Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Ходунки и прыгунки


Важная информация

Результаты опроса:Полезны ли ходунки?
Да 58 35.37%
Нет 106 64.63%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.03.2012, 15:56
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафо Посмотреть сообщение
Ничего если я отвечу? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] что и как там с мышцами.

вчера ходила по делам и зашла в гости к подруге, они живут вместе с родителями и сестрой мужа, так вот её племяшка старше моего на 20 дней. Мама там сокрушается, что она ещё не стоит сама, не ползает, не ходит у опоры, а вот наш младше и всё это умеет... Когда я предложила им чаще её на пол отпускать играть, на меня как на умалишенную посмотрели, "как на пол? а если какую соринку в рот возьмет, а вдруг ей холодно на полу?" я предпочла заткнуться вовремя со своими советами. Зато малышка гоняет в ходунках, причем почти весь день, и катается не прямо (вперед-назад), а только боком и как бы полулёжа (по всей видимости ходунки не отрегулированы), а мама и бабушка просто умиляются "Во, молодчинка, как она у нас умеет!" мне честно до слез жаль девочку, но как всегда *мама лучше знает, что нужно для её ребенка* так и хочется таким мамам по чердаку настучать!!! Ведь каждый день в интернете бывает, неужели нельзя найти как правильно пользоваться ходунками??? Вот потому я и против их использования, а ещё лучше чтоб совсем запретить их продажу, потому что слишком мало тех кто пользуется ими правильно, всё же основной массе деток они только вредят.
ужас какой....
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 15:57
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нет в них ничего плохого, только всему свое время. если сажать ребенка не рекомендуется до 6 месяцев, то и ходунки раньше не нужны
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 18:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
нет в них ничего плохого, только всему свое время. если сажать ребенка не рекомендуется до 6 месяцев, то и ходунки раньше не нужны
Не рекомендуется сажать фальсифицируя, а многие в 5 уже садятся сами и сидят. Сын в 5 сел сам! Я в 5,5! В 5 мес 4 нед он встал у опоры сам! К ходункам в 6 мес он уже был готов, но прежде чем посадить туда дите, я проконсультировалась с хирургом и ортопедом, почитала инфу и инструкцию. С головой подходить просто надо!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 19:26
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Не рекомендуется сажать фальсифицируя, а многие в 5 уже садятся сами и сидят. Сын в 5 сел сам! Я в 5,5! В 5 мес 4 нед он встал у опоры сам! К ходункам в 6 мес он уже был готов, но прежде чем посадить туда дите, я проконсультировалась с хирургом и ортопедом, почитала инфу и инструкцию. С головой подходить просто надо!
и я о том же, если сам сел - значит мышцы достаточно крепки, для того чтобы держать собственный вес, но опять же фанатизма не надо, устает же ребенок
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 21:53
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Не рекомендуется сажать фальсифицируя, а многие в 5 уже садятся сами и сидят. Сын в 5 сел сам! Я в 5,5! В 5 мес 4 нед он встал у опоры сам! К ходункам в 6 мес он уже был готов, но прежде чем посадить туда дите, я проконсультировалась с хирургом и ортопедом, почитала инфу и инструкцию. С головой подходить просто надо!
с головой надо ко всему подходить!!!!
+10000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 15:47
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Врач категорически не рекомендовала пользоваться ходунками. Я ей доверяю. Не буду ходунки покупать.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 16:07
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Лилия81 Посмотреть сообщение
Врач категорически не рекомендовала пользоваться ходунками. Я ей доверяю. Не буду ходунки покупать.
а на чем основаны рекомендации?
просто выше есть ссылка на видео, так там я не нашла ничего вредного, просто всему свое время...
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 15:38
Снусмумрик
Мама-практикант
 
Аватар для Снусмумрик
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 604
Снусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия81 Посмотреть сообщение
Врач категорически не рекомендовала пользоваться ходунками. Я ей доверяю. Не буду ходунки покупать.
а мне масажистка говорила можно ходунки....и у нас все ножки ровненькие каждый день в ходунках бегаем....с ножками могут быть проблемы и без ходунков....не в ходунках дело....
Снусмумрик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 16:08
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снусмумрик Посмотреть сообщение
а мне масажистка говорила можно ходунки....и у нас все ножки ровненькие каждый день в ходунках бегаем....с ножками могут быть проблемы и без ходунков....не в ходунках дело....
дело не только в ножках. Спина например.
А без них вам плохо живется?
Я не понимаю зачем подвергать ребенка риску, если есть столько противоречивых мнений
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 16:11
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
дело не только в ножках. Спина например.
А без них вам плохо живется?
Я не понимаю зачем подвергать ребенка риску, если есть столько противоречивых мнений
Вот! Золотые слова!
Одно дело, когда ну никак не обойтись, другое - когда реально можно не использовать, не употреблять и т.д. с учетом того, что есть риск.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 16:14
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
дело не только в ножках. Спина например.
А без них вам плохо живется?
Я не понимаю зачем подвергать ребенка риску, если есть столько противоречивых мнений
я не увидела ни одного аргумента против.... в чем вред?
если мы говорим о том возрасте, когда ребенок самостоятельно ползает...почему нет?
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 16:18
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
я не увидела ни одного аргумента против.... в чем вред?
если мы говорим о том возрасте, когда ребенок самостоятельно ползает...почему нет?
Тогда вы плохо читали тему. Тут уже ни раз все это говорилось.

Даже тут я писала, остальное к сожалению нет времени искать.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 16:24
Снусмумрик
Мама-практикант
 
Аватар для Снусмумрик
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 604
Снусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
дело не только в ножках. Спина например.
А без них вам плохо живется?
Я не понимаю зачем подвергать ребенка риску, если есть столько противоречивых мнений
нет мне без них никак!!!!!ребенок на месте не сидит ему ходить постоянно хочеться....на руках не сидит..а готовить делами заниматться мне надо...и ничего плохо я в них не вижу...мы уже не маленькие....никакого риска нет.
Снусмумрик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 16:32
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Про плоскостопье я не слышала, честно говоря
Но самое распространенное:
деформация позвоночника и ног,
невозможность формирования чувства равновесия,
неправильное формирование положения стоп при ходьбе,
при столкновении с препятствием ребёнок не получает боли, т.е. не вырабатывается достаточного чувства осторожности
+ утрачивается стимул к самостоятельному передвижению.
не соглашусь.
почему должна произойти деформация позвоночника, если, повторюсь, мы говорим о том возрасте, когда ребенок ползает (8-9мес)
если ходунки правильно отрегулированы - ножки будут стоять правильно
по поводу чувства осторожности - комментировать не буду ...
в ходунках ребенок двигается самостоятельно, с поддержкой, на мой взгляд, то же, что за ручки малыша, когда учат ходить...

S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 16:39
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
не соглашусь.
почему должна произойти деформация позвоночника, если, повторюсь, мы говорим о том возрасте, когда ребенок ползает (8-9мес)
если ходунки правильно отрегулированы - ножки будут стоять правильно
по поводу чувства осторожности - комментировать не буду ...
в ходунках ребенок двигается самостоятельно, с поддержкой, на мой взгляд, то же, что за ручки малыша, когда учат ходить...

Потому что нагрузка на позвонки распределяется по иному. Вы никогда не слышали, что знающие люди советуют как можно дольше не ставить ребенка на ноги, что лучше ему подольше ползать (в меру конечно, не в два года), дабы позвонок был крепче?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 16:42
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снусмумрик Посмотреть сообщение
нет мне без них никак!!!!!ребенок на месте не сидит ему ходить постоянно хочеться....на руках не сидит..а готовить делами заниматться мне надо...и ничего плохо я в них не вижу...мы уже не маленькие....никакого риска нет.
Ну через это все проходят))) Тут уж как МАМА относится к данному периоду))) По моему ни один ребенок спокойно не сидит на месте начиная с 6 месяцев)))

А готовить кушать вместе) Я сажала в стульчик и давала карандаши, тесто для лепки) Всякие кухонные прибомбасы))) На полу всегда тоже было чем заняться

Мне бы было наоборот более страшно, если б в ходунках гонял...я на кухне, а мой 8месячный один в комнате к примеру...

Это все ИМХО
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 16:47
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ходунки нужны МАМЕ, а не ребенку.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 16:47
Снусмумрик
Мама-практикант
 
Аватар для Снусмумрик
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 604
Снусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Ну через это все проходят))) Тут уж как МАМА относится к данному периоду))) По моему ни один ребенок спокойно не сидит на месте начиная с 6 месяцев)))

А готовить кушать вместе) Я сажала в стульчик и давала карандаши, тесто для лепки) Всякие кухонные прибомбасы))) На полу всегда тоже было чем заняться

Мне бы было наоборот более страшно, если б в ходунках гонял...я на кухне, а мой 8месячный один в комнате к примеру...

Это все ИМХО
вам повезло!а мой не в стульчике нигде не сидит...сразу капризы...тоже даю разные вещи..он у меня любит ходить...я его оставляю на полу он сам подниимаеться и держась за стенку передвигаеться....в таких условиях я точно ничего приготовить не смоогу))))
по полчаса в день в ходунках вреда никакого не будет..
Снусмумрик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 16:49
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снусмумрик Посмотреть сообщение
вам повезло!а мой не в стульчике нигде не сидит...сразу капризы...тоже даю разные вещи..он у меня любит ходить...я его оставляю на полу он сам подниимаеться и держась за стенку передвигаеться....в таких условиях я точно ничего приготовить не смоогу))))
по полчаса в день в ходунках вреда никакого не будет..
У меня так было, как-то же выкручивалась Как и многие здесь.

А вы успеваете за полчаса все дела переделать, пока ребеночек в ходунках?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 16:49
Снусмумрик
Мама-практикант
 
Аватар для Снусмумрик
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 604
Снусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Потому что нагрузка на позвонки распределяется по иному. Вы никогда не слышали, что знающие люди советуют как можно дольше не ставить ребенка на ноги, что лучше ему подольше ползать (в меру конечно, не в два года), дабы позвонок был крепче?
аха...а то что ребенок сам уже встает на ножки и стоит...принуждать что ли его сидеть????если ребенок сам стоит и пытаеться ходить...то ходунки уже никакого вреда не принесут...
Снусмумрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.