Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2008


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2010, 19:32
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как исполнилась мечта или рождение Дарьи 13.09.2008года

Начну с того, что на сегодняшний день моей дочке, о появлении которой речь пойдет ниже, уже 1 год и 4 месяца. Как-то долго, получается, я собиралась с мыслями и чувствами… Честно признаться, просто выпала из общественной жизни с появлением малышки на свет. Хотя рассказ о том, как однажды мы узнали, что скоро станем родителями, есть в соответствующей темке.

Беременность была долгожданной. Когда узнала, долго не могла поверить своему счастью, через день делала тесты (которые до сих пор хранятся в заветной коробочке вместе с бирками из роддома). На учет встали рано, недель в 6 примерно. Выписали нам фольку, витамин Е, витамины для беременных (все это я принимала уже более полугода, надо сказать) и магнеВ6. Началась моя беременная жизнь…
Раз в 3 нед были плановые визиты к врачу (на учет я встала в областной перинатальный центр, который считается лучшим у нас в городе). Было безумно страшно, как помню, боялась всего на свете: что не доношу, ВПР, гестозов, предэклампсии и т.д. Жуть, короче. Но все вроде как шло хорошо. После очередного визита к врачу (моя врачиху оказалась в отпуске) и взятия у меня мазка мед.сестрой я поехала на работу. По приезду пошла в туалет, и… о, Боже…. Кровь!!!!!!! Было 10-11нед. Я в слезах залетела в кабинет, собралась и поехала обратно в больницу. Звоню мужу: мол так и так. Надо сказать, что муж у меня врач (онколог-хирург), и хоть в перинатальном центре он сам и не работает, но связи с другими врачами есть везде. Муж распереживался, сказал, что свяжется со знакомыми и договорится, чтобы меня посмотрел хороший доктор. Сказал, что перезвонит – я в это время ехала туда. Звонит, говорит, что договорился, что меня будет ждать отличный врач, зав.отд. патологии беременных. Приезжаю, захожу к ней – милая женщина. Я в слезах – успокаивает, наливает чай, все расспрашивает, смотрит на кресле – шейка твердая, все закрыто, ничего страшного нет. Предполагает, что незначительные выделения крови – результат взятия мазка (мол мед.сестра расковыряла сильно). Идем к тому врачу, у которого я была утром (там же эта мед.сестра). У сестры, конечно, аж руки затряслись, реально очень испугалась она, стала говорить, что вроде все как обычно делала, и т.д. Понятно, в общем…. Пошли на узи. Я легла, врач смотрит. Говорит: ну все отлично, плод хороший, 10-11нед, отслойки нету, тонуса нету, кровь от мазка, скорее всего точно. Мамочка, хотите посмотреть? Я? Господи, конечно, хочу. Поворачивает ко мне монитор – а там….. у меня слезы градом, крокодильи просто… мой ребенок, уже такой большой (как мне тогда показалось) лежит, ручками, ножками шевелит. Я реву, врачи хохочут. Ну вот, вроде все хорошо, отпустили домой. Это был единственный неприятный момент за все 9мес.

ПДР по месячным ставили на 6 сент. 2008, а по УЗИ в 13нед – на 12 сент. Надо сказать, что на все остальные узи мы ходили уже вместе с мужем, и решение о том, чтобы рожать вместе было принято сразу и безоговорочно. Я была спокойна - муж врач. В одно из узи мы узнали, что ждем девочку. Это Дарья.

Ближе к 36неделям надо было заключить контракт на платные роды, решили рожать там же, в областном перинатальном центре, непосредственно у главного врача, замечательной, профессиональной, знающей и очень грамотной женщины. Она меня взяла, я была очень рада, оставалось ждать ПДР.

На очередном приеме у нее УЖЕ 7сентября, выяснилось, что у меня слегла высокое давление. Она насторожилась, слава богу белка в моче не было – не предэклампсия. Но высокое давление - состояние чреватое гипоксией плода. Первая ПДР уже миновала, поэтому она сказала, что если до 10 не начинаю рожать, то 10 утром ждет меня с вещами в роддоме (в основном из-за давления, конечно). Сделали КТГ, сердцебиение хорошее – гипоксии нет.

Я приехала домой… Расстроена, позвонила мужу на работу, он сказал, что так и правда будет лучше, все же под наблюдением и прочее. Врач, блин….. Я настроилась родить до 10го во что бы то ни стало. У меня оставалось 2,5 дня. Что я только не далала: полы намывала на четвереньках, перестирала все что можно НА РУКАХ!!!!!!!!!!! (специально), секс ежедневно и многочисленно – результат никакой! 9го вечером, перебираю окончательно сумки в роддом и плачу, все совсем не так, как я хотела – поехать в роддом со схватками, как все нормальные люди! Надежда оставалась на последнюю ночь дома. Я плохо спала, все прислушивалась к себе, так наступило утро. Я не рожаю!!!!!!!

Итак, 10сент, среда. Муж отвез меня в роддом с 2 сумками – одна для меня, другая для Даши. Было понятно, что домой мы вернемся уже втроем.
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 19:34
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В приемном мы сказали, что по направлению главного врача. Они меня измерили, взяли анализы, осмотрели – раскрытия, конечно, никакого и в помине не было. А я так надеялась хотя бы в тот день родить.

Мед.сестра проводила меня в мою палату (палаты пациенток главного врача самые лучшие во всем роддоме – это радовало). У меня было все, что мне только могло понадобиться, включая отдельный туалет с биде и отдельный душ. В сравнение могу сказать, что у других платников (кот рожали у других врачей) в палате была только раковина. Унитаз на несколько палат один. А душ так и вообще один на этаж, и то, по рассказам, в него не попасть. Для меня это было крайне важно, так как могло получиться, что пробуду я там долго, я ходить на общий с кем-то горшок и, пардон, не мыться, я бы не смогла. Это милая сестра сказала, что если что-то понадобится – звать ее. Я устроилась и стала ждать врача.

Вскоре она пришла. Мы прошли на осмотр снова. Она вновь сказала, что ничего нет. Что стимулировать не будут, что пусть идет, как идет. Просто тут я под присмотром и ничего плохого с нами двоими не случится. Говорит: смотри телевизор и отдыхай. На вечернем обходе пришла та самая мед.сестра, мерять температуру. Сказала, что следующая смена у нее в сб 13го, и чтобы я до сб уже родила. Я очень хотела и обещала постараться.

11 сент. Четверг. Снова осмотры, КТГ, все без изменений. Звонят родители, спрашивают, не родила ли. Приезжает муж, привозит разных вкусностей и чтиво – журнал Мой малыш (ЫЫЫЫЫ). В животе все спокойно, как в танке. Так проходит еще день. Вечером, ближе к полуночи иду в душ и обнаруживаю, что выходит пробка! О, счастье!!!!!! Понимаю, что что-то сдвинулось с мертвой точки. Ложусь спать.

Ночью с 11го на 12ое (кстати моя вторая ПДР именно12ое) в 3 часа примерно встаю в туалет, и понимаю, что у меня болит живот. Ложусь. Прошло. Через 10минут – снова болит и отпускает. Через 10минут снова…. Понимаю, это и есть они, схватки! Ура! Решила ждать до 4утра и если не пройдет, то идти и будить медсестру. НЕ спится.

4 часа – не проходит. Звоню мужу. Сонный. Говорю, что сегодня рожу. Окончательно просыпается: ура, ура!!!! Говорит, что если все точно, то приедет утром, после того, как заедет на работу. Иду будить сестру. Велит мне сходить в палату переодеться в то, в чем буду рожать, одеть халат, взять мобильник, влажные салфетки, кружку и возвращаться. Она тем временем звонит моему врачу за ЦУ.

4.30. Сестра говорит, что Н.В. (моя врач) будет через час максимум. Велела положить меня в родильную и осмотреть меня дежурному врачу. Приходит дежурная, смотри шейку (очень больно, мне казалось). Вердикт – полпальца, мы в самом начале пути. Ставят КТГ.

5.00 Начинаю строчить всем смски, что я рожаю! Дура! Ночью!!!!!! Схватки идут, терпимые, практически неощутимые. Звоню еще раз мужу, говорю, чтобы приезжал. Все точно!

Тут надо сделать отступление и сказать, что всю беременность я была уверена, что роды пройдут у меня ну просто идеально, как по учебнику: точно в ПДР начинаются схватки с интервалом в час сначала, затем нарастают, шейка раскрывается по 1см в час, на раскрытии 4-6см происходит самопроизвольный разрыв плодного пузыря и излитие амниотической жидкости, на раскрытии 9-10см начинаются потуги, и через несколько потуг (о, чудо!) рождается розовый малыш, который вопит во всю глотку! Литературы было проштудировано просто масса, включая как всякого рода популярные издания из серии: мать и дитя, вы ждете ребенка и прочее, так и реальные учебники для медицинских вузов (благо дома их у нас навалом). Поэтому, подкована была теоретически как выпускник-медик с красным дипломом. А вот практика подкачала… причем во всех смыслах…

5.30 приходит НВ. Снова смотрит, все те же полпальца. Говорит, что схватки никакие. Что это даже не роды еще, а просто предвестники. Хотя они идут у меня уже через 5-10 минут. Говорит: лежи, поспи. Пытаюсь… НЕ спится.
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 19:36
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

8.30. Приезжает муж. Схватки уже чувствительны довольно, но мы хохочем, он читает мне книжки какие-то, звонит своим родителям и сообщает, что мы рожаем.

10.00 Заходит НВ. Смотрит на схватки, говорит, что это уже более менее похоже на схватки, смотрит раскрытие – 1 см! Пипец! Поздравляет, что с 10часов пишет мне вступление таки в роды. В перерывах между КТГ велит ходить по родилке, сидеть на фитболе. Ставит мне ношпу. Ходим, сидим, лежим. Через каждые полчаса бегаю в туалет. Схватки чувствительные, но вполне терпимые.

13.00 Снова заходит НВ – раскрытие 3см. Все мы очень рады, что процесс пошел наконец, НВ обещает, что если так пойдет, то к вечеру родим. Снова ставят ношпу.
Схватки идут с интервалом 3-5мин, боль и долгота схваток усиливается. Все время приходит акушерка, ставит КТГ, смотрит на мои схватки, говорит, что слабоватые,. Ничего себе слабоватые! Так больно, а какие же тогда неслабоватые?

17.00 Схватки ужасные!!! Интервал 2 мин. Меня уже выгибает. Сидеть на шаре не могу, лежать тем более. На пике хватаюсь за спинку кровати и переживаю в полусогнутом состоянии – кажется, что легче. Толком дышать не получается, да, и кажется, что не помогает. Муж пытается отвлекать. Очень-очень больно. Начинаю рыдать. Не кричу, а просто тихо плачу от боли. Муж вступает в состояние шока… Гладит меня, что-то шепчет.. Приходит акушерка, говорит, что скоро придет НВ – ее вызывали куда-то, поэтому она так долго не была. Зная, что шейка раскрывается примерно на 1см за час, я предполагаю, что у меня уже должно быть где-то 7-8см. Тем более такая боль. Плачу уже просто не переставая.

18.00 Приходит НВ. Испугалась моего состояния. Я говорю, что наверное уже скоро рожу. Она: ну, сейчас посмотрим. Смотрит. Лицо переменилось – раскрытие все те же 3 см! (которые на ношпе приоткрылись). Говорит: шейка дубовая, схватки есть, по силе нормальные вроде, чувствую их, но шейка не рожает. Это не роды, это предвестники, с такой шейкой можно долго мучиться и не родить. Надо убирать предвестники. Ставим генипрал. Сказать, что я в шоке, не сказать ничего! Ничего себе предвестники, говорю я! Я с 3 часов ночи со схватками, уже от боли корчусь каждые 2 минуты. Если это предвестники, какие тогда роды будут у меня, я умру тогда точно. У меня просто истерика, я рыдаю между слов. Мы всем родственникам сказали, что рожаем, у меня у мамы инфаркт будет, если ей сказать, что что-то нитак пошло, да мы и сами настроились. Если я сама не могу родить, давайте кесарить! Кесарите!! Кесарите! - кричала я там.

Видимо она поняла, что я невменяема и со мной разговаривать бесполезно, посмотрела на меня так серьезно и говорит: Никакого кесарева, поняла меня, сама родишь, и сегодня! С этими словами она берет инструмент и прокалывает мне плодный пузырь. Полилась водичка…. Теплая такая. Сказала, что воды хорошие, светлые, ребеночек хорошо себя чувствует. И дальше: ну, все, хотела сегодня – обратного пути нет. Сегодня родишь. И сама! Сама! Поняла? Никакого кесарева. Сейчас схватки еще сильнее будут, а так как шейка никакая, то надо стимулировать, поставим окситоцин. Ты это сама вряд ли переживешь, потому что будет еще больнее гораздо, а ты уже никакая, поставим эпидуральную анестезию. Я была рада! Пришел анестезиолог, поставили эпидуралку, окситоцин, ношпу… Боль прошла, захотелось спать. НВ сказала, что на всей этой смеси дело пойдет быстро, и что до 12 часов ночи родим точно, т.е. 12го сентября таки. Сказала поспать. Муж сидел рядом, гладил. Я правда провалилась куда-то.

20.00 НВ снова смотрит шейку. Огорчилась. Говорит, что все равно плохо, думала, мол, что быстрее будет, и что мол шейка совсем не готовая у меня оказалась, деревянная. Говорит, что схватки хорошие идут, все как надо, а шейка подводит. Спрашивает, не чувствую ли чего-нибудь? Я отвечаю, что нет. Она говорит, что хорошо и начинает видимо мне ее растягивать (это я поняла из того, что она долго сидела с рукой, погруженной в меня). Но я ничего не чувствовала, понятно. По рассказам девочек, знаю, что это очень больно, слава богу, что я не чувствовала….

22.00 снова осмотр. Говорит, что к 12 часам вряд ли рожу с такой шейкой. Снова тянет мне шейку, как я думаю. Все время подключен КТГ. Резко падает сердечный ритм малышки. Все всполошились. Непонятно из-за чего. НВ быстро командует вводить мне внутривенно эуфиллин, дексаметазон, глюкозу и что-то там еще. Ритм стабилизируется. Все выдохнули. У меня снова начинается истерика, я воплю, что это было, из-за чего. Точно никто не может сказать. Ясно, что у ребенка была кратковременная гипоксия. Становится понятно, что чем быстрее все это закончится, тем лучше. Возможно, малышка обвилась пуповиной, и она ее душит, от этого гипоксия, и соответственно падение частоты сердцебиения. Колят еще ношпы и окситоцина, чтобы еще ускорить процесс. Следят за КТГ, все боятся.

23.00 снова смотрят шейку, пока все никак - не рожаю, но по прогнозам уже близко. С малышкой вроде бы все хорошо…
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 19:38
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

23.30 у малышки тахикардия, сердечко бьется с частотой более 200ударов в минуту. У меня начинается истерика, я плачу, спрашиваю у мужа на полном серьезе: я умру сегодня, да? (сейчас уже смешно). Акушерка говорит, что тахикардия не так страшна, как брадикардия, что возможно ребенок готовится выходить.

00.20. я все еще на эпидуральной. И вдруг - жуткие ощущения, не знаю даже как и описать. Причем даже на эпидуралке чувствовала очень сильно – понимаю, что это потуги. Муж бежит звать акушерку, акушерка зовет НВ. НВ смотрит шейку и говорит, чтобы я потужилась, тужусь как могу, еще раз, еще. Трансформируют кровать в кресло, надевают бахилы. Говорят как тужится правильно – глубоко вдохнуть и выдох делить на 3 раза и при этом сильно тужиться в пах. Тужусь изо всех сил, но НВ кричит, что все неправильно, все без толку. Тужусь снова – эффекта нет. Прибежала куча врачей, все уставились мне туда.

Тужусь, тужусь… Сердцебиение ребенка вдруг падает до 60уд/мин. (при норме 140-160). НВ быстро кричит чтобы мне кололи те же препараты срочно (!) – выравнивается вроде. Я начинаю истерить, что, почему. НВ строго кричит на меня, что ребенку плохо, что надо как следует тужиться, чтобы все было хорошо. Я очень испугалась тогда! Показалась головка! Я тужусь, но она не выходит, ходит туда-обратно. Меня ругают. НВ говорит, что это бесполезно, что ребенок не выйдет так никогда и делает надрез. Головка выходит. Тихонько тужимся, аккуратно выводят плечики… И слава богу, наконец-то, родилась моя кроха!!!!! Господи! Говорят мне, что она шла вместе с рукой и этой ручкой временами передавливала себе пуповину, которая лежала на плече у нее, поэтому и падал сердечный ритм. Кроху кладут мне на живот. Этот момент я никогда не забуду!!! Очень жалею, что не взяли тогда фотоаппарат и не запечатлели первые минутки.

Родилась Дарья в 01.15 уже 13го сент. 2008года. 3290г, 51см. Запомнилось, что врачи сказали, что она красивая и вовсе даже не синяя, а розовая, видимо ждали, что она синяя будет. Синие были только стопки и ладошки. Поставили 8/9 по Апгар.

Муж был просто не в себе! Они вместе с врачами вытирали ее, измеряли, взвешивали, пеленали. И потом ему отдали ее в руки, чтобы он сам вместе с неонатологом отнес ее в детское отделение погреться пару часов под лампой (пока я буду лежать на столе и кровоточить). Плацента вышла без проблем, зашили, навели чистоту. Сказали, что через пару часов переведут в мою палату и принесут малышку. Потом вернулся муж, он был счастлив, улыбался все время, какой-то вообще не совсем адекватный был, давай всем звонить, хвастаться, мне в любви признаваться, нацеловывать. Посидел со мной еще с часик и поехал домой отсыпаться.

Потом за мной пришла сестра и отвезла меня в палату. Помогла мне сходить в туалет, напоила чаем, велела лечь на живот. Я все просила мне дочу принести, что мне обещали. Но она сказала, что лучше будет, если я посплю до утра, намучалась мол как, а утром мне ее принесут. Ушла. Я решила все же пойти и забрать дочку. Попыталась встать, но реально чуть не упала, голова кружилась жутко, ноги были как ватные – поняла, что не дойду, а еще страшнее было упасть вместе с ребенком в обморок. Решила, ладно уж… Спать не могла, как назло – перевозбуждение, эйфория, мамочки меня поймут. Уснула только под утро…

В 6.30 пришла уже другая сестра, та самая, которая встречала меня еще 10го. Поздравляет! Сказала, что я молодец, что мол наслышана о моих родах.

7.00 Пришла детская медсестра с кювезом, а в нем лежит и глазеет на меня моя крошечка-роднулечка!!!! «Ну, вот, - говорит, - берите ваше чудо!» Я взяла на руки ее и снова давай реветь. Не могу…. Такая малюська, теплая, родная, а пахнет…… Господи! Это просто не передать! Помню, оторваться не могла от нее, все сидела любовалась, любовалась, поверить не могла, что это мой ребенок и я родила такое сокровище – живого Человека! Как не со мной все происходило, как будто со стороны смотришь.

Выписали нас уже во вт, 16го сент. Все было хорошо! Так началась жизнь моего Человечка, нашей Дарьи.

Наваяла я тут… Ужас, как много! Респект всем, кому хватило терпения дочитать до конца. Просто очень хотелось все отразить. Вот так, была уверена, что роды идеально пройдут, как по маслу, а вышло все совсем наоборот. Слабость родовой деятельности 2 степени, в итоге мне написали.

Прошло уже много времени, но все подробности свежи в памяти, как будто рожала 2 дня назад. Потом к нам пришла НВ, еще раз меня поздравила, посмотрела на малышку, спросила, как назовем. Сказала, что мы все сделали правильно, что я молодец, все пережила, и правильно, что кесарево не стали делать. Я ответила ей, что это она молодец, и что если бы не она, то все могло закончиться плохо. Она улыбнулась и ответила: « Мы обе с тобой молодцы», и приобняла меня. Муж очень гордится, что рожал со мной. Всем нашим друзьям потом говорил, что это очень важно – рожать вместе и все в этом роде. Второго ребенка рожать тоже вместе хотим, причем думаем об этом уже всерьез и давно!
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 19:42
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Здорово! я тоже помню всё как вчера! Молодец!Здоровья и счастья вам!
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 19:43
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Машуня молодец! Поздравляю тебя с хорошенькой дочкой. Очень интересный рассказ!
P.S. 13.09.2008г у меня была свадьба!!!!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 20:30
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

отличный рассказ!!!!!!!!!!!!!!!!!!умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 21:01
Asyata
Мама-практикант
 
Аватар для Asyata
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 117
Вес репутации: 55
Asyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох,как же тяжело вам пришлось.Как замечательно,что вы все выдержали!
Главное,что все живы и здоровы!Поздравляю!
Asyata вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 22:44
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Машуня, а мне нравиться когда так вот подробно пишут,, нам же все интересно )) молодец.
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 05:09
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный рассказ!Вы молодцы!!! столько пережить)))
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 05:22
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо большое, девочки!
Рада, что не замучались читать )))))))))))), а наоборот понравилось!
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 05:23
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от малька Посмотреть сообщение
Машуня молодец! Поздравляю тебя с хорошенькой дочкой. Очень интересный рассказ!
P.S. 13.09.2008г у меня была свадьба!!!!
ну вот видишь как здорово! значит не только для меня в этот деть мечты исполнялись! Поздравляю и тебя!
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:41
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Машуня, так все точно и подробно спустя год и 4 месяца! Молодец!!! Отличный рассказ!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 12:05
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Отличный рассказ! И очень напоминает мои роды...
Поздравляю вас!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.