Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.06.2010, 23:05
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Уж ты я тоже петь буду, а то я только сказки животику читаю!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 11:41
bonita2010
Мама-чайник
 
Аватар для bonita2010
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Россия Югорск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
bonita2010 на пути к лучшему
По умолчанию

Ах, как это прикольно!!! !Я тоже читаю своему крохе книжки для самых маленьких!!!И заодно сама запоминаю,чтоб когда родится рассказывать ему!!!
bonita2010 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 12:34
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я когда начала со своей малявочкой общаться, даже животик совсем болеть перестал, а до этого редко, но низ потягивало!
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 13:49
bonita2010
Мама-чайник
 
Аватар для bonita2010
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Россия Югорск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
bonita2010 на пути к лучшему
По умолчанию

Потому что они слышат ласковые мамины слова и чувствуют любовь!!!!
bonita2010 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 14:39
Бастет
Мама-чайник
 
Аватар для Бастет
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: РФ, СПб
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Бастет как роза среди колючекБастет как роза среди колючекБастет как роза среди колючекБастет как роза среди колючек
По умолчанию

Кстати, у меня вроде самочувствие улучшилось благодаря беседам и совместным концертам...Вернее, концерт-то мой, малыш только слушает
Бастет вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 15:02
swetlannka
Мама-теоретик
 
Аватар для swetlannka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 92
Вес репутации: 30
swetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А мне сынуля, как только узнал о прибавлении в семействе сказал:
-Ты с ним разговаривай, чтобы малышу скучно не было!
swetlannka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 15:41
Бастет
Мама-чайник
 
Аватар для Бастет
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: РФ, СПб
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Бастет как роза среди колючекБастет как роза среди колючекБастет как роза среди колючекБастет как роза среди колючек
По умолчанию

Какой у тебя сын милый!
Надеюсь, смогу воспитать своих деток такими же добрыми и заботливыми
Бастет вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 16:00
Nafania
Мама-чайник
 
Аватар для Nafania
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Moskva
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Nafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспорима
По умолчанию

А я с малышом говорю, только не вслух...вслух пытаюсь,но как-то не особо получается...А вот про себя я с постоянно с ним говорю,ласковыми словами называю и т.п.
Nafania вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 16:04
Nafania
Мама-чайник
 
Аватар для Nafania
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Moskva
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Nafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
А когда животик начнет меня слышать?
Примерно недель с 17, когда ушки полностью сформированы
Nafania вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 18:53
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swetlannka Посмотреть сообщение
А мне сынуля, как только узнал о прибавлении в семействе сказал:
-Ты с ним разговаривай, чтобы малышу скучно не было!
Устами младенца, как говорится
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 23:44
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 100
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

Я решила,раз не хватает своей фантазии с дочей общаться,буду книжки читать.Сёня достала все свои детские книжки.буду на ночь сказки читать)
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 12:04
lyly
Мама-чайник
 
Аватар для lyly
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Stanbul
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
lyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспорима
По умолчанию

я своего малыша с первой недели уже начала ласкать разговаривать с ним песни особенно много пою я так счастлива что забеременила
lyly вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 21:05
bonita2010
Мама-чайник
 
Аватар для bonita2010
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Россия Югорск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
bonita2010 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyly Посмотреть сообщение
я своего малыша с первой недели уже начала ласкать разговаривать с ним песни особенно много пою я так счастлива что забеременила
Умничка!!!ПОЗДРАВЛЯЮ с этим замечательным событием!!!
bonita2010 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 19:20
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nafania Посмотреть сообщение
Примерно недель с 17, когда ушки полностью сформированы
Спасибки!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 19:21
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyly Посмотреть сообщение
я так счастлива что забеременила
Поздравляю!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 21:36
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyly Посмотреть сообщение
я своего малыша с первой недели уже начала ласкать разговаривать с ним песни особенно много пою я так счастлива что забеременила
Умничка! Я тебя поздравляю!!!
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 21:53
lyly
Мама-чайник
 
Аватар для lyly
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Stanbul
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
lyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо всем вам!всего хорошего вам!
lyly вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 20:04
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 669
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже разговариваю иногда...только затруднения в том. что не знаю как называть ОН или ОНА...
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 10:51
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я со своей малышкой тоже разговариваю "Доброе утро, спокойной ночи, прошу ее быть хорошей девочкой! да и вообще, теперь всегда есть с кем поговорить! и папа наш пару раз в день говорит...
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 11:46
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 100
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

Я вчера на лекции в ЖК была.Так там сказали,что до рождения ребеночка лучше с ним не разговаривать разделяя на пол ребенка(доча,сына,называть по имени и т.д)Мол бывают всё таки случаи когда узи ошибается,и когда ребеночек рождается он себя ощущает другим полом..
Вот у меня теперь ступор как же обращаться к доче,когда я уже привыкла её называть по имени.
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.