Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.06.2011, 17:30
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

Angry Назойливое внимание людей в общественных местах

Девочки, как вы боретесь с назойливым вниманием людей к ребенку в общественных местах?
Типа бабушек на почте, которые хотят потрогать ребенка за ручки/ножки, неадекватных советчиков на площадках и улице (типа "А малышу не холодно? Может, одеть на него ватный комбинезон? На улице всего +20!"), просто любых посторонних людей, которые лезут к ребенку, желая услышать от него пару слов
Я очень спокойный и доброжелательный человек, но и у меня иногда терпения не хватает, хочется просто застрелить на месте. Есть какие-то рецепты от навязчивых благожелателей?
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 17:37
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже постою послушаю
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 17:45
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ой, я отого тоже очень не люблю...прям не знаю как буду реагировать...боюсь что неадекватно...
Мы с коляской гуляли, и я наклонилась в коляску(а уже темно было) и вдруг смотрю какая то тетка вплотную подходит к коляске и наклоняется к нам....я на нее ТАК глянула, что она отскочила и я увидела в ее глазах ужас...в итоге оказалось что она ошиблась, думала ее дети гуляют, извинялась-извинялась, ну в темноте все может быть...мне аж стыдно стало как я на нее глянула....мне кажется я на всех буду так злостно смотреть, хорошо если не кидаться...хотя я вообще могу спокойно сказать "не трогайте, пожалуйста моего ребенка", но уверена что бабушки обидятся и на такое и натрындят еще вслед.
Тоже интересно услышать кто как ВЕЖЛИВО справляется....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 18:04
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ох, для меня это тоже больная тема, недавно ехали на маршрутке, впереди все места заняты, а ехать надо, пришлось идти в самую глубину. Хоть бы кто пересел! Случайно головой дочи задела крышу маршрутки, к слову-доча даже не заметила. Одна как завопит-да вы ребенку голову свернули!! Ага, поэтому она у меня не пискнув даже сидит и болтает, со свернутой шеей. Я просто промолчала, сидевшая напротив женщина только улыбнулась)
А с одеждой тоже караул! Особенно зимой было. Не могу же я на ребенка табличку повесить-комбинезон у нас очень теплый, деть не мерзнет, вообще!!
С удовольствием почитаю предложения на эту тему!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 18:06
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я улыбаюсь и иду дальше своей дорогой
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 18:31
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я все мечтаю заказать себе вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] футболку на лето, уже июнь начался, надо спешить Может, так хотя бы поубавится желающих лезть ко мне и ребенку со своими советами и комментариями...
Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тоже хороша!
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 18:37
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

О , да!! Я тоже себе их присмотрела, но нам только на следующий год пригодятся
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 18:46
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже думала такие футболки купить
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 18:56
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Мириам,классные футболки! мне 2 понравилось больше!!!

а я ехала в трамвае с Одэей,она сидела в коляске! подальше от нас напротив сидела африканка женщина и пялилась на неё! Одэя в тот момент начала капризить,я ей дала в руку шариковую ручку,а она её в рот и сосёт! дома тоже так любит делать! тут эта дама подошла ко мне и говорит:"А вы знаете,что ребёнок может подавиться ручкой?"

я ей: знаю! но она привыкла играть с ней дома!

едешь и не знаешь,что будет и кто попадётся тебе!

хоть она и доброжелатьлно обратилась ко мне,но если ребёнок спокойно сидит и не давится,зачем подходить?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 20:55
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Тоже постою послушаю.

Меня бесит,когда начинают умничать.То ноги у моей дочки кривые(мол рахитик),то не разговаривает,соску ребенку нельзя итд.

Я пытаюсь адекватно реагировать,но не всегда получается.Порой пошлю бабульку куда подальше.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 21:26
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вроде нормально реагирую,ну сказать что-нибудь просят-скажем,одеть по другому-типа понамки или кофточки-поулыбаюсь и скажу,что одену попозже,подержать,когда она на лесенки лезет-поддержу,чего людям настроение портить,хотя она сама у меня прекрасно справляется!Но не люблю,когда кто-то пытается взять на руки(а моя доча вообще никому не даётся чужим),и когда начинается спор на кого она похожа.Культурный бы человек для начала спросил:"А на кого она похожа?"А сразу с налёта утверждать что-то или спорить,как у нас бабушки в подъезде одни кричат,что на меня,другие,что на папу и спорят так.Ещё и со мной поспорят если я вдруг скажу,на кого она похожа.Вот почему-то раздрожает меня это.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 21:57
♥В ожидании чуда♥
Мама-практикант
 
Аватар для ♥В ожидании чуда♥
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Вес репутации: 14
♥В ожидании чуда♥ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Тема очень хорошая,мы как то возвращались от бабушки,ребёнок кричал в коляске просясь на руки,я пол дороги его протащила на руках,так ещё и коляску волокла ужас,ну потом думаю идти не долго пускай покричит,дорогу с ним на руках переходить да ёщё и каляску неудобно,так дедок пристал говорит:"чтож он у тебя кричит?
я говорю что хочет на руки,
он: Возьми его на руки бедняжку и в коляску лезет
Ну я и дала ходу от него,так как как коректно сказать и чего ему сказать незнала...интересно почитать как вы поступаете?
♥В ожидании чуда♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 22:04
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ♥В ожидании чуда♥ Посмотреть сообщение
Тема очень хорошая,мы как то возвращались от бабушки,ребёнок кричал в коляске просясь на руки,я пол дороги его протащила на руках,так ещё и коляску волокла ужас,ну потом думаю идти не долго пускай покричит,дорогу с ним на руках переходить да ёщё и каляску неудобно,так дедок пристал говорит:"чтож он у тебя кричит?
я говорю что хочет на руки,
он: Возьми его на руки бедняжку и в коляску лезет
Ну я и дала ходу от него,так как как коректно сказать и чего ему сказать незнала...интересно почитать как вы поступаете?
Просто мимо прохожу!
Один раз дедок пристал (ей тогда месяца 4 было)-ты с ней разговаривай!!
Я говорю-ребенок спит!!
Он-все равно разговаривай!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 22:17
♥В ожидании чуда♥
Мама-практикант
 
Аватар для ♥В ожидании чуда♥
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Вес репутации: 14
♥В ожидании чуда♥ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ну так наверно разумней,не реагировать)
♥В ожидании чуда♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 22:47
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Знаете, есть такой полу-анекдот:

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать? Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения". Будучи произнесено с четкой дикцией и доброжелательно-уверенной интонацией, оно 100% действует на пристающих к ребенку людей.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 22:55
♥В ожидании чуда♥
Мама-практикант
 
Аватар для ♥В ожидании чуда♥
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Вес репутации: 14
♥В ожидании чуда♥ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

да уж бабульки и дедульки обомлели бы)
♥В ожидании чуда♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 23:32
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тут как-то на хер откровенно послала Потом очень стыдно было, но в тот момент просто Тоже ситуация схожа с возвращением домой и диким желанием только не на ручки, а на проезжую часть под машинки Я уже и так Арину успокаиваю, и так. И за ручку пытаюсь вести, и на ручки, ну ни в какую, орет и все И тут дама какая-то как наклонится к ней и страшенным таким голосом "Сейчас я тебя с собой заберу!". Надо думать, ребенку год и 4, и кое-что он уже понимает Ариша начала истерить еще сильнее, а эта дама не унимается, ну я и не удержалась Идите, говорю, женщина воооон туда, без вас там ну никак не обойтись
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 23:37
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Я тут как-то на хер откровенно послала Потом очень стыдно было, но в тот момент просто Тоже ситуация схожа с возвращением домой и диким желанием только не на ручки, а на проезжую часть под машинки Я уже и так Арину успокаиваю, и так. И за ручку пытаюсь вести, и на ручки, ну ни в какую, орет и все И тут дама какая-то как наклонится к ней и страшенным таким голосом "Сейчас я тебя с собой заберу!". Надо думать, ребенку год и 4, и кое-что он уже понимает Ариша начала истерить еще сильнее, а эта дама не унимается, ну я и не удержалась Идите, говорю, женщина воооон туда, без вас там ну никак не обойтись
Я больше всего не люблю, когда детей пугают чужими людьми, бабайками, милиционерами и проч. Даже родителям не стоит этого делать, можно столько страхов наплодить в голове у ребенка... а уж постороннему человеку вообще нельзя позволять так поступать В правильную сторону ты ее отправила, не переживай!
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 07:07
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чет злые какие-то тут все собрались...
Я к людям отношусь спокойно, и к заглядывающим, и к трогающим и дающим советы, ну что эта женщина или детки чаще всего стараются потрогать малыша - они меня так просто умиляют, я начинаю с ними общаться, если уже соображают, так вообще, кайф... Так вот ну что такого страшного и ужасного они могут сделать посмотрев на малыша, или даже, потрогав за ручку и ножку? Зачем кого-то посылать, спокойно, сказал, да, спасибо, дежурная улыбка и пошел дальше, и тебе хорошо, и никого не зацепил... Они не со зла ж, понимаете, они совет, как лучше, опытнее все же нас, нам сейчас сложно не дать кому-то совет, а им каково... Не приятно, достали, сами знаем, бесят, ну возможно и так, только вот, лет эдак через 20-40, нужно не забыть, когда самим захочется давать советы, как это нас задевало!!!
Защищать ребенка нормальная мамская реакция, но мы цевилизованные люди и не в каменном веке живем, вокруг люди, всю жизнь ребенка от людей прятать не получится!!!
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 13:18
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

К трогающим деткам претензий нет

Проблема в другом...у нас в России вообще у людей старшего поколения отсутствует понятие ЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА...это напрягает. ДА, можно спокойно реагировать на советы, но зачем вообще их сыпать направо и налево, особенно учитывая что все советы банальные и общие...
Да и вообще любой совет можно дать по-разному...можно сказать "Что ж ты так холодно одела ребенка" и вызвать негативную реакцию...а можно сказать-"прохладно сегодня что то" и заставить меня задуматься , а не холодно ли одет мой ребенок....

Советы нужно давать , когда о них СПРАШИВАЮТ. На то он и совет. Тогда все довольны, одному помогли, другой помог.

Вот была я на выставке с Колей, подошел дед-сначала ой, тютю молодец, поздравляю.
Спасибо, это приятно.
А потом началось. "Вот вы только не одного рожайте, обязательно второго! Один ребенок в семье-это плохо."
Спасибо говорю, все понимаю, обязательно родим.
"Нет, давайте прям сразу второго, пока мама молодая, а то потом старая будет не поможет....".
Это уже напрягло...да мама мне не помогает(потому что сама справляюсь)! Но вы то об этом не знаете...но, молчу...
Через полчаса-"А вообще, совет, до 40 дней никому не надо показывать, так что зря вы его привезли сюда".
Ну и сколько интересно можно улыбаться и говорить, да спасибо, я понимаю......

В итоге вышла я оттуда не отдохнувшая, как хотелось, а напряженная, потому что вместо высокого искусства, блин, пришлось говорить об этом.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.