Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.10.2008, 16:48
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

начало на стр.2
Няня должна нравиться ребенку. В этом утверждении есть доля правды, но будет еще лучше, если няня будет нравиться не только вашему малышу, но и вам. Няня может отлично ладить с ребенком и умело справляться со своими обязанностями, но при этом хозяйничать в квартире и лезть в вашу личную жизнь. Такая няня не только не поможет решить вам сложившееся проблемы, но еще их добавит.

Няня нужна только работающей маме. Это в корне неверно. Няня нужна любой маме, особенно той, которая воспитывает ребенка в одиночку. Если у вас недостаточно денежных средств для оплаты полного рабочего дня или в этом просто нет необходимости, то няню можно приглашать на пару часов в день, чтобы у вас было время заняться собой, убраться в квартире, приготовить ужин или просто понежиться в ванне.

Хорошая няня – это почти член семьи. На самом деле лучше не переходить за установившиеся в отношениях рамки, даже если няня работает у вас не первый год. Если вы однажды это сделаете, то вернуться к прежней дистанции будет очень сложно. От вас требуется лишь своевременная оплата, уважение и разумность требований к няне.

Смена няни – это настоящее испытание. Не все так плохо. Испытание – это каждый день терпеть неудобную няню. Поэтому намного лучше ее сменить, пусть даже с небольшими трудностями, чем терпеть. Не волнуйтесь, если ребенок привязался к няне. Он с таким же успехом привяжется и к другой. Няня – это ведь не мама. Малыш знает, что мама все равно останется прежней. Смена няни это такое же обычное явление, как смена воспитателя в детском саду.
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 17:03
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже не доверю никакой няне своего ребёнка. Только недавно начала оставлять с бабушками,но не надолго,а когда в садик стал ходить,так вообще первые дни с ума сходила,но потом привыкать стала. Но няне НЕТ!!!
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 09:35
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Я ребенка отавляю с няней когда мне нужно по своим делам отойти, конечно бабушка это лучший вариант, но мне просто больше не с кем оставить. А после тесного знакомства ребенка с няней я рада. Ребенок очень ждет ее, привязался и растраивается когда она уходит.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 18:27
Barracuda
Мама-практикант
 
Аватар для Barracuda
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 128
Вес репутации: 15
Barracuda на пути к лучшему
По умолчанию

У меня мама работает няней-детишки и родители ее очень любят.
Но свою молявочку вряд ли доверила няне. А вот бабулечке-ДА!
Barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 22:01
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нет нет и еще раз нет... мне ооочень тяжело одной, но никакой чужой тете я не отдам ребенка...
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 22:47
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже писала, что ни моей семье, ни в семье мужа дети никогда не посещали детский сад. А у меня была некоторое время няня (маме нужно было перед вторым декретом ненадолго выйти на работу). До сих пор с благодарностью вспоминаем ту семью, и они нас помнят.
Тая в сад не пойдет однозначно. С бабушками тоже не оставлю - свекрови не доверяю, а моя мама работает. Так что будет няня и у нас.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 18:55
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже понимаю что в будущем надо будет няню нанимать! потому что помогать будет некому кроме мужа конечно
думаю есть вариант найти по знакомству - не обязательно идти в агентство, если вопрос не о целом дне, а только частично - думаю у всех на примете найдется взрослая, добрая, проверенная женщина которая с радостью поможет!
есть знакомые тетушки (как жаль что живут совсем далеко) которые отлично выполняли роль нянь! им можно было доверять на все 100, да и сами они к детям прикипали душой. Так что у меня пока настрой положительный )
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 19:33
ЯДАН
Мама-практикант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
ЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы няню ищем, мне до диплома пол годика осталось.
У моих родителей были няни, они их всегда вспоминают с большой нежностью. Канешно не очень хочется чтоб малыш с тетенькой чужой был, но диплом мне тоже нужен. И не будет меня с ним всего 10 дней в мес., разрешили посещать колледж 2е недели в мес.
ЯДАН вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 15:00
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сама рабоатала НЯНЕЙ, сразу у 2 детей (из одной семьи конечно), дети меня любили (у них мамы не стало, а я появилась почти сразу после этого) и я их тоже очень полюбила и привязалась, но сама бы я няне своего ребенка не доверила, я только с моими родителями могу оставить дочку....больше ни кому ее не доверяю...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 14:59
nerva
Мама-чайник
 
Аватар для nerva
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
nerva на пути к лучшему
По умолчанию

Если я найду хорошую девушку или женщину, которая мне понравится, я легко доверю своего ребенка няне.
Со свекровью ребенка я не оставлю даже на 10 минут, а моя мама далеко. Поэтому будем крутится так)
nerva вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 15:04
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nerva Посмотреть сообщение
Если я найду хорошую девушку или женщину, которая мне понравится, я легко доверю своего ребенка няне.
Со свекровью ребенка я не оставлю даже на 10 минут, а моя мама далеко. Поэтому будем крутится так)
Вот и я тоже нашла бы, если бы было реально, а то ведь в этом деле не угадаешь. Надо, конечно, в первую очередь по знакомым пройтись, у кого няни были, а что-то вот никак и не припомню. Я могу и с мамой, и со свекровью, и с бабушками нашими оставлять, они справляются, но сейчас речи быть не может - ребенок еще маленький, да и потом никак - мама и свекровь работают. Если получится с осени на дому работать - отлично, нет - придется искать няню
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 15:16
nerva
Мама-чайник
 
Аватар для nerva
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
nerva на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Вот и я тоже нашла бы, если бы было реально, а то ведь в этом деле не угадаешь. Надо, конечно, в первую очередь по знакомым пройтись, у кого няни были, а что-то вот никак и не припомню. Я могу и с мамой, и со свекровью, и с бабушками нашими оставлять, они справляются, но сейчас речи быть не может - ребенок еще маленький, да и потом никак - мама и свекровь работают. Если получится с осени на дому работать - отлично, нет - придется искать няню
Удачи Вам в поисках)) Желаю найти хорошую няню)
nerva вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 21:28
ЯДАН
Мама-практикант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
ЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ура мы нашли няню! Я довольна
У них с Назаркай любовь
ЯДАН вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 21:31
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯДАН Посмотреть сообщение
Ура мы нашли няню! Я довольна
У них с Назаркай любовь
Как нашли? По рекомендации? Или через агентство?
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 21:37
ЯДАН
Мама-практикант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
ЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Через агенство. Нам их две сразу привели, пообщались минут сорок, а на следущий день перезвонили и сказали кого оставляем. 45 лет, двое детей взрослых, опыт роботы. Малова обожает.
ЯДАН вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 13:02
aleksey397
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
aleksey397 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIGRESS Посмотреть сообщение
НИ ЗА ЧТО.....посмотрела передачу,вроде истории большого города называется,там был выпуск про нянь.....УЖАС!!!!!!!!Волосы дыбом встали,скрытые камеры запечатлили ТАКИЕ КАДРЫ.... Я бы убила этих нянь за такое обращение с дитём.Тем более это может вылиться в серьёзные проблеммы для ребёнка в будующем.Я мужа-то три часа инструктирую,перед тем,как оставить их наедине и то переживаю,а тут чужой человек с неизвестной энергетикой.....нееееееет,никогда!
Мы брали няню в агенстве. Проблем пока не было.Мы проверяли рекомендации и брали на пробные дни. из 20 человек выбирали.
aleksey397 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2012, 22:13
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

я тут общаюсь с одной теткой, которая няней работает. врое нормальная женщина, приятная... но одна фраза перечеркнула все:
когда мама с папой приходят, ребенок не хочет меня отпускать. так приятно!
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 09:52
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лучше родной мамы никого нет. Я против ныни какая бы хорошая она не была. В крайнем случае бабушка.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.