Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи Реклама на форуме

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Беременная болталка

Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2017, 13:42
Milagros
Мама-умница

Вес репутации: 46
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

Девочки, снова я пропала из болталки...
Мой простудный насморк (как мне казалось ранее) превратился в гайморит...
Состояние просто ужасное, очень болит вся правая сторона лица (даже глаз и зубы), кушаю только каши, т.к. жевать из-за боли что-то другое просто не могу... Больно говорить, смотреть, больно всё... И насморк бесконечный, хоть постоянно в ванной сиди и промывай нос...
Вчера была у ЛОРа - назначил 4 препарата, 3 из которых по инструкции беременным нельзя... В том числе и капли в нос, снимающие отечность - детям с года можно, а беременным нет. Написано, только если врач назначит...
А про антибиотик написано так: принимать с осторожностью в первые месяцы беременности... Я так понимаю, если уже 22-23 недели, значит, можно? Назначение на 5 дней...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 14:50
*Snezhka*
Мама-умница

Вес репутации: 597
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

Свет,привет!Ничего себе!Давай лечись,выздоравливай!
Марин,хорошо,что уши прошли без последствий.
*Snezhka* на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 15:09
Маринулик
Мама-гуру

Вес репутации: 464205
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Игрок форума 
Всего наград: 6

Deasiderea, ну я тоже так в принципе предположила..а потом почитала в интернете, а пишут что разные показатели могут быть. Я купила себе глюкометр...дома сама мерю

Добавлено через 2 минуты

Milagros, да уж.. сильно тебя...со мной девочка работала так у нее с первых месяцев такая же фигня была и всю беременность...ее и лечили и прокалывали там что то и промывали постоянно, прошло только после родов...ребеночек...ттт..здоровенький родился
Маринулик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 16:56
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня

Вес репутации: 1400028
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ник форума Работающая мама Скоро станет мамочкой Спец по ГВ За совместные роды Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 24

Ингусь, с 22 недельками!
Какой милый округлый животик))

Milagros, ничего себе ты разболелась

Света, ты всерьёз полагаешь, что ЛОР желает зла твоему ребёнку, а на форуме сплошь светочи медицины?..

Mango, если не особо барахлиться, то 10-12 слипиков на 1 размер норм.
И не зашиваться со стиркой.
Не люблю, когда много барахла..
Мне кроме слипиков ничего особо и не надо..
Ну..может, бодики с носочками на жару..6 пар "боди-носки"
Хотя в жару Ладость тусила в подгузниках и всё..

Добавлено через 44 секунды

А! У нас ещё был комбез на умеренную прохладу: чуть потеплее слипика..вообще мегавещь!
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 17:33
*Snezhka*
Мама-умница

*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

Ален,спасибо.Где целый день попадала?
Ого, 10-12 слипов на размер))У меня их 2-3 было,но мы их только на сон одевали и нарядные "в люди".
Старый 21.04.2017, 17:39
Milagros
Мама-умница

Вес репутации: 46
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

Родинка, скорее всего, ЛОРу вообще пофиг... Там такие ужасы в инструкции написаны... Любая беременная побоится это принимать...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 17:43
Deasiderea
Мама-любитель

Вес репутации: 11994
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Milagros, а нет возможности проконсультироваться у другого ЛОРа? В больничку съездить или в платную сходить?
Deasiderea на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 17:50
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня

Вес репутации: 1400028
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ник форума Работающая мама Скоро станет мамочкой Спец по ГВ За совместные роды Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 24

Milagros, не дури
Эти предупреждения актуальны в основном в 1м триместре. И пишутся в основном для любителей самолечения. То, что у тебя в организме происходит, вредит малышу.
И само не пройдёт.

Добавлено через 1 минуту

*Snezhka*, я на случай, если кроме чипов ничем не пользоваться)
Ну и с подгузниками.
Для меня распашонки и прочие ползунки - вещи неудобные..

Добавлено через 1 минуту

Deasiderea, ну конечно, в поликлинике же сплошные чебуреки сидят, да что они знают, ага..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 18:27
*Tiny*
Мама-теоретик

Вес репутации: 180
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима

Светик, выздоравливай. Да уж, страшная это бяка гайморит. Но никуда не денешься, лечить нужно.
Ален, а ведь слипы чем меньше размер тем меньше надо, я уже 56,62 и немного 68 размером затарилась. Пеленать однозначно не буду. Правда вчера купила фланели в закупке по скидке за 80 р метр, пеленок нашью, исключительно под попу подкладывать. Десяток мне вполне хватит.
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 19:03
*Snezhka*
Мама-умница

Награды пользователя:

Ален,тебе,наверное,не понравилось,что мы тут врачей обсуждали.Ты не обижайся! У нас посёлок маленький и иностранцев до недавнего времени не было.Года 3 назад появился врач Узбек и перевез сюда всю свою семью,сын его тоже врач в нашей ПК.Я никогда к ним не ходила,тут первый раз попала.Просто очень наслышана про их семью.У молодого 2 жены и куча детей,девочки ( на вид близняшки,но мамы у них разные)ходят в Демину группу.Зимой они ходили в ясли,их недавно перевели к нам,в яслях обнаружили у них вшей и с сада вывели,папа- врач написал справку,что здоровы и обратно в сад привёл на след. день.Развели в посёлке коз,сейчас корову держат,прям в посёлке. Вот я не могу всего рассказать,но это видеть надо,но люди очень их не любят ни как людей,ни как врачей.Мне все- равно до них было,пока девочки в группу не попали,к Максу в класс вроде не должны попасть их дети.
Вчера в очереди к нему сидели со знакомой,я спросила её была ли она на приёме у него хоть раз.Она говорит у него не была,была у отца,когда он полез ко мне целоваться,я выскочила с кабинета ,убежала и в регистратуре сказала,что больше в кабинет не зайду.Ну и молодой тоже,горло у меня вчера даже не посмотрел,зато послушал сходу....
Старый 21.04.2017, 21:53
Deasiderea
Мама-любитель

Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Deasiderea, ну конечно, в поликлинике же сплошные чебуреки сидят, да что они знают, ага..
С учетом того, что ты сама врач, ты прекрасно знаешь, что врачи такие же люди, как и все остальные. То есть они бывает и ошибаются, а бывают и просто не профессиональными козлами. А с последствиями этого всего жить пациенту, поэтому я считаю, что если есть какие-то подозрения что что-то не так, имеет смысл проконсультироваться с другим специалистом.

На счет чебуреков....ну как бэ к сожалению есть такой класс врачей в ПК, приезжих черт знает откуда, от которых в лучшем случае можно получить больничный. Конечно же профессионализм не зависит от национальности, но таких товарищей довольно много и косячат они регулярно, поэтому и отношение к ним соответствующее. У нас дядька гость с юга уже лет 15 работает в поликлинике, он мне с воспалением легких советовал лук жаренный есть, а маме вобще сообщил, что раз у нее такие проблемы с давлением, то пора уже гроб заказывать.
Старый 22.04.2017, 07:26
Настасья89
Мама-чайник

Вес репутации: 0
Настасья89 на пути к лучшему

Доброе утро девочки! Моя простуда отступает чем очень рада, измотала она меня за эти дни! Так другая напасть теперь зуб заколебал болеть сил нет. Записалась сегодня к стоматологу, и вот думаю сейчас сразу лечат зубы или как раньше мышьяк и все дела? И еще, а если рентген нужно будет сделать, то ведь нельзя наверное?
Настасья89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 11:25
Deasiderea
Мама-любитель

Всем доброе утро!

Mango, Галка, Milagros, Abiss и меня с недельками!

Настасья89, хорошо, что простуда отступает. Я, наоборот, что-то засопливила и в горле першит. Старательно полощу это дело раствором соли с содой, надеюсь пройдет. На счет зубов, я знаю что сейчас есть методы лечения зубов, подходящие беременным. Моя знакомая, пока была беременная лечила прям сразу несколько зубов.
Старый 22.04.2017, 11:33
Abiss
Мама-чайник

Abiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспорима

Всем привет!
У меня тенденция: если я пропала, то лежу в больнице, но вас читаю, отвечать нет настроения. В воскресенье, прямо на пасху, у меня началось кровотечение, и я по скорой попала в нашу местную больницу, причем не в роддом, а в гинекологию. Отпустили на выходные, в понедельник пойду опять, если все ок, выпишут в жк.

Всех неделек с недельками!

Добавлено через 42 секунды

Deasiderea, спасибо! и тебя!
Abiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 11:36
Deasiderea
Мама-любитель

Abiss, ужас какой! На счет больниц, сейчас вроде система такая, что беременных кладут в гинекологию, роддома занимаются только родами теперь. Ну мне так обьяснили во всяком случае. Ты держись там! От чего это все случилось не понятно?
Старый 22.04.2017, 11:41
Настасья89
Мама-чайник

Abiss, Выздоравливай поскорее, все будет хорошо!
Старый 22.04.2017, 11:50
Галка
Мама-чайник

Галка на пути к лучшему

Привет, девочки! У кого недельки, с недельками!
У меня пузожитель регулярно крутится. Вчера вечером пинал в мочевой, кишки на выходе и технологическое отверстие. Аж больновато было временами. Сегодня в районе пупка пинает. Любит прыгать поперёк живота.

Добавлено через 1 минуту

Abiss, аккуратнее там! У тебя предлежание? У нас до 23 недель в гинекологию, с 23 в роддом
Галка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 11:57
Abiss
Мама-чайник

Abiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспорима

Спасибо, девочки, за поддержку, да, у меня предлежание, сказали шансов мало что дохожу до срока, хотя бы до 30 дотянуть, страшно так....
Abiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 12:25
Mango
Мама-чайник

Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Abiss Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, за поддержку, да, у меня предлежание, сказали шансов мало что дохожу до срока, хотя бы до 30 дотянуть, страшно так....
Тебе долежать бы надо!
Прям постельный-постельный режим!!!
А кроме прогнозов, что делают?

Девочек с недельками!
Mango на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 12:37
Настасья89
Мама-чайник

Девочки с недельками!

Добавлено через 9 минут

а что Galko не сидит больше в нашей болталке?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск