Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2007, 01:58
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

Question Кто как моет посуду?

У нас с мужем тут произашел спор то что я не правельно мою посуду что надо сначала все намылить и только потом спаласкивать!!! А я одно намочу и споласну и т.д. А вы как моете просто уж очень охото узнать и если большенство делают так как я то я ему докажу что я прова!!! И вообще надо бы и посудомойку купить у кого она есть как вам????
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 02:07
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня посудомойка. Очень нужная вещь, я уже не представляю как без нее можно обойтись. Откажусь от чего угодно, но не от посудомойки. Времени экономит очень много, хотя сначала конечно приноровиться надо. Теперь совсем редко мою посуду руками, если только быстро сполоснуть надо или в машину не влезло чего.
К слову, если есть куда ставить намыленную посуду, то я сначала намылю, а потом смываю. Но не всю посуду сразу, а частями. А если некуда - приходится все по очереди смывать.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 04:38
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Раньше, когда у нас была одна раковина на кухне, то я одну мылила, потом споласкивала, затем другу и т.д. Теперь у нас две раковины (одна меньше, другая больше) и я сначала все намылю, а уже затем все смою. Мне так намного больше нравиться
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 08:20
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сначала намыливыю, потом смываю.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 10:15
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я намыливаю и сразу смываю каждую посудинку.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 11:05
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже смываю каждую посуду, намыливаю и смываю. А всю посуду намылить для меня не удобно.
И вообще, чегой то он вдруг стал тебя учитьак надо? Каждый моет так, как ему удобно. Не нравиться пусть сам моет.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 16:49
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikki Посмотреть сообщение
У меня посудомойка.
vikki, скажи а вы посуду собираете пока полная машина не наберется или по одной тарелке тоже моете?
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 18:44
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я стараюсь конечно полную машину собирать, благо посуды много. Так экономичнее получается. Я весь день загружаю использованную посуду в машину, на ночь запускаю мойку, а утром раскладываю чистую по местам.
Но если надо маленькую порцию помыть надо - есть специальная программа. Она автоматически регулирует мойку в зависимости от объема посуды.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2007, 15:53
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

понятно, просто мы с сыном целый день вдвоем и посуды не много набирается, но посудомойку хочется
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2007, 21:32
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Для меня мыть посуду-целое искусство!
Сначала я намыливаю все столовые приборы и споласкиваю! Затем тоже самое с тарелками и с кружками!
Потом уже кастрюли и сковородки!
Ну это конечно, если много насобиралось! Бывает, когда все разом освободилось!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2007, 22:39
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не экономная хозяйка, я все каждую посудинку намыливаю и смываю сразу, это при всем при том, что в Израиле вода стоит бешенные деньги
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 02:12
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

посуда мойка,без нее уже и несмогу наверное...включаю ее когда она заполнится,а посуды у нас многовато бывает,и это двоем мы...
включаю на ноч,а утром раскладываю...в начале думала,мол это ненужная вешь,но к хорошиму быстро привыкаеш...
посуду мою,если что невлезло в машинку...
мыла всегда каждую по одной на мыливаю,и сразу смываю...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 06:11
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я сначала намылю каждую посудинку ,а потом смываю )
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 11:13
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамулик,я так же как ты делаю
А посудомоечная машина мне тоже пока не нужна,т.к. редко много собирается(я и не люблю вообще грязную посуду!)
Мне бы плитомоечную машину А то я всегда во время готовки все упускаю,даже когда над кастрюлей стою- обязательно все убегает!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 12:13
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, Фруктоза, и мне бы такую машину, а то я только плиту отчищу, так муж обязательно что-нибудь нальет и не уберет, а потом вся эта кадость обязательно прикипит
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 22:05
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамаМаксимки Посмотреть сообщение
понятно, просто мы с сыном целый день вдвоем и посуды не много набирается, но посудомойку хочется
Так у нас большая машина - на 12 персон. Самую первую мы покупали маленькую, всего на 4 человека. Машина была очень компактная, на кронштейнах висела над столом.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 23:48
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Люблю мыть посуду с включенной водой и побльше средсва лью
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2007, 00:32
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я намыливаю каждую тарелку и смываю.А вообще очень хочу посудомоечную машинку!
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2007, 00:35
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже намыливаю каждую посудинку, а потом смываю. А насчет машины посудомоечной можно забыть. Мне ее некуда ставить вообще.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2007, 00:50
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я намыливаю каждую посудину и смываю, а насчет посудомойки как-то даже не задумывалась. У нас каждый за собой посуду моет, поэтому ее не много получается. Вообще не люблю копить грязную посуду.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.