Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.02.2011, 13:16
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

простите, но я так и не поняла сцеживание уменьшает кол-во молока или увеличивает?
можно ли при помощи сцеживания уравновесить по размеру груди (правая изначально большая стала еще больше и молока в ней гораздо больше, левая же такая же маленькая)
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 16:55
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
простите, но я так и не поняла сцеживание уменьшает кол-во молока или увеличивает?
можно ли при помощи сцеживания уравновесить по размеру груди (правая изначально большая стала еще больше и молока в ней гораздо больше, левая же такая же маленькая)
Сцеживание увеличивает количества молока.
По поводу разного размера груди есть много информации, например, вот тут можете почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 11:40
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо. поэтому у меня правая бОльшая стала еще больше....молоко оттуда сцеживается быстро и много, а с левой совсем чуть.
А правильно ли, что первые 2 месяца пока не установится лактация надо сцеживаться каждое кормление? Я не всегда сцеживаю,только когда лактостаз или есть дискомфорт (ребеночку второй месяц пошел)
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 11:45
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
спасибо. поэтому у меня правая бОльшая стала еще больше....молоко оттуда сцеживается быстро и много, а с левой совсем чуть.
А правильно ли, что первые 2 месяца пока не установится лактация надо сцеживаться каждое кормление? Я не всегда сцеживаю,только когда лактостаз или есть дискомфорт (ребеночку второй месяц пошел)
я невсегда сцеживала,а делала именно так,как Вы делаете,грудью и сейчас кормлю
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 11:53
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

да, спасибо, я уже оказывается спрашивала про это когда беременной была
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 11:53
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
спасибо. поэтому у меня правая бОльшая стала еще больше....молоко оттуда сцеживается быстро и много, а с левой совсем чуть.
А правильно ли, что первые 2 месяца пока не установится лактация надо сцеживаться каждое кормление? Я не всегда сцеживаю,только когда лактостаз или есть дискомфорт (ребеночку второй месяц пошел)
Не надо, иначе лактация у вас ещё очень долго не установится, только до чувства облегчения, если грудь уж очень каменная.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 11:56
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
да, спасибо, я уже оказывается спрашивала про это когда беременной была
Ничего-ничего, повторение-мать учения
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2011, 16:07
Невеста
Мама-умница
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия,Татарстан
Сообщений: 270
Вес репутации: 563
Невеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сначала я сцеживала каждый день,а сейчас сцеживаю только тогда,когда куда то ухожу и оставляю ребенка маме или мужу)
Невеста вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2011, 02:27
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

По-моему, если с ребёнком находишься круглосуточно, никуда не уходишь учиться, работать, и кормишь по требованию, то сцеживать ничего не надо. Чтобы избежать застоя молока в каких-то долях груди - надо прикладывать в разных позах [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Там же ещё много полезного можно почитать про ГВ. Если появляются уплотнения - особенно важно прикладывать в такой позе, чтобы носик или подбородок ребёнка смотрели в направлении уплотнений, потому что сила сосания в этом направлении больше всего.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2012, 21:22
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

мы сцеживаемся после каждого кормления и если вдруг малыш раньше проголодается, а в титях его не наберется или надо будет уехать,запас есть, а когда кушаем с одной тити, со второй капает, и хорошо набегает, иногда так что и сцеживать не приходится)
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 15:54
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10989
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

При сцеживании больше лактируют молочные железы, чем больше уходит молока во время кормления, тем больше приходит!!
Я не сцеживаю, так как первый прилив был оооочень большой и не могла никак с этим справиться, и акушерка сказала, чтоб стало меньше, не сцеживаться, ни в коем случае!!Ну вот не сцеживала и потом как то не стала!!Да если честно и не особо получается)))))
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 07:49
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я так понимаю, что сцеживаться нужно если молока мало ( для его стимуляции так скажем), если молока много и грудь ломит от его количество ( но его ж тогда станет еще больше), и если надо куда-то отлучиться? правильно? а если с ГВ все в норме, и малыш хорошо кушает,тогда нет смысла в сцеживании?

и у кого какой молокоотсос? я по отзывам поняла что ручной Авент не плохой
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 13:18
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Девочки, я так понимаю, что сцеживаться нужно если молока мало ( для его стимуляции так скажем)
Гораздо лучше в этом смысле давать ребёнку грудь. Когда у нас был лактационный криз, я давала грудь раз в час. Первый день это было с хныканьем, на второй молоко прилило и проблема снялась сама собой.
Вообще, если проблем нет, грудь не распирает и т.п. в сцеживании, по моему мнению, никакой необходимости нет. Ну разве что действительно молоко оставить, чтобы кто-то посидел с ребёнком. Я вот только для этого и сцеживалась пару раз.
Молокоотсос в итоге оказался бесполезной и дорогой покупкой
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 17:38
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Для меня молокоотсос был первым помощником в течение 1 месяца, без него малыш бы грудь не взял. Дело в том, что мой Сынуля - лентяйка в роддоме и первый месяц он не мог грудь рассосать, в итоге молокоотсосом я сформировала сосок и малыш теперь может кушать Теперь сцеживаю молочко если куда-то уйти надо, авент ручной полностью устраивает
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 20:46
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Девочки, я так понимаю, что сцеживаться нужно если молока мало ( для его стимуляции так скажем), если молока много и грудь ломит от его количество ( но его ж тогда станет еще больше), и если надо куда-то отлучиться? правильно? а если с ГВ все в норме, и малыш хорошо кушает,тогда нет смысла в сцеживании?

и у кого какой молокоотсос? я по отзывам поняла что ручной Авент не плохой
Тань, еще сцеживаются те, кто кормит по часам, чтоб не было застоев
А молокоотсос "Авент" и правда не плохой, мне нравится
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2013, 10:33
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Купила Авент, пользовалась пару раз, когда грудь прям разрывалась. А так не сцеживаю, хотя все в один голос говорят( только во варианты и частота сцеживания у всех разные) , я киваю, что ага, сцеживаю. А на кой оно надо, если молока хватает, чтоб потом с молочными реками ходить(((
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2013, 10:36
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Купила Авент, пользовалась пару раз, когда грудь прям разрывалась. А так не сцеживаю, хотя все в один голос говорят( только во варианты и частота сцеживания у всех разные) , я киваю, что ага, сцеживаю. А на кой оно надо, если молока хватает, чтоб потом с молочными реками ходить(((
Танюш, по мнениям врачей сейчас сцеживание не актуально! Если у вас все хорошо: молока хватает, застоев нет, то и нечего грудь мучать)))
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2013, 10:50
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Танюш, по мнениям врачей сейчас сцеживание не актуально! Если у вас все хорошо: молока хватает, застоев нет, то и нечего грудь мучать)))
Вот и я того же мнения
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 11:38
kuka
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
kuka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья27 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Нашему малышу 8 дней. Молока у меня недостаточно для того, чтоб сцедить (пробовала, но там капли). А мне необходимо на несколько часов уехать. Как быть?
такая же ситуация была у меня. но смеси я все-таки не решилась давать, и так ребенок слабый, плюс склонен к аллергии... в общем, для таких ситуаций у меня был молокоотсос (обычный ручной [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), оказалось что молока у меня достаточно, просто сцеживать не умею))
kuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.