Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.05.2017, 10:13
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Наша доблестная

Лет 50 назад не служить в армии было стыдно. Считали ущербным.
Лет 20 назад не служить было круто. Считали изворотливым, богатым и т.д.
Как вы относитесь к службе в армии. Ваш муж, папа, брат служили? Хотели бы вы, чтобы ваш сын служил? На каких условиях.
Как вы думаете, нужна срочная служба или только по контракту?
Как относитесь к службе в армии девушек?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: o-FORT-KNOX-LOCKDOWN-facebook.jpg
Просмотров: 515
Размер:	78.0 Кб
ID:	11173  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 10:52
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У меня муж служил срочку, мы уже женаты были и я его ждала. Тяжко было очень
Тяжело, когда человек уже отучила я, работал, семью создал и вот так вырвать его непонятно на что и зачем.
Ничего особо это срока не дала, толком ничему там не учат. Так отбывание, выкинутый год из жизни

я против в общем. Считаю армия нужна, но она должна быть контрактной.

Хочу ли я, чтобы сын служил? Да, хочу, т.к. и муж служит и вижу много плюсов. Но чтобы только по контракту.

К женщинам в армии хорошо отношусь и лично знаю таких.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 10:58
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня брат сам пошел после института в армию служить. Он изменился... более вдумчивым чтоли стал.

На счет сына... мне хотелось бы чтобы он попробовал... сам хочет, но кто ж знает что и как дальше будет...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 11:33
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

У меня 10 лет назад парень знакомый погиб в армии. Причем на тот момент ему было 23 года, юрфак закончил, девушка у нее была. Пошел просто, чтоб военкомат отстал уже. Даже до присяги дело не дошло. Поэтому крайне негативное отношение к армии. Хорошо, что дочки у меня.
Еще до этого случая, муж у тети был военный. О покойниках плохо не говорят, так что промолчу...Но глядя на него и его разговоры у меня четко сложилось впечатление об армии, случай со знакомым только усугубил это отношение.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 11:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я из династии военных начиная от прапрапра..папа нас перевозил из города в город. Множество школ сменила, квартир..друзей. И в военном городке жили. Тяжеловато.
Я решила что пора прервать традицию. Раньше военным не легко было, задерживали зп и другие выплаты. Особенно в 90е. Квартиру получили после 20 лет скитаний. Когда папа вышел на пенсию, ситуация стала меняться, сейчас военным быть более "выгодно".
Мама моя видимо еще мыслит как в 19 веке, считает что военными быть престижнее чем кем либо другим, никто не достоин и в т.д
К контрактной службе отношусь более чем позитивно, это нужно и правильно. В срочной не вижу смысла. Сыновей не хотела бы в армию отправлять, пусть лучше высшее образование получают и делают карьеру на гражданке, не всем быть вояками
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 12:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

отец служил
но я как-то не особо слышала, что прям тяжело или легко
особо он не рассказывал
нормально в целом

про дедов ничего не знаю

братья двоюродные в армии не служили

муж служил
и был связан с армией еще долго после службы
и вообще для него это важно

но он мне как расскажет
КАК он служил
у меня волосы на голове и во всех остальных местах шевелятся
как там издевались над ними..дедовщина
как его там не убили или инвалидом не сделали - хз
ну просто ужасные вещи творили

и в общем у меня есть лишний повод радоваться, что у меня две дочери
потому что если бы был парень
муж наверно костьми лег, чтоб он служил
чтоб мужик и прочее
а я б наверно костьми легла, чтоб НЕ служил
потому как такая армия меня не устраивает
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 13:04
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

муж служил,2 года в вмф,для нас теперь день вмф стал семейным
но его там порезал сослуживец,поссорились и он ему в живот ножем,выжил и слава богу,мы еще не знакомы были,рассказывал много
потом недолго по контракту служил,но выгнали за мордобой(отстаивал свою точку зрения с начальством)

братья мои не служили,один по здоровью,другой купил военник.
Считаю что есть и плюсы и минусы в службе,но то что сейчас год служат то толку мало(что за год может армия дать

лучше пусть будет контрактной,сейчас много плюсов у военных,даже взять тот же сад,школа,пособия и т.п


но есть и печальный,брат двоюродный у мужа погиб в чечне,пацану было 19 лет((((
муж все хотел поехать туда по контракту-когда мы уже женаты были,думала поседеюно все прошло,сейчас одумался
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 13:09
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

А какие такие плюсы в саду, школе у военных и какие пособия? Что-то впервые слышу
до 13 года Ещё да, сад оплачивали. А сейчас даже бесплатного проезда нет
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 13:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
отец служил
но я как-то не особо слышала, что прям тяжело или легко
особо он не рассказывал
нормально в целом
Он служил отдельно от вас?
___________
Ааа дошло..обязательные два года

Мой папа убежден что армия нужна и важна
Муж не служил (забыла написать), у него накануне была сильна травма, не взяли

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а я б наверно костьми легла, чтоб НЕ служил
потому как такая армия меня не устраивает
Вот и я боюсь и не хочу детей в армию

Добавлено через 1 минуту

Пушистый Катёнок, льготы в сад при зачислении. Сперва льготные категории получают
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 13:22
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Отец и свекр служили, деды воевали.
Муж не служил.
Сын... В страшном сне вижу его в армии. Как на УЗИ сказали, что сын, так и думать начала, как сделать, чтоб отмазать от армии и без вреда для работы на гражданке.
Ничего там нет полезного парням, которые получают высшее, не связанное с военной службой, образование. Потерянное время и здоровье.
Армия должна быть профессиональной по контракту.
Пусть идут туда именно желающие служить.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 13:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
А какие такие плюсы в саду, школе у военных и какие пособия? Что-то впервые слышу
до 13 года Ещё да, сад оплачивали. А сейчас даже бесплатного проезда нет
ну там они первые в очереди))))))))))) типа

Добавлено через 4 минуты

у мужа два брата тоже служили
один чуть руку не потерял
причем только благодаря тому, что его в Мск отправили (благодаря мужу)
ему руку спасли
там хотели сразу руку отчикрыжить и все дела


старший в вдв служил
но без эксцессов вроде

я бы наверно тоже думала сразу же, как узнала, что у меня сын будет - как его от армии откосить

я конечно считаю, что родину надо защищать и все такое прочее
но блин
не в таком виде, как это у нас существует
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 13:59
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, армия армии рознь) есть разные войска, бригады. Это очень долго объяснять) вот как раз, чтобы мой не пошел хз куда, я уже сейчас думаю об этом...
А так же у меня свое отношение к военному образованию. Я вижу в нем большие плюсы... в отличии от гражданского так сказать) но это только мое мнение)

У меня в армии на брата наехали... дал отпор... больше не лезли) и по приезду он рассказывал только положительное. А проверки из гш были каждый месяц, причем внезапные, что идет на пользу части)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 14:06
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Tusia, вот точно. И я бы хотела, чтобы мой сын получил военное образование. Но чую он не захочет, хотя кто знает.
плюсов много в виде жилья, стабильной зп и пенсии.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 14:07
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

freken, это по-моему уже отменили... особо льгот нет у них сейчас

Но вот в армии мне не очень нравится кв вопрос... да, там все чики-пики...20 лет выслуга и обязаны дать жилье, но.... вот я столкнулась... бывшего не хотели ставить в очередь на кв... я беременная тогда была... поставили только когда уже мел родился... типа несовершеннолетний все дела... спустя 5,5 лет развелись... ииии... сына не включат в справку о составе семьи... а включат только второго ребенка... и получается на сег. день, что дадут бывшему однушку на двоих со вторым дитем... я считаю этот момент не справедлив... просто получается, что мой это бывший ребенок и всего доброго...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 14:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
freken, это по-моему уже отменили... особо льгот нет у них сейчас
у соседки все военные
муж
брат-сват
кто там еще бывает))))
говорит льготы льготы прям кругом у них
но я не буду врать
конкретно не интересовалась
потому что мне вроде как не надо особо
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 14:25
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Фиг знает... Единственное что у меня было это льгота в сад. В очереди льготной были. В принципе все. Может зависит от специфики службы зависит...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 14:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

конечно разные бывают места служб
не спорю
но как угадать?
надо либо связи иметь
чтоб засунуть куда надо
либо с младых ногтей сразу армии посвящать...
даже не знаю, что .. хуже))

Добавлено через 33 секунды

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Фиг знает... Единственное что у меня было это льгота в сад. В очереди льготной были. В принципе все. Может зависит от специфики службы зависит...
вполне возможно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 14:31
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
А какие такие плюсы в саду, школе у военных и какие пособия? Что-то впервые слышу
до 13 года Ещё да, сад оплачивали. А сейчас даже бесплатного проезда нет
при зачислении в сад (туда же кстати относятся пожарники и полиция)
пособия при рождения ребенка больше чем у гражданских


Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Девочки, армия армии рознь) есть разные войска, бригады. Это очень долго объяснять) вот как раз, чтобы мой не пошел хз куда, я уже сейчас думаю об этом...
А так же у меня свое отношение к военному образованию. Я вижу в нем большие плюсы... в отличии от гражданского так сказать) но это только мое мнение)

У меня в армии на брата наехали... дал отпор... больше не лезли) и по приезду он рассказывал только положительное. А проверки из гш были каждый месяц, причем внезапные, что идет на пользу части)
муж тоже рассказывал,что пытались наезжать еще в учебке,дал отпор,и все хорошо было,потом еще и "зёма" был у него на кухне когда на корабль отправили,так вообще в шоколаде провел остальную службу,всегда картоху жарил и котлеты ел
единственное рассказывал как зуб заболел у него,они в море были,дали пачку анальгина и сказали иди жди до утра,в порт зайдем будет тебе стоматолог
и как хирург мальчику аппендицит оперировал прям во время плавания, мужа хоть после ранения сразу в госпиталь отправили,прооперировали и дальше служить,свекровь узнала только спустя год как пришел с армии!


Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Tusia, вот точно. И я бы хотела, чтобы мой сын получил военное образование. Но чую он не захочет, хотя кто знает.
плюсов много в виде жилья, стабильной зп и пенсии.
ну да том хоть какая то стабильность,но тоже столько кругов ада пройти надо чтобы добиться жилья
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 14:33
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы просто хотим попробовать поступить. Большим плюсом у сына играет наличие военных в семье... прапрадед, прадед, дед, двоюрдный дед и отец.
Может мой каким-нить разработчиком будет))) ахаха) но попытка не пытка)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 14:48
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

fodinka, мой муж служит, никаких пособий, тем более больше, чем у гражданских у нас нет.

Русь, а про квартиру, сейчас Всё по-другому. По военной ипотеке можно квартиру брать уже через 5 лет с начала службы.

Но вот дети да. Если берешь по ипотеке этой, то квартира оформляется только на военнослужащего. И при разводе жена получается на неё не претендует. Насчет детей не уверена, но только вроде по праву наследства.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.