Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.06.2008, 21:53
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию Приучение к туалету

Прежде чем завести котенка я прочитала тонну литературы и решила, что буду брать "ребенка" в добрые руки по объявлению. В книге говорилось, что мать приучает котят к "горшку", то есть дома не должно пахнуть кошачьим духом. Когда я пришла за Мусей, в той квартире разило так, что резало глаза, но она была такая милая, что я сразу про все забыла и утащила ее! Приучались мы примерно 2 недели. Я ходила за ней по пятам и когда киса присаживалась, подкладывала тряпочку, она на нее делала делишки и эту тряпочку я клала в лоточек, потом ее туда сажала и вела разъяснительные беседы . Примерно через год начались другие проблемы: пописив раз-два в лоток, она начала писить рядом, на линолеум. Я поставила еще один лоток рядом, теперь проблем нет! А наш ветеринар сказала, что и правда, на одного кота должно быть 2 туалета!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2008, 21:58
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас один туалет для кота - ванна! НАм удобно убирать, ему писать и какать, тк делает он это в самую дырочку. И еще один летний туалет на балконе, настоящий, кошачий горшок, но пользуемся только летом!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2008, 22:01
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Класс! Как говорит один мой знакомый : жо готов целовать таким кошакам
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2008, 22:02
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Тимилена, и чем это он такое счастье заслужил? Тем что не пахнет совсем? Или умением? Вот если бы он в унитаз так ходил, да еще и смывал бы за собой, так был бы золотой кошак!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2008, 22:07
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ну у этого моего знакомого киса гадила где придется и он мечтал ее приучить к унитазу Только ничего у него не вышло А ваш как приучился в ванну ходить?
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2008, 22:37
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Не знаю как. У него мамашка тож в ванную ходила. Он поначалу везде гадил, где придется, а потом до него доперло как-то,Ю что в ванной удобно. так и стал.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2008, 22:42
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Наверно гены сработали моей красавишне это уже не грозит точно У подруги кошак повадился ходить в большой цветочный горшок с дифенбахией, она натыкала туда зубочисток и ночью семья проснулась от кисиного визга , он запрыгнул и уколол лапки
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2008, 22:45
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Это у нее котенок такой маленький, или горшок с диффенбахией такой большой?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2008, 22:48
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Горшок средний, а кашак изящный эквилибрист
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2008, 09:41
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кошка гадит в ванную....У меня у подурги тоже кошка в ванную ходит, так запах ничем не выводится и как потом ванну принимать? Что, киса и какает строго в дырочку и никогда не промахивается?
У мамы ее сиамский кот ходил на унитаз, как-то сам стал, никто его не приучал. А наши кошки ходили либо вообще в пустой кюветик или с Кацаном. Причем, они сначала с ним играли
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 15:23
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

а я своего кота тоже приучала к лоточку, он пошает я зажала его в лоток и как с ребенком, писписпис, могли так и пол часа сидеть, пописал, я ему говорб - молодец, дуй отсюда, или покакает гденибудь, клала добров лоточек, вернее сначала тыкала куда нельзя говорила строго что нельзя, потом клала в лоток, тыкала и говорила хорошо правильно, кароче тож беседы вела (насколько знаю коты реагируют на интонацию, по крайней мере нельзя понимают хорошо) и тоже недели за 2 он у нас приучился ходить в лоток
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 15:41
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я где-то слышала, что как кошка справляла нужду, так будут и ее детки.
У моей подруги кот ходит на унитаз, хоть рядом стоит лоток. И в квартире нет запаха вообще кошачего.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 13:06
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас тоже запаха нет, он бывает, если туалет долго не менять или киса гадит где-то втихаря. Мне подруженция один раз говорит:Надо же, у вас совсем кошкой не пахнет! Здорово! Я говорю, что и в туалете не пахнет, даже странно! А муж заявляет: Пахнет, пахнет! Ленка (я) когда на сессию уезжает, по 3-4 дня если не менять, то воняит будь здоров!!!!
Хоть бросай учебу, честное слово!!! ))))))))
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 13:16
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

И у нас кошкой не пахнет совсем
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2008, 16:39
клото
Мама-теоретик
 
Аватар для клото
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Вес репутации: 11747
клото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя в лоток ходит (который в туалете стоит))) завидую тем у которых кошка в туалет ходит смыл и нет проблем ))) а как приучали не помню давно было))
клото вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 09:25
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

а запах помоему есть только от некастрированых котов (если конечно вовремя менять туалет) а у нас кот ходит в лоток без наполнителя, так вот если не помыть его он будет терпеть но не пойдет. Он у нас когда был молодой так получилось что папа был в командировке, мы с мамой улетали на 10 дней в турцию а брат и работал 2е суток через скока то там и гулял и где то еще работал, т.е. мог 1-2 сутки не быть дома так мы с мамой когда прилетели у нас кот не ходил в туалет по 2 дня вообще, привык что если убрать некому он не пойдет, мы с ней неделю еще ходили за ним уговаривали его сходить в туалет
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 20:52
Лялен
Мама-чайник
 
Аватар для Лялен
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Лялен на пути к лучшему
По умолчанию

Моя киса сама пошла в лоток когда ей наполнитель насыпали, а до этого два раза мимо. Насыпали мы ей наполнитель, посадили в лоток и смотрим на неё.Она покапалась, понухалась и сразу же сделала свои дела.Это был первый день дома!Кисе тогда было 7 недель!
Лялен вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 21:03
Chansy
Мама-профи
 
Аватар для Chansy
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 753
Вес репутации: 1697
Chansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Наша коша сама сала в лоток ходить но поначалу только писала по началу, а по большому ходила под раковину, ну я ей потом проход загородила, дак она научилась и побольшому в лоток ходить))))
Chansy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 01:44
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня две кисы и обе сразу начали ходить в лоток с наполнителем.Вот только первая моя кошка с характером.Я летом переезжала и пришлось пять суток ехать на поезде. А Фиона(кошка)ехала со мной.Так она не могла при людях в туалет сходить.Приходилось брать лоток с наполнителем, нести ее в туалет,там ставить ее горшок рядом с унитазом и только тогда у нее получалось справить свои делишки.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 13:53
Chansy
Мама-профи
 
Аватар для Chansy
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 753
Вес репутации: 1697
Chansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
У меня две кисы и обе сразу начали ходить в лоток с наполнителем.Вот только первая моя кошка с характером.Я летом переезжала и пришлось пять суток ехать на поезде. А Фиона(кошка)ехала со мной.Так она не могла при людях в туалет сходить.Приходилось брать лоток с наполнителем, нести ее в туалет,там ставить ее горшок рядом с унитазом и только тогда у нее получалось справить свои делишки.
Кошка, супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас кошка когда мы ей купили наполнитель, стала с ним играть и кушать его) так что она тока на газетку))))
Chansy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.