Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.09.2009, 11:48
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как родилась Маруська!

Здравствуйте ожидающие и уже ставшие мамочками!Пока есть время напишу историю моих родов!
Беременность была запланированная, протекала вполне нормально, с легким токсикозом в самом начале!За всю беременность я набрала 9 кг, правда после родов похудела на 11кг!!!!На втором узи нас обрадовали - "У вас девочка", папа ждал сына, поэтому немного надулся, но быстро свыкся с этой мыслью!В Жк ставили срок почему то на 10 сентября, хотя по всем моим подсчетам 28-29 августа!
24 августа муж уговаривал поехать в сад с ночевой, так сказать закрыть дачный сезон, но как то не получилось, не смогли собраться и решили ,что поедем на следующий день!25 августа, пока я принимала душ и делала все гигиенические процедуры (как чувствовала), в 9.30 муж накрыл стол к завтраку, приготовил омлетик, мы славно покушали!В конце завтрака я уронила вилку, еще мельнуло, мол какая это девка к нам гости собралась!В 10.00 резко кольнуло живот, я прилегла, стала засекать, да, это были схватки, 45 сек через 10 мин!Какая дача, срочно проверять сумки для роддома!Начало прихватывать посильнее, пошла в туалет, только присела и изменя хлынула водичка, светлая, теплая, где то со стакан!И схватки начались 50 сек через 3 мин!Вызвали скорую и в путь, пока то да се оформили меня в 13.00!Схватки хоть и болючие и частые, но вполне терпимые, тут дыхание пока помогало!Дальше клизма, да на самой схватке, сама процедура ничего страшного из себя не представляет, но вместе с схваткой-я думала там и рожу!Потом 30 мин на унитазе, душ и путешествие на 2 этаж в предродовую (она же родовая)!Дядя врач меня осматрел, очень ласково, я даже не обиделась, раскрытие 4 см!К вечеру , говорит, родишь!Я ошалела!Какой вечер, я не доживу!Ляг, говорит , или походи, только не садись!И я осталась одна, изредко ко мне заглядывала акушерка Катенька, положительная личность!
Полежать удалось недолго, я стала мерить шагами палату, потом меня затошнило и весь омлетик оказался в судне!Таким образом , прочитила организм по полной!Постепенно я начла постаноывать, потом все громче!В 15.00 пришла меня осматриват зав.отделением, открытие полное, отправила в туалет по маленькому, я если честно не чувствовала, что мочевой пузырь ТАК переполнился!В 15.20 я оповестила весь персонал, что меня подтуживает!Как полагается ,мне сначала не поверили!Я для приличия порычала, меня проверили, да это потуги, но тужится нельзя!В течении часа я мучила эту акушерку вопросом, когда можно тужится и когда пойдем рожать, в ответ получила, очень скоро меньше часа, ребенок не электричка, по расписанию не рождается!! Фраза меньше часа ввела меня в кому, 5 мин меня бы больше устроили!В 16.00 я плюнула на все предупреждения и запреты и откровенно начала тужится прямо на кровти!Потуги - это не больно, это ваще необъяснимо, просто очень сильно прет!Акушерка на меня наорала, что я таким поведением себе всю шейку порву, но мне уже было пофиг!В 16.20 она мне разрешила тужится в полный рост и когда она там увидела макушку ляльки, повела меня на кресло!Я с выпученными глазами от ощущений гловки в промежности еле взобралась на родовой стол, пришла уйма народу!Дали в руки поручни, ноги поставили в упор!Идавай хором;"Какай-какай, тужься, дыши!Молодец , еще раз!"Господи, как это выматывает!Не больно, но очень тяжело!И вот за 3 схватки (а в каждую надо было потужиться 3 раза) родилась моя Маруся!Головку я родила как полагается, просили меня тут же раслабится и плечики родить со следующей потуги, но я не могла остановить ЭТУ потугу, доча вылетела со скоростью света, акушерки офигев чуть ее не выронили!И этими самыми плечиками мое Солнце меня чуть-чуть порвало!Она закричала сразу, такая смешная чумазая, я как ненормальная на раскорячку вся в поту лежала и улыбалась!Вердикт- 25 августа, 16.55, миниатюрная барышня, 52 см, 3 кг, 8\9 баллов по Алгар!
Пока доча нежилась под лампами, вышел послед, меня зашили, неприятно, но не больно!Потом меня переложили на каталку и дали дочь в руки!Она перекусила маминой титей, и уснула!Через 2 часа нас перевезли в палату, дочу унесли на обработку и прививки, скоро мне ее вернули и мы больше не раставались!
Позванила мужу, поздравила, он сначала не поверил, что уже..потом несколько раз перезванивал, уточнял, переспрашивал!В тот день телефон просто горел у меняв руках от звонков и смс!
Выписали нас на 6 день (из за швов, кстати обрабатывать и снимать швы не больно, у меня их было 2, наружних), теперь мы дма, привыкаем к новому составу семьи!А муж нисколько не пожалел, что все таки дочка, а не сын!
[/IMG]
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 12:55
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с дочей!!!!Очень позитивная история!!!!Вы молоды!!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 13:02
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! Какая молодчинка!!!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 13:19
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 139
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 13:31
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! Отличный рассказ!!
Почитав такое -почти не страшно
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 14:05
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю! Очень позитивно все описала.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 15:01
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю!! какая разница и правда девочка или мальчик! папина доча будет любимая, принцесса его. а потом и сыночка ему родишь! такие милые на фото! счастья вашей семье!
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 16:09
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы молодцы девушки)))) Здоровьица вам, молочка вкусного и ночек спокойных.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 17:48
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Отличный рассказ!!!Один позитив!!!Умничка!!!Поздравляю!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 19:39
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю. Фото просто супер
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 10:18
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки за пожелания и поздравления!Молочка нам хватает ТТТ, а вот ночки бывают разные![IMG][/IMG]
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 16:20
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 121
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю, такая позитивная истоия, здоровья Вашей семье!!! А фото с папой просто умиляет
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 17:54
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

БАРБАРИСКА, молодец!!! Дочка - красавица, поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 18:29
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

БАРБАРИСКА, ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением малютки!!!! История супер!!! Вы с малышкой молодцы!!! Здоровья вам обеим!!!
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 20:10
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!! Ты молодчинка, отличный рассказ!!! Папа с дочкой это вообще супер, такое милое фото!
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 20:41
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю вас! А фотка такая прелесть ТТТ! Здоровья вам с малышкой
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 22:40
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Барбариска, поздравляю!!!
Растите здоровенькими, красивенькими и счастливенькими!!!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 12:26
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, спасибо, спасибо!Сейчас понимаю, что сложнее не родить, а дальше растить и ухаживать за малышкой!Кто еще в ожидании лялек-отдыхайте, набирайтесь сил и терпения!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 14:35
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Поздравляю! Позитивно очень! Спасибо! Отличный рассказ! Фото - загляденье!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 14:35
Asyata
Мама-практикант
 
Аватар для Asyata
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 117
Вес репутации: 55
Asyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой,как замечательно!Здоровья вам и счастья!
А нам еще ждать и ждать А потом и мы будем тут рассказывать про роды и малышей с папами показывать
Asyata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.