Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Результаты опроса:На что вы делаете акцент при выборе салфеток?
цена 16 8.47%
натуральность 39 20.63%
качество 117 61.90%
что-то другое 17 8.99%
Голосовавшие: 189. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.08.2011, 19:36
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пользуемся памперс сенсетив
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 12:56
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в РД пользовались джонсонс бэби они мне не понравились, качество не очень, мокрые и пахнут все ж чем-то спиртовым.

потом перешли на Хаггис ультра комфорт , уже получше, мягонькие, с рисуночком перфорированным, в принципе неплохие, сейчас иногда ими пользуемся на выездах куда-либо, но не на 5 так скажем. Опять же запах есть не очень.

В основном пользуем вот такие салфеточки
Organic & Natural Baby - Влажные гигиенические фито-салфетки для ухода за детской кожей Sun Herbal
единственное они содержат травки, наверное могут быть реакции, но у нас все чистенько. Салфеточки очень нравятся)
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 16:15
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для попы больше всего нравятся муни розовые, которые для новорожденных.
Для прогулки (вытереть ручки и прочее) покупала бюбхен - дома сие использовать проблематично, уж очень запах едрёный))
А по запаху нравятся Чико, то их цена меня убивает...((((
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 16:18
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение

В основном пользуем вот такие салфеточки
Organic & Natural Baby - Влажные гигиенические фито-салфетки для ухода за детской кожей Sun Herbal
единственное они содержат травки, наверное могут быть реакции, но у нас все чистенько. Салфеточки очень нравятся)
А Сан Хербал салфетки только для области подгузника или для всего тела?
Я как раз хочу их заказать, но на сайте не указано ничего..
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 16:44
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
А Сан Хербал салфетки только для области подгузника или для всего тела?
Я как раз хочу их заказать, но на сайте не указано ничего..
для ухода за детской кожей) область ухода не написана, но я и ручки и личику могу ими протереть
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 16:52
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне памперс нравятся,те что без запаха!!! с запахом не переношу категорически, для меня они все вонючие)))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 17:02
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alooonka Посмотреть сообщение
пользуемся памперс сенсетив
вот и мы ими долгое время пользовались
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 17:09
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
для ухода за детской кожей) область ухода не написана, но я и ручки и личику могу ими протереть
А пахнут они сильно? наверное травками разными, да?
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 18:44
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
А пахнут они сильно? наверное травками разными, да?
да я бы не сказала, если приложить салфетку к лицу, то конечно запах травок есть, но не сильный. Еще они не очень мокрые, если вдруг сильно влажные нужны, такие не особо подойдут. Тканевые, мягонькие, но без перфораций
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 23:46
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
да я бы не сказала, если приложить салфетку к лицу, то конечно запах травок есть, но не сильный. Еще они не очень мокрые, если вдруг сильно влажные нужны, такие не особо подойдут. Тканевые, мягонькие, но без перфораций
Большое спасибо за информацию! Хотелось бы конечно влажные, но надо попробовать одну упаковочку купить.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 11:35
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Большое спасибо за информацию! Хотелось бы конечно влажные, но надо попробовать одну упаковочку купить.
конечно купи, пока не попробуете все равно не поймете подходят или нет, это как с подгузами, каждому своё.
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 15:26
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне очень нравится как памперс бейби фреш пахнут))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 18:34
GALA LUNA
Мама-чайник
 
Аватар для GALA LUNA
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
GALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы пользуемся салфетками саносан. Очень нравится
GALA LUNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 01:00
Нимфа
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 50
Вес репутации: 0
Нимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всем
По умолчанию

мы хагисом, но иногда беру первые попавшиеся в аптеке, аллергии не было ни разу
Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 12:18
romashka86
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия, Москва, Южное Тушино
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
romashka86 на пути к лучшему
По умолчанию

В общем на происшествии времени тоже остановилась на влажных салфетках sun herbal. Понравилось, что они без запаха, в меру влажные, и можно применять аллергикам. А аллергик - я. Очень сильно реагирую на компоненты какие-то.

У большой упаковки этих салфеток понравилась удобная крышка и пленочка есть. НЕ высыхают долгое время, даже если открыл, а гуляем с маленькой упаковкой в сумке.

Будем пробовать еще, натура у меня тестировщика. При этом для меня важно чтобы детские влажные салфетки были гипоаллергенные, не пахли и были без маслянистой пропитки.
romashka86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 13:26
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

купила на днях ригла-понравились,хорошенькие такие!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 15:27
Alenka88
Мама-практикант
 
Аватар для Alenka88
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 117
Вес репутации: 150
Alenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспорима
По умолчанию

мы на саносане прочно сидели, но стало очень жалко 200 отдавать...перешли на хаггис синее и на памперс с алое..осталась оч довольна!
Alenka88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 12:49
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки,а кто нибудь знает салфетки без отдушки и лосьoнов типа как японские moony?А то какие ни куплю все какие то жирные и противные по запаху.....
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 12:52
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пробовали ушастого отвратительные, джонсонс тонкие и при этом Очень мокрые и запах не але, хагис пробовали синюю пачку и желтую,желтая пахнет лучше но как то они не удобно достаются из пачки и при этом рвутся но сами по себе мне понравился.памперс не пробовали но думаю сделать это.
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 13:12
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Все время пользовались и пользуемся памперс.На хаггис аллергия. Иногда джонсонс-тоже ниче так.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.