Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Мебель


Важная информация

Результаты опроса:Нравится ли вам мебель IKEA?
Да,нравится 104 81.25%
Нет 24 18.75%
Голосовавшие: 128. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.09.2009, 09:37
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Мебель IKEA

Нравиться ли вам мебель IKEA? Что приобретали там из мебели? Довольны?
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 09:43
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Покупали там комод, стеллаж и детские прибамбасы по мелочи - пока всем довольны
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 09:43
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я очень люблю этот магазин Покупали там и диван,и кровать,и еще кучу всяких мелочей! Достаточно много идей для помещений самого разного размера,все,на мой взгляд продуманно. А вот,например,моя мама,вобще не считает мель из Икеи за мебель,говорит,что все слишком просто...
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 09:44
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас дома очень много всего из икеи - не только мебель (детская кровать с бортиком, детский столик, рабочий стол, обеденный стол, табуретки, рабочее кресло), но и аксессуары всякие (подушки и т.д.).

нам нравится, что у икеи интересный дизайн, яркие цвета можно выбрать, ну и цены тоже ничего. хотя вчера искали полку под ТВ - от цен в шоке. но в целом все хорошо, мы за!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 09:54
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

да я тоже довольна, дивану 7лет хоть бы что, единственное в диванах не навится дизайн и обивка какая то дешевая в качестве быстро теряет свое качество это лишь о дивнах...
Кравати тоже посмотрела очень нравятся в магазинах....
У меня длинный комод из 6 ящиков, лампочка есть,мелочи люблю там покупать... вот купила тапочки болдею от качества натурально шведского...были там в эти выходные, больше всего я люблю там фрикадельки с брусничным соусом))))))
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 09:58
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы покупали только табуретки пока там, но по выходу на работу намечаю брать там шкафы в спальню и коридор, уж очень мне нравится их набивка. Очень функционально и удобно.
У меня соседи там брали шкафы, камод, двухспальную кровать и детские кровати двухярусную и обычную. Всё весьма хорошего качества и в весьма классическом стиле. Так что я уже у них всё хорошенько опробовала и прикинула что именно брать. А деткам присматриваю двухярусную кровать, пока останавливаюсь на икеевской железной двухяруске.

Sunshine, я тоже многое из икеевской мебели не воспринимаю, но вот шкафы мне весьма по душе пришлись. Особенно с зеркальными дверцами или как у соседей с белыми лакированными дверцами.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 09:59
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kleopatra Посмотреть сообщение
были там в эти выходные, больше всего я люблю там фрикадельки с брусничным соусом))))))
+1
Тоже там покупаем часто мелочи домой, пока всем довольны
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 10:00
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kleopatra Посмотреть сообщение
да я тоже довольна, дивану 7лет хоть бы что, единственное в диванах не навится дизайн и обивка какая то дешевая в качестве быстро теряет свое качество это лишь о дивнах...
Кравати тоже посмотрела очень нравятся в магазинах....
У меня длинный комод из 6 ящиков, лампочка есть,мелочи люблю там покупать... вот купила тапочки болдею от качества натурально шведского...были там в эти выходные, больше всего я люблю там фрикадельки с брусничным соусом))))))
У нас тоже диван был(сейчас маме моей его отдали),мужу тоже не нравилась обивка,говорит,как из мешковины... ну и при наличии живности в доме обивка слегка пострадала
А у нас вся семья обожает миндальный тортик
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 10:01
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот единственное,что мне там не понравилось и мы не стали покупать,так это кухни.Хотя как эконом вариант в маленькое помещение,возможно...
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 22:32
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы как раз вчера там комод купили. А в основном я там всегда мелочевку покупаю.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 02:10
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Икея себя в странах Европы позиционирует как "самая дешевая" мебель для дома, но у нас она, по-моему, на этот статус не тянет. Особенно мягкая и корпусная мебель у них очень прилично стоят, если не "бюджетный" вариант.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 01:31
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нда, походу я тут одна, ответившая нет ) Мне не нравится соотношение цена-качество, в Диванах и креслах гораздо адекватнее ИМХО....
А в ИКЕЕ беру только мелочи всякие, типа текстиля, светильников и кухонной утвари......
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 02:07
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем приобрели в этом магазине диван угловой, и по мелочи всякой всячины. Но больше всего довольна ножеточкой
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 02:17
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

В ИКЕА есть много радостных мелочей хорошего качества, но вот мебель мне у них совсем не нравится.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 12:06
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, некоторая мебель оставляет желать лучшего.
Мы ее называем студенческая..
Есть конечно исключения, но большинство так себе..
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 13:11
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanini Посмотреть сообщение
Да, некоторая мебель оставляет желать лучшего.
Мы ее называем студенческая..
Есть конечно исключения, но большинство так себе..
Воть! Точное название ) Жалко только, что цены на нее далеко не "студенческие" )))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 13:57
Tamabora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

недавно купили в икее большой стол-книжку, очень качественный, крепкий - прям видно... и совсем недорого для натурального дерева. я бы там прикупила ещё кое-что из мебели
  Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 14:02
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мебель я там не покупала,а вот ковер мне нравится,ну и всякие мелочи,посуда....
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 14:30
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Мебель я там не покупала,а вот ковер мне нравится,ну и всякие мелочи,посуда....
Да мелочи вообще мне оочень нравятся, купила там зажимы для пакетов, муж спросил а для чего а потом понял, что удобно..
Крупы некоторые я не пересыпаю в банки, а если открыла пакет то потом может в шкафу упасть и просыпаться а зажим не дает...удобно..
Теперь у нас заколото ими все, даже пакетики со специями

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Воть! Точное название ) Жалко только, что цены на нее далеко не "студенческие" )))
да да.. Но кое что можно выбрать, капаться нужно придирчиво...
Присмотрели там на балкон сундучок, чтобы туда всякие мелочи складывать, на сунудочек кину падушку чтобы сидеть удобно..ничего так понравилось
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 16:34
Натти
Мама-практикант
 
Аватар для Натти
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 140
Вес репутации: 31
Натти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

чаще в Икее смотрим идеи
дальше - либо муж мастерит что-то сам (шкаф, стеллаж или этажерки), либо покупаем в других салонах
у нас в гостиной стиль классический, английский, Икеевские вещи туда не вписываются
а вот кухня, наоборот, развеселая, в ярких цветах, там есть икеевские вещицы и пиалочки их яркие
Натти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.