Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Книги и журналы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.11.2017, 19:48
Lionella
Мама-теоретик
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия, Москва, СВАО
Сообщений: 67
Вес репутации: 1153
Lionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспорима
По умолчанию

Читаю книжки доктора Дипака Чопра - Идеальная энергия, Тело и ум неподвластны времени, 7 духовных законов успеха. Необычная аюрведическая и для меня эзотерическая точка зрения на существование людей, души, уровней восприятия, долгожительства и прочего.
Lionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2018, 13:25
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,394
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Только что закончила читать "Господа Головлевы" Салтыкова-Щедрина. История этого семейства очень грустная. В начале произведения мы видим процветающее семейство, все процветание и сила которого держится на плечах матери Арины Петровны. Но не все в этом семействе гладко. Высшей ценностью в нем почитаются богатства, материальные ценности. Между членами семьи нет ни любви, ни привязанности. К отпрыскам, которые в других семьях ценятся как высшее достояние, гордость и будущее родителей, в этой семье относятся как к обузе, от которой хотят как можно дешевле откупиться. Ничего путнего из этих детей и внуков не выходит. Кто спивается, кто проигрывается в карты, кто кончает жизнь самоубийством. Все богатства в итоге сосредотачиваются в руках одного из сыновей, прозванного Иудушкой, который по части мелочности и стяжательства обошел даже матушку. В конечном счете некогда процветающее семейство чахнет, и последние его представители умирают в муках печали, болезни и одиночества. Несмотря на мрачный сюжет, сама атмосфера книги совсем не показалась мне гнетущей. Читалось легко и до последнего не покидала надежда на лучшую судьбу персонажей, но надежда эта не оправдалась, что вполне закономерно было при тех жизненных обстоятельствах, в которых они оказались. Головлевы имели очень разные характеры и разные устремления. Особенно интересным, хоть и самым неприятным персонажем мне показался Иудушка, стяжатель, страдающий нескончаемым пустомыслием и пустословием. Мне вообще всегда интересны персонажи со странностями, а Иудушкины странности и весь его внутренний мир автор показал очень хорошо.
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 02.03.2018, 20:47
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,338
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Бакман "Бабушка велела кланяться и передавала,что просит прощения."
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 02.03.2018, 23:38
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А я решила вспомнить молодость)
Перечитываю «Одиссею капитана Блада» Р. Сабатини
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2018, 23:45
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Решила перечитать в сотый раз «Мастер и Маргарита»
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2018, 07:55
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Новый Завет
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2018, 08:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Бестиарий Роберта Маселло. Книга вроде бы интересная, но совсем мало свободного времени. читаю в основном ночью
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2018, 14:39
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

начала читать "Гордость и предубеждение" Джейн Остин)) до этого перечитывала Ш. Бронте "Джейн Эйр"))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2018, 13:08
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Перечитываю «Одиссею капитана Блада» Р. Сабатини
Цитата:
Сообщение от Ксюх Посмотреть сообщение
начала читать "Гордость и предубеждение" Джейн Остин)) до этого перечитывала Ш. Бронте "Джейн Эйр"))
Обажаю эти книги, сама недавно перечитывала!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2018, 13:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Василий Ян трилогия «Нашествие монголов»
Пока первую «Чингисхан»
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2018, 14:09
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Сейчас читаю книгу Е. Самойловой «Чужой трон»
Любителям фэнтези должно понравиться
Читается легко
Единственное,решите почитать
Это вторая книга
Первая «Синяя птица»
Я ж нерусь)))
Сначала стала читать потом разобралась что к чему
Поэтому,сейчас дочитываю «Чужой трон» и начинаю ««Синюю птицу»
Чтоб хоть разобраться что к чему)))
А так,в романе идет повествование о приключениях ведуньи Евы и ее подруге полуэльфийке Вилье)

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Обажаю эти книги, сама недавно перечитывала!!!
Ага,я «Джейн Эйр» тоже недавно перечитывала
А «Гордость и предубеждение» все хочу почитать
Никак не куплю
«Одиссею.....» тоже прочитала на одном дыхании
Романтизм,честь,достоинство....
Эх,молодость,молодость))))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2018, 18:58
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Джек Лондон -Сердца трех.
Параллельно начала читать Джое Эйкафф "Начни"
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2018, 21:17
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Из детского читаем сейчас дочитываем Волкова последний из романов
"Волшебник Изумрудного города» (1939, 1959).
«Урфин Джюс и его деревянные солдаты» (1963).
«Семь подземных королей» (1964).
«Огненный бог Марранов» (1968).
«Жёлтый Туман» (1970).
«Тайна заброшенного замка» (1976, 1982).
Нравится дочери, и я с ностальгией читаю, в детстве нравились мне эти книги...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2018, 21:06
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ооо,Волшебника в прошлом году читала)
Я его перечитываю полностью каждые 3 года
Я все книги про изумрудный город подготовишкам читаю)

Добавлено через 4 минуты

У меня дочке нравилась книга Ф.Бернетт «Маленькая принцесса»
Я когда ей первый раз читала,она плакала
Но это детям от 6-7 лет,я ей как раз в первом классе читала
Фильм еще есть пр книге
Не помню,правда,как называется
Но вот фильм ей не пошел,а книга понравилась
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2018, 10:26
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
"Волшебник Изумрудного города» (1939, 1959).
«Урфин Джюс и его деревянные солдаты» (1963).
«Семь подземных королей» (1964).
Мы в прошлом году читали!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2018, 10:29
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я в детстве все книги Волкова прочитала
Помню в библиотеку за ними ходила))))

Дома у нас был только Урфин Джус..это вообще моя любимая книга...бабушка мне её в детстве раз 100 наверно читалаА может уже и наизусть помнила...кто знает...

Я сейчас от чтения далека..времени нет(((В основном что читаю..это детское...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2018, 10:36
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас эти книги остались из нашего детства, у мужа дома были, вот теперь мы у свекрови забрали, детям нашим читаем, надеюсь сами потом ещё почитают...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2018, 11:07
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я сейчас от чтения далека..времени нет(((В основном что читаю..это детское...
У нас тоже детское - Сане на ночь читаем с мужем по очереди!!! Вот подумываю иногда аудио книги включать, когда совсем сил нет!!! Хотя голос мамы и папы ни что не заменит!!! Нам с братом не читали и это я считаю большим упущением!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2018, 11:34
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне чттал папа и это обно из самых теплых детских воспоминаний.

А я сейчас читаю цикл Марины и Сергея Дьяченко Скитальцы. Не уверена, что могу ее рекомендовпть, очень уж она специфичная. Это фэнтези, но у авторов ечть свой стиль изложения. Слог очень хороший, мир волшебный, но через все повествование проходит мысль: "даже если ты смелый, ловкий и умелый, джунгли тебя сожрут". Но мне очень нравится.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2018, 12:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я часто включаю своим аудио
Считаю, что мама мамой, но когда читают профессиональные актеры, по ролям, это как радио спектакль
Я например так читать не умею
Очень фантазия развивается
Я за качественные аудио всеми руками
Сама в детстве слушала монотонный бубнёж родителей...ничего интересного скажу я вам
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.