Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.08.2010, 18:47
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKrapivina Посмотреть сообщение
Вот-вот, но у нас наверно проще, садика для иностранцев у нас нет, пойдем в чешский.
А мы с тобой тезки, я тоже Светлана
Привет, тезка))))
Насчет садика, не знаю, проще или нет. Я бы лучше отдала в китайский садик, там бы ребенок учил китайский, а мы бы дома по русски с ним разговаривали. Но в местных садиках к детям лаоваям (иностранцам) относятся как к белым обезьянкам. Тискают, всем показывают, фоткаются с ними, а если возникает языковой барьер, дите не понимает, что ему говорят - начинают названивать родителям и голосить, чтоб ребенка с садика забрали, потому что он плачет, а воспитатели не понимают, что с ним делать. Дело в том, что дети в кит садиках и школах живут по свистку. Ты можешь представить русского ребенка, который сидит и ходит по стойке смирно?
Поэтому садик для иностранцев - это выход. Дети разных национальностей, терпимые воспитатели.
Ну и опять же, у нас аишка (домработница, пока приходит раз в неделю) китаянка. Мы с ней в будущем будем заключать договор на более плотное сотрудничество. Вот она нас и будет частично спасать в плане языка. Будет с дитем по китайски мурлыкать, мы по-русски, а в садике по английски, но и с детками во дворе тоже на китайском. Учить все равно язык надо, а то как потом в школу отдавать.
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 18:53
SKrapivina
Мама-любитель
 
Аватар для SKrapivina
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 376
Вес репутации: 0
SKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
Привет, тезка))))
Насчет садика, не знаю, проще или нет. Я бы лучше отдала в китайский садик, там бы ребенок учил китайский, а мы бы дома по русски с ним разговаривали. Но в местных садиках к детям лаоваям (иностранцам) относятся как к белым обезьянкам. Тискают, всем показывают, фоткаются с ними, а если возникает языковой барьер, дите не понимает, что ему говорят - начинают названивать родителям и голосить, чтоб ребенка с садика забрали, потому что он плачет, а воспитатели не понимают, что с ним делать. Дело в том, что дети в кит садиках и школах живут по свистку. Ты можешь представить русского ребенка, который сидит и ходит по стойке смирно?
Поэтому садик для иностранцев - это выход. Дети разных национальностей, терпимые воспитатели.
Ну и опять же, у нас аишка (домработница, пока приходит раз в неделю) китаянка. Мы с ней в будущем будем заключать договор на более плотное сотрудничество. Вот она нас и будет частично спасать в плане языка. Будет с дитем по китайски мурлыкать, мы по-русски, а в садике по английски, но и с детками во дворе тоже на китайском. Учить все равно язык надо, а то как потом в школу отдавать.
Ну да, такое отношение к своему детенышу никакая мамочка не выдержит
"Но в местных садиках к детям лаоваям (иностранцам) относятся как к белым обезьянкам. Тискают, всем показывают, фоткаются с ними, а если возникает языковой барьер, дите не понимает, что ему говорят - начинают названивать родителям и голосить, чтоб ребенка с садика забрали, потому что он плачет, а воспитатели не понимают, что с ним делать. Дело в том, что дети в кит садиках и школах живут по свистку. Ты можешь представить русского ребенка, который сидит и ходит по стойке смирно?"
Ну ребенок 3 языка будет знать в вашем случае
SKrapivina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 19:22
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKrapivina Посмотреть сообщение
Ну ребенок 3 языка будет знать в вашем случае
Благо детки в раннем возрасте быстро хватают языки. По себе знаю - английский с садика, китайский со второго класса. У меня другая проблема, я сама периодически забываю некоторые русские слова
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 20:54
SKrapivina
Мама-любитель
 
Аватар для SKrapivina
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 376
Вес репутации: 0
SKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Да это ерунда, у меня тоже иногда не находится замены, говорю чешским, а меня не понимают . А я и объяснить не могу, потому что забыла, как это по русски. Ну это нормально, мы же язык осваиваем новый для нас.
SKrapivina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 21:23
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKrapivina Посмотреть сообщение
Да это ерунда, у меня тоже иногда не находится замены, говорю чешским, а меня не понимают . А я и объяснить не могу, потому что забыла, как это по русски. Ну это нормально, мы же язык осваиваем новый для нас.
Я забываю из-за ограниченного русского общения. Либо китайский, либо английский.
Вот на форуме здесь отрываюсь по русской речи)))
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 21:51
SKrapivina
Мама-любитель
 
Аватар для SKrapivina
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 376
Вес репутации: 0
SKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
Я забываю из-за ограниченного русского общения. Либо китайский, либо английский.
Вот на форуме здесь отрываюсь по русской речи)))
Ну вот видишь, уже хорошо, нашла себе русское общение
SKrapivina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 11:21
Сончек
Мама-теоретик
 
Аватар для Сончек
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Из солнечной страны
Сообщений: 57
Вес репутации: 39
Сончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

SKrapivina, русских в Китае еще не встречала. Много вас там? Как там живется?

Девочки, с какого возраста учить малыша говорить на двух языках? Можно уже сейчас? Мы пока тока на одном языке общаемся. Нам 4 месяца или еще подождать?
Сончек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 13:17
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сончек Посмотреть сообщение
SKrapivina, русских в Китае еще не встречала. Много вас там? Как там живется?

Девочки, с какого возраста учить малыша говорить на двух языках? Можно уже сейчас? Мы пока тока на одном языке общаемся. Нам 4 месяца или еще подождать?
И у нас вопрос стоит - с какого возраста внедрять английский, но думаю с садика - а он туда года с полтора пойдет наверно. Вот где начнется веселье - постоянно поправлять его речь, когда слова будет мешать в кучу. Но все же думаю если этим заниматься и не пускать а самотек, то ребенок правильно будет говорить на двух языках очень скоро.


Муж подруги (тоже оба русские, живут здесь) категорически не хочет, чтоб ребенок шел в английский садик, т.к. боится, что оба языка у него будут кашей в голове и он будет говорить не то по русски, не то по английски, поэтому хочет, чтоб хорошо говорил на русском сначала (и как я понимаю, думал на этом языке), а потом уже годика с 3-4 внедрялся в английскую соц. среду. Вот такое мнение у человека.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 12:06
Сончек
Мама-теоретик
 
Аватар для Сончек
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Из солнечной страны
Сообщений: 57
Вес репутации: 39
Сончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Girl_In_Love, если я вас правильно поняла, то второй язык вы будет начинать учить с 1,5 годика?
Сончек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 13:34
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сончек Посмотреть сообщение
Girl_In_Love, если я вас правильно поняла, то второй язык вы будет начинать учить с 1,5 годика?
Ага - в садике вольемся в среду языковую.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 17:25
mayechka
Мама-умница
 
Аватар для mayechka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ....
Сообщений: 199
Вес репутации: 1066
mayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мда, тоже проблема с языками знаю 3 языка, туркменский, турецкий, ну и русский английски 50 на 50 Тоже путаюсь ужасно Но когда сосредоточусь на одном то хорошо. С сыном говорю на русском, муж на турецком. Он уже понимает что мама и папа говорят на разном языке Но а дальше думаем его учить на анг.
mayechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 19:57
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayechka Посмотреть сообщение
Мда, тоже проблема с языками знаю 3 языка, туркменский, турецкий, ну и русский английски 50 на 50 Тоже путаюсь ужасно Но когда сосредоточусь на одном то хорошо. С сыном говорю на русском, муж на турецком. Он уже понимает что мама и папа говорят на разном языке Но а дальше думаем его учить на анг.
Вот как - никогда не думала, что взрослые путаются

Я сама в совершенстве знаю три языка - русский, литовский и английский и испанский немного. Но никогда не путаюсь. Ну бывает, что слово застревает - знаю его на литовском, но забыла как по русски, но это редко
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 22:48
mayechka
Мама-умница
 
Аватар для mayechka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ....
Сообщений: 199
Вес репутации: 1066
mayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Вот как - никогда не думала, что взрослые путаются

Я сама в совершенстве знаю три языка - русский, литовский и английский и испанский немного. Но никогда не путаюсь. Ну бывает, что слово застревает - знаю его на литовском, но забыла как по русски, но это редко
Вот вот тоже самое и у меня иногда забываю одно слово или говорю на другом что мама потом просит повторить
mayechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 06:15
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Дааа.. Вижу пока ,что проблемы тут тока у меня Знаю русский ,английский через 10 пней колоду,а мне не сегодня -завтра рожать) Подготавливаемся
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2012, 23:40
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ángel blanco Посмотреть сообщение
Дааа.. Вижу пока ,что проблемы тут тока у меня Знаю русский ,английский через 10 пней колоду,а мне не сегодня -завтра рожать) Подготавливаемся


родишь и заговоришь!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2013, 09:20
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Главное в языке - практика! никогда не забуду, как еще в школе,классе в 9м была. соседка нам сплавила гостя из Голландии, так как сама англ не владела вообще. ну, страшно было поначалу, а потом три часа спокойно болтали. труден только первый шаг: с практикой и словарный запас приходит, и способность мгновенно подбирать синоним или выстраивать предложение по-другому, если забываешь какие-то слова..)))

А в семье у нас тоже интересно с языком: я по-русски, муж по-арабски, между собой говорим на английском. с малой пока сюсюкаемся как кому удобно - не думаю, что будут проблемы. заговорит на всех. вот бы китайский ей еще привить, пока тут живем, но об этом потом думать буду))))))))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2013, 19:03
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у вас китайский гос язык?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2013, 04:08
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
у вас китайский гос язык?
нет, малайский, но все владеют английским + очень распространены китайский и индийский. китайцев в принципе столько же почти по количеству, что и малайцев. телевиденье представлено точно также.
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2014, 18:47
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а как языком самостоятельно овладеть? причем в россии. и у себя дома.
я понимаю конечно, что самое идеальное это попасть в языковую среду. на себе поняла, что много слов (при полном отсутствии знаний языка) начинаешь понимать просто сам по себе уже в течении первых дней пребывания в стране. но надо вот выучить дома в россии
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2014, 18:49
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

видео уроки можно посмотреть на нужный язык

мультики простые тоже хорошо смотрятся...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.