Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.07.2010, 18:08
Эйвея
Мама-чайник
 
Аватар для Эйвея
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Эйвея на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
я своего ребенка приучать есть по режиму начала с первого месца, он, конечно, не всегда его выдерживал, но потом принаравился, сейчас у нас все по часам и сон впринципе тоже в один временной промежуток, но не до часа.
а насчет способа, я точно так же всегда делаю, даже если после того как руку достану могу его в кроватку переложить или каляску и он будет спать, но вот сам он никогда не заснет, только на руках. хотя, маленький хорошо под мобиль засыпал сам
Есть по режиму у нас к сожалению не получается т.к кушает она часами. Не может разом взять и хорошо покушать. Мы немного покушаем, потом покривляемся, по сторонам надо поглазеть и снова кушать. В итоге час кушаем. Я пытаюсь хотя бы сон и прогулку примерно в одно время сделать. ТТТ что-то начинает вырисовываться. Хотя спит по 30 мин, но мне и этого за глаза. А вот спать на диване у меня с ней не получится т.к диван не ровной поверхности, а волнами. А в кроватку не всегда удается положить не разбудив. Руками еще сама себя будит.
Эйвея вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 18:11
Эйвея
Мама-чайник
 
Аватар для Эйвея
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Эйвея на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Эйвея, не переживай! У тебя еще маленькая совсем доча, моя тоже в этом возрасте на руках спала, да и вообще заснуть у нас была проблема - мне приходилось 4 раза в день трусцой бегать по комнате минут по 20, после чего она вроде как засыпала, но когда я ее ложила в кроватку или коляску, опять начинался ор! Я с ума сходила 2 месяца, потом переросла и все, счас спит сама, хотя я и сама частенько с ней днем спать ложусь, иногда кладу ее в кроватку, но редко, т.к. люблю чувствовать мою Дашульку рядышком.
Так что все пройдет, главное - терпение мамино! И любовь!
Кисюня Маня спасибо. А она у тебя сама начала одна засыпать или ты тоже каким методом пользовалась?
Эйвея вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 21:52
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не переживай, девочки правильно говорят, маленькая она еще, это все со временем придет. но мне лично очень мобиль помогала в возрасте 2-4 месяца, попробуй
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 00:54
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эйвея Посмотреть сообщение
Кисюня Маня спасибо. А она у тебя сама начала одна засыпать или ты тоже каким методом пользовалась?
Да нет, сама она как-то засыпать стала, просто я в один день вместо того, чтоб ее носить по комнате, легла на кровать, при чем на бок /а раньше мы кушали исключительно в положении сидя/ и она присосюкалась - и уснула! И с тех пор засыпала под сисей, я лежала, и для меня это было счастье! Иногда бывают моменты капризов, но редко теперь.
Она у меня даже ночью на боку есть не хотела - только чтоб на руки я ее взяла, а теперь только на боку, присосавшись, и засыпет!
Не переживай, все еще 100 раз поменяется - и привычки и режим!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 20:39
Эйвея
Мама-чайник
 
Аватар для Эйвея
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Эйвея на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо вам. Буду ждать и надеяться
Эйвея вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 20:59
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас режива во век не было. Доча моя из тех, что называют "шило в попе". с самого рождения она ну ооочень туго засыпала,надо качать долго или на руках или на коляске. на сисе засыпала,но как только я забирала, тут же весь сон пропадал.так нам и пришлось спать вместе, иначе я бы вобще глаз не сомкнула с ней. До сих пор так и спим. с сисей. засыпает тоже не ахти. вертится,крутиться, нахнычется, а потом уж тогда и уснет.
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 10:13
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А у нас режим есть, тока каждый раз разный и засыпаем мы тока на руках и очень редко под бутылочку (мы на ИВ), а в последнее время проснется ночью я положу его к нам в кровать-попьет, повертится и засыпает...а с этой жарой блин мы каждые 1,5 часа ночью просыпаемся...раньше ложился в 21-21,30 и до 5 спал, а щас режим изменмлся-засыпает в 8 и начинается свистопляска с 11 до 4 утра...зато днем 2 раза спит.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 16:03
Шанежка
Мама-чайник
 
Аватар для Шанежка
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Шанежка репутация неоспоримаШанежка репутация неоспоримаШанежка репутация неоспоримаШанежка репутация неоспоримаШанежка репутация неоспоримаШанежка репутация неоспоримаШанежка репутация неоспоримаШанежка репутация неоспоримаШанежка репутация неоспоримаШанежка репутация неоспоримаШанежка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эйвея Посмотреть сообщение
Есть по режиму у нас к сожалению не получается т.к кушает она часами. Не может разом взять и хорошо покушать. Мы немного покушаем, потом покривляемся, по сторонам надо поглазеть и снова кушать. В итоге час кушаем. Я пытаюсь хотя бы сон и прогулку примерно в одно время сделать. ТТТ что-то начинает вырисовываться. Хотя спит по 30 мин, но мне и этого за глаза. А вот спать на диване у меня с ней не получится т.к диван не ровной поверхности, а волнами. А в кроватку не всегда удается положить не разбудив. Руками еще сама себя будит.
У нас диван тоже не очень ровный, но для дочки сшила небольшой плотный матрасик, подкладываю его под нее на диван. Со мной дочь днем наного дольше по времени спит, подстраивается под мое сопение и знает, что титя всегда "под рукой". А то что будит себя руками, то это пройдет к 3м месяцам, до этого я на ночь ее пеленала с ручками, однако пришлось раньше бросить пеленание из-за жары
Шанежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 21:15
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас и сейчас особого режима нет, может спать 2, а может и 3 раза в день, по полчаса, или целых два! Под настроение и самочувствие, я не парюсь, пусть делает как хочет, потом режим установим - в садике!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 21:42
Эйвея
Мама-чайник
 
Аватар для Эйвея
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Эйвея на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанежка Посмотреть сообщение
У нас диван тоже не очень ровный, но для дочки сшила небольшой плотный матрасик, подкладываю его под нее на диван. Со мной дочь днем наного дольше по времени спит, подстраивается под мое сопение и знает, что титя всегда "под рукой". А то что будит себя руками, то это пройдет к 3м месяцам, до этого я на ночь ее пеленала с ручками, однако пришлось раньше бросить пеленание из-за жары
К сожалению у меня руки под шитье не приспособлены
По поводу рук вы правы, ТТТ все прошло.
Эйвея вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 20:22
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

У нас режим такой - едим каждые 3 часа. Ночью - по требованию. Но утро у нас начинается в 6-7 строго. Перевела дочку на режим с помощью гуляний на улице, там она спала.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2012, 23:47
IrinaAngel57
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
IrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспоримаIrinaAngel57 репутация неоспорима
По умолчанию

У нас хоть какой то режим появился в 5 мес, до этого ребенок жил по своим правилам, итак... утро начинается в 10-11 часов в 12 завтрак потом идем гулять часа на 2, 3, в 16-обед, в 17 гулять часа на 2 потом сися по требованию в 22 ужин в 00-00:30 спать, ночью едим 3 раза, нам 7 мес
IrinaAngel57 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 01:31
Goldfish
Мама-теоретик
 
Аватар для Goldfish
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 62
Вес репутации: 14
Goldfish на пути к лучшему
По умолчанию

у нас режим более-менее тоже месяцев в 5 оформился, как прикорм начала вводить, встаёт в 6 - кормление грудью и опять засыпает до полдевятого, в 9 -10 - завтрак (каша), потом сися, сон, стараюсь на улицу вывезти, спит минут 30-час, в 13-14 -обед (овощн пюре), потом сися, сон, спит столько же, редко пару часов, на улицу выезжаем, если не были с утра, в 17- ужин (творог, фрукты), сися, сон ближе к 6-7 вечера на полчаса-час, улица по возможности( уменя засыпает только на груди пока - нам 8 мес.), и в 21-22 отбой с сисей. Режим сам как-то установился из-за прикормов, таким образом в 8 месяцев 5 кормлений и 3 дневных сна, у многих с кем общаемся такого же возраста - уже давно 2 дневных сна. я по ребёнку смотрю, не насилую, хочет 3 раза - пусть спит. Забыла добавить - ночью часа в 2-3-4 просыпается кушать , беру к себе, покормлю, и вторую половину ночи спит уже со мной.
Goldfish вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2014, 12:56
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

посмотрела девочки на ваши режимы, буду тоже приучать , нам почти 4мес, прикорм планирую с 6 начать, а то тоже днем плохо спит, а вечером капризничает перед купанием, спит только на руках да еще и с грудью, хочется и мужу время уделить, а вот пока не получается(((((((надеюсь все получится
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2015, 00:27
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

почитала я вас....не могу я с режимом...тяжко все дается
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 16:34
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сначала мне совсем не хватало времени, малышка днем спала по 20 минут и когда сама захочет. Ближе к 2 месяцам по совету сестры начала режим устанавливать! До этого Арина могла 2-3 часа не спать, хотя совсем маленькая. Каждые 2 часа начала пеленать и укладывать на сон, через день все как часы! Ребенок давал ней спит у меня куча времени.
Подъем в 8 утра, час играет в коврике с 9 до 11 сон!
С 11 до 13 играет, с 13 до 15,16 спит, снова игра. Пол 7 гуляем, приходим зарядка, купание и в 8 пол 10 отбой! Меня это очень радует!
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.