Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.09.2009, 00:53
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как я родила своего Димульку.

Ну вот и я наконец напишу свой рассказ...
У меня шла 38 неделя, я со страхом ждала 3-го сентября т.к в этот день я должна была ехать к своей акушерке на осмотр шейки, должны били смотреть первый раз и наслушавшись что это ужасно неприятно и больно, очень боялась. Но 2-го числа она позвонила и сказала что бы я подьехала, я впала в какую-то панику, не могда даже нормально собраться. Металась по квартире то начинала одиваться, то краситься, то звонить мужу и твердить что я боюсь, боюсь , боюсь. Вообщем приехали, посмотрела она меня ( оказалось не так уж все и неприятно) и оказалось что у меня раскрытие уже 2 пальца. Я была просто в шоке. Она с большим удивлением спросила ничего ли я не чувствую, я ответила что вообщем-то потягивает живот, но он у меня давно уже так потягивает, да и вообще я за беременность так привыкла к этому потякиванию( т.к у меня то тонус постоянный, то врач говорила матка готовится) что уже не обращала на это внимания. Вообщем отпустила она меня домой, что бы я дожидалась когда же я наконец почувствую, но очень утвердительно много раз повторила что я скорее всего скоро вернусь. Мы с мамой уехали, обе были слегка ошарашены, не ожидали ни как такого поворота событий, да и срок у меня был 38 недель и 5 дней. Живот у меня все потягивал, но в голове крутились мысли что это все из-за осмотра. Приехала домой, залезла суда на пузяку, (некоторые девчонки наверное помнят ))))))) ), сижу а живот все потягиет. Приехал муж с работы, я ему вес рассказала, но он тоже походу не осознал всей серьезности что происходит, и мы легли спать. Живот потягивал, я переодически дремала, все думала сейчас отлегнет, это все из-за осмотра, в 5 утра поняла что ничего не отлегнет и надо ехать, разбудила мужа он вначале не врубился куда ехать и чего вообще просходит. Пока ехали болеть у меня начало чуть посельнее, я уже лежала в машине на заднем сидении и постанывала. Еле доковыляла от машины до приемного, где меня посмотрели и оказалось что раскрытие у меня уже 8 см. Эту новость сообщили маме и мужу, мама расплакала, и проводили их домой. Никаких клизм мне уже не делали, подоставали немного своими глупыми вопросами, на которые я отвечала что придет в голову, т.к. очень хотелось чтоб они уже наконец от меня отцтали и я куда-нибудь уже легла. Когда наконец привели в родовую и я легла, это было счастье. Пришла моя акушерка, и вообщем-то все роды мы были с ней вдвоем, небыло никакой толпы народу, про которую я тоже начиталась из других рассказов. Она проколола мне пузырь, потекла тепленькая водичка, потключила ктг, я все лежала и ждала когда же начнет болеть сильнее, больнее все не становилось. Акушерка сказала что скоро рожу, показала как дышать( опять же ничего сложного, я вообще не поняла зачем этому надо учиться, и чего это все этому дыханию уделяют столько внимания), сказала что если ,пардон, захочется какать что бы я какала.)))) Я поняла что у меня начинаются потуги, полежала я так минут 40, " покакала", и мы с ней поползли на кресло, никакой опять же невыносимой боли я не почувствовала, на кресле оказало вообще все просто, я очень боялась что несмогу правильно тужиться, но это опять же оказалось очень просто, честно лежала и думала как люди умудряются тужиться в лицо, или еще куда-то не туда. Вообщем за 2 потуги родился мой малыш, тут у меня хлынули слезы, такой маленький, синенький, когда мне положили его на живот я боялась что я очень сильно его буду держать, а мне все повторяли держи крепче, а мне было так страшно. Такой тепленький, и мокрый комочек.)))) Перерезали пуповину, унесли его взвешивать а я все смотрела и не верила что вот он мой сын. Родился мое солнце 3-го сентября, в 8.10 2950гр, рост 49 см, 8\9 баллов. Без разрывов и разрезом. Вот такие вот у меня были не ожиданные,и вообщем-то простые роды.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 01:12
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию


Поздравляю с рождением Димуськи))
Отличный рассказ. Всем б таких родов. Вообщем, как я поняла второй за вами не заржавеет!! Ты теперь все знаешь
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 04:55
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 07:49
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю!
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 08:56
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком и легкими родами, ты молодец!!!
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 09:02
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию


Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 12:56
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Как все удачно прошло, Удача Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 13:51
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Любань, пусть Димулька пастет крепеньким и здоровеньким и всё в его жизни складывается также легко и удачно, как и само рождение!!! Счастья вам!!!
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 16:15
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Удача, умница! А главное роды удачные! Поздравляю
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 16:50
Олюнчик
Мама-практикант
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Казань, Ново-Савиновский
Сообщений: 101
Вес репутации: 135
Олюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Действительно, вот удача, так удача!!!! Поздравляю!!!
Олюнчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 17:00
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Не зря ник Удача85. Вот и роды удачные, хорошо прошли
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 17:12
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

такие рассказы вселяют уверенность! дай бог всем таких приятных легких родов! ты молодец!! ))))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 17:23
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

УРААА! Поздравляю за САМЫЕ НОВЕРНОЕ ЛЁГКИЕ РОДЫ!!! Пусть у вас и всё дальше будет так же легко как и роды!!!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 00:10
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю ...ты молодец)
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 11:21
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так здорово! такие роды легкие, всем бы так! поздравляю с рождением, Димочки)))
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 12:06
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Вот это лекгие роды! Поздравляю! Отличный рассказ! ТАК я готова 5рых родить )) Да и ты тоже наверно Всего вам наилучшего!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 16:32
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Любаша, поздравляю с рождением Димочки!!!!!!
Рада что роды прошли довольно легко и без разрывов!!!!!!!
Желаю молочка вкусненького !!!!!!!!!!!!
Растите здоровенькими!!!!!!!!
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 16:52
kuzu
Мама-чайник
 
Аватар для kuzu
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
kuzu на пути к лучшему
По умолчанию

Удача, поздравляю! Вы молодцы!
Как муж вживается в роль папы?
kuzu вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 18:10
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с легкими родами!
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 20:03
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

поздравляю)) всем бы так рожать
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.