-шпу и свечи папаверина.
-Таня- вне форума  
Old 04.05.2020, 12:45
Missi
Мама-чайник
 
Аватар для Missi
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Missi на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет. Что то у нас тишина. Как у вас дела? Я прям уже устала от карантина, уже начинает трясти именно от того что нет движения ни какого , ни в лес, ни в парк, ни куда нельзя пойти, хотя я хоть на работу ездию иногда.
На днях заказала спортивные штанишки для беременных и платье длинное на вайлдберисе, все пришло ,такое все удобное, а то предьидущий штаны уже давили на живот немного.

Добавлено через 5 минут

8 числа на второй скрининг записали, потом к моей г. Чувствую будет ругать меня из за веса, 57 кг уже те за все время прибавка 10 кг(. Кстати вы сдаете анализы, кровь, мочу? Помню с дочкой чуть ли ни каждую неделю сдавала, а тут один раз за 2 месяца и то моча только.
Missi вне форума  
Old 04.05.2020, 14:45
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я 15 на приём иду. Хочу платно на УЗИ сходить, пол посмотреть)
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 04.05.2020, 15:09
МарМилася
Мама-чайник
 
Аватар для МарМилася
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
МарМилася на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, девочки)
А мы уже выходим гулять в парк, на площадку не заходим, а на самокате катаемся) ездим в лес, так и развлекаемся пока.. Но уже по городу людей намного больше у нас, да и не только по городу, в магазинах тоже
Я тоже заказала джинсы для беременных, но чувствую пока придут уже буде время для платьев))) правда я и пару туничек с шортами заказала по интернету, но все надеюсь что смогу что-то прикупить в магазине с примеркой...

Добавлено через 3 минуты

Я сдавала анализы при постановке на учёт, а потом только кровь на 1 скрининге, я ещё и уточняла у своего Г нужно ли что то сдавать, сказал нет

Добавлено через 36 секунд

У меня прибавка уже 5 кг...

Добавлено через 54 секунды

~Sibiryanka~, тебе не сказали пол на 1 скрининге?) я вот тоже думаю сделать раньше узи) интересно ведь)))
МарМилася вне форума  
Old 04.05.2020, 15:21
Missi
Мама-чайник
 
Аватар для Missi
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Missi на пути к лучшему
По умолчанию

~Sibiryanka~, хорошая идея, конечно интересно кто там в домике живет)

МарМилася, красота какая, а у нас все закрыто, везде патруль стоит.
У вас наверное уже гораздо теплее, чем у нас. Вот только 2 дня тепла, а до этого ещё в весенней куртке ходила. Так что на лето я ещё не покупала ни чего, думаю все таки тоже в магазине купить уже.))
Missi вне форума  
Old 05.05.2020, 11:51
МарМилася
Мама-чайник
 
Аватар для МарМилася
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
МарМилася на пути к лучшему
По умолчанию

Missi, у нас тоже ещё все закрыто, но с 11 уже некоторые ограничения снимут! Можно будет гулять в парке!!
МарМилася вне форума  
Old 05.05.2020, 11:55
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

МарМилася, нет, у нас рано не говорят.
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 11.05.2020, 11:39
Missi
Мама-чайник
 
Аватар для Missi
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Missi на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки привет. Как дела, как настроение?

Я была на втором скрининге, все хорошо, подтвердили девочку нам)) 13 числа на прием к доктору.
А в остальном все как обычно, спать не удобно кручусь вернусь всю ночь. Карантин продлили до 31 мая(( сидим дома.
Missi вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.